Назад к списку статей

ослепленные желаниями

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Последние несколько недель я активно переслушиваю архивные эфиры радио шоу ASK314. И вдруг заметила, что почти в каждом эфире затрагивается тема наших желаний. Мы часто так сильно чего-то хотим, что не обращаем внимания на знаки, которые дает нам Жизнь. При этом слушатели постоянно задают вопросы, как же такие знаки увидеть. Мол, лично им Жизнь ничего такого не показывала. А потом вдруг, после распроса ведущими, выясняется: ну, да, перед свадьбой и платье порвалось, и машина не приехала, и кольцо потерялось, возможно, даже вместе с женихом. Но, это все ничего не значит, так бывает, мелочи. Знаки-то где? И тут я поняла, что в момент, когда мы ослеплены своими желаниями, даже личное письмо от Бога, заверенное печатью, где будет написано “ОСТАНОВИСЬ СРОЧНО!!!” мы оставим без внимания. Потому что мы уже решили, что мы ХОТИМ ЭТО ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. И тут начинается самое печальное.

Словно в подтверждение моих мыслей, буквально через пару дней я прочитала одну очень известную книгу о воспитании детей, где женщина-автор делится своей откровенной историей. Она пишет, как они с мужем переехали во Францию, она родила дочь, освоила прекрасный французский метод воспитания, опубликовала свою предыдущую книгу. Спусть некоторое время Франция начала ее принимать, все пошло замечательно, эфиры на лучших телеканалах, тур с книгой по разным странам, а главное ребенок уже повзрослевший и “воспитанный”, а, значит, жить стало легче, семья счатлива. А дальше началось самое интересное. Она решила, что хочет еще одного ребенка, но ничего не получалось. Кстати, а это уже знак? Для нее точно нет! Она стала ходить по врачам и пробовать все известные способы традиционной и не традиционной медицины. Но, по-прежнему, ничего не получалось. Может это уже знак? Нет! У нее остался еще последний шанс - ЭКО. Ей дали шприц с раствором, который нужно ввести ровно через 14 дней (и ни днем позже) и после этого сразу начать с мужем “делать ребенка” (ну, про занятие любовью тут, вы сами понимаете, речь уже не идет). И что вы думаете? За пару дней до важной даты мужа отправляют в срочную командировку в другую страну. Точно знак, скажете вы! Нет, сказала бы эта женщина. Она уже хочет осуществить задуманное несмотря ни на что. Поэтому решает, что они встретятся с мужем в этот день в третьей стране – так сказать посередине. Оба прилетят туда на один день. И вот она с переносным холодильником и своим заветным шприцом прилетает туда в день Х. И тут ей звонит муж и говорит, что его поезд встал на какой-то станции посередине пути из-за начавшегося урагана. Непонятно какие поезда идут дальше и идут ли вообще. И как только она нажимает “отбой” на телефоне, как по команде начинает лить дождь (эта фраза, кстати, приведена дословно из книги). Ну, разве же это не знаки?!!! Она все это описала в своей книге очень подробно. То есть она все это видела, все запомнила. Но не поняла.

Думаю, что вы уже успели понять, что это ее не остановило. Она начала метаться по платформе в поисках билета туда, где сейчас муж. Лично я почему-то думала, что дальше она схватит первого попавшегося мужчину на вокзале, чтобы осуществить задуманное (мол, мужу все потом объясню). Слава богу, хоть до этого обезумевшая женщина не додумалась. Хотя, на самом деле, дальше видно, что Жизни надоела эта суета и бессмысленные попытки докричаться, и она сказала что-то вроде: “Ок. Ты сама этого хотела. Получи-распишись”. И ту же позвонил муж и сказал, что поезд продолжает свой путь. В итоге он приехал, и все у них получилось прекрасно, потому что после этого она сразу же забеременнела. Правда, про прекрасно это они так думали. Оказалось, что у нее близнецы, и с этого момента она сама же описывает свою жизнь как сущий кошмар. После родов нормальная жизнь закончилась, муж отдалился, и они были на грани развода, времени на творчество почти не было, французское воспитание с такой оравой не справлялось. Собственно, к концу книги они с мужем так и не стали счастливой семьей. Максимум, что он ей теперь говорит, что она перестала быть ему отвратительна (супер комплимент). Так стоило ли это желание такую цену? Ведь может Жизнь хотела предложить ей заняться собой, карьерой, мужем, и для этого было достаточно одного ребенка.

В этот же вечер мне на глаза попадается статья в интернете на ту же тему. Вот цитата: “Всего пару месяцев назад в прессе обсуждали новость о том, что Ким Кардашьян больше не сможет иметь детей из-за осложнений, возникших у нее после первой беременности. Однако звезда реалити-шоу проигнорировала увещевания врачей, поставив себе целью во что бы то ни стало забеременеть в этом году. И, кажется, ее старания увенчались успехом! Ким не отрицает, что для достижения поставленной цели она прибегала к эко-процедурам, на которые потратила около 230 тысяч долларов”. Комментарии здесь, пожалуй, излишни. Цену желания Ким, я думаю, мы скоро узнаем.

Так всегда ли то, что мы хотим, действительно нужно? И почему мы не можем довериться Жизни? Нам так хорошо заложили в голову, что по течению плывут только неудачники, а успешные и целеустремленные личности всегда идут вперед к своей мечте несмотря ни на что. Мы почему-то сначала остервенело выламываем дверь не своего лифта, а потом жалуемся, что Жизнь нас не спасла, когда летим вниз в шахту, потом что лифта там не было.

Но ведь “плыть по течению” – не значит стать безвольным тюфяком. Это значит научиться доверять Жизни и видеть те двери, которые она открывает перед нами, и не ломиться в те, что закрывает. Поверьте, Жизнь всегда присылает вам именно ВАШ лифт. И как только мы это начинаем понимать, все вокруг сразу меняется. Вот маленький пример из моей жизни.

Несколько месяцев назад я встала на путь серьезных изменений, оставив все свои проекты и, решив найти свой искренний интерес, найти то, от чего будет петь моя душа. Я сходила на несколько творческих занятий, и поняла, чего я хочу. Дальше нужно было уже найти школу и педагога, который поможет мне развивать мои способности максимально эффективно. А так как я этим раньше никогда не занималась, то и не знала, как и кого искать. Тогда я поняла, что не нужно мне ничего искать. Я просто попросила Жизнь мне помочь и дать самого лучшего для меня сейчас педагога (далее описала важные для меня критерии). И буквально на следующий день я увидела пост в ВКонтакте о дне открытых дверей в одной школе и бесплатном вводном занятии. Я сразу поняла, что этот пост для меня. Это ответ на мою просьбу. Я позвонила и записалась. В день, когда мне туда нужно было идти, пошел сильный дождь. Я не могла понять, к чему дождь. Означает ли это, что мне не нужно никуда идти? Тем более под дождем ехать никуда не хотелось. Я решила найти сайт этой Школы и посмотреть его, может там ответ. И первое, что я на нем вижу – это видео, где одна девушка рассказывает прямо мою историю, как ей в детстве это творчество зарубили накорню, и как она познакомилась с педагогом N, и у нее все получилось. Слезы наворачивались на глаза. Я поняла, что мне нужна именно это педагог N. Приезжаю на место и понимаю к чему дождь. Обычно у них на такие открытые уроки собирается человек 40, а сейчас пришло максимум 10. И была такая уютная камерная атмосфера, очень комфортная для меня. Первое что вижу возле администратора – это расписание нового курса именно педагога N, который скоро стартует. Там все расписано – как раз то, что я искала. И еще, если я оплачу обучение в день открытых дверей, то есть сегодня, мне будет супер скидка. Это очень кстати, так как индивидуальные занятия у этого педагога не дешевые. А группа будет небольшая, человек 6. Спрашиваю, кто будет вести вводное занятие, и выясняется, что все педагоги понемногу, и N в том числе. Она как раз начинает этот урок. Как только она выходит и начинает говорить, я чувствую, что уже хочу плакать. Что-то внутри меня происходит. Мне кажется, что моя душа на нее откликается. В общем, после занятия я уже точно знала, что я пришла по назначению, записалась к ней в группу и тут же оплатила, получив скидку. Занятия обещали через неделю-другую.

А теперь самое интересное. Сегодня начались занятия. Я поехала в Школу. Еду и опаздываю минут на 10-15. И тут вспоминаю эфир, где Жанна говорила, что в такие моменты не нужно суетиться и пытаться ломиться куда-то и паниковать, а нужно думать, что ты везде успеешь и спокойно все делать. Я и иду себе не торопять, мысленно уверенная, что начнется все только вместе со мной. Прихожу, и сразу за мной влетает преподаватель. Она и сама задержалась. Но невероятно другое – кроме меня никто больше не прийдет, все разъехались на дачи, позвонили и отказались. Так что эти занятия будут индивидуально для меня. Причем педагог рассказала, что когда ей позвонил директор школы и сказал, что осталась одна девушка и что нужно отменить все занятия, она сама не понимает, почему попросила не отменять и сказала, что она приедет, хотя сама была где-то на даче. А вот меня это абсолютно не удивило. Ведь все это Жизнь организовала для меня!!! Она прислала мне МОЙ лифт. И куда он меня привезет, я скоро узнаю. Но, главное, мне очень нравится сама дорога. Ведь, как говорит Жанна, счастье в пути.
Доверяйте Жизни! Она всегда на нашей стороне!

Ольга Н.

Комментарии

  • 19.08.2019 10:45:08 +00:00 Anneta1203
    Потрясающая статья!
  • 30.05.2015 8:57:55 +00:00 MERY
    Бессподобно!!!! Благодарю вас!!
  • 29.05.2015 6:42:46 +00:00
    Мне тоже очень понравилась статья!!!! Благодарю)
  • 29.05.2015 6:34:19 +00:00
    Спасибо за этот пост ;)
  • 28.05.2015 16:12:14 +00:00 AOlgav
    Спасибо Ольга, на одном дыхании прочитала. Как здорово, когда замечаешь подсказки и Доверяешь Жизни!
  • 28.05.2015 9:11:21 +00:00 georgia
    Ольга, отлично сделали, что написали! Спасибо!
  • 28.05.2015 7:05:14 +00:00
    Спасибо! Успехов Вам!
  • 28.05.2015 6:16:33 +00:00
    Классно. вы Ольга нашли способ прямого общения с Жизнью и даете невероятно полный ответ как надо это делать. Мне тоже постоянно приходит мысль о том, когда тороплюсь, что все начнется тогда когда я там буду. И эфиры я слушаю постоянно вместо радио в машине. Столько нового открывается.
  • 28.05.2015 4:46:23 +00:00 Ботакоз
    Супер! Благодарю за такое письмо!

Оставить Комментарий