Назад к списку статей

меняйся сама - остальные подтянутся. (ошибка начинающего)

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Мы все приходим в Цифрологию, чтобы узнать себя, изменить своё мировоззрение, но с этого ли начинаем? Я не отличаюсь от большинства, пол ухом слушала эфиры, бегло читала статьи, шустро заглядывала во все разделы, тоннами искала информацию и была очарована своим духовным развитием. Нам говорят в эфирах, сначала пойми себя, не надо пытаться разобрать чужие судьбы. Нам даны другие, чтобы не понять их, а понять себя. Слышим ли мы эти слова? Лично я сразу не услышала. Я хотела понять и изменить родителей, мужа, детей, друзей и все своё окружение, чтобы побыстрее жизнь стала идеальной. Разглядывала каждый квадрат Пифагора, на свой я потратила в десятки меньше времени, чем на чужие. Вроде бы читаешь правильные и понятные статьи, на сайте в разделе «о себе» каждый день, занимаешься самопознание, но это странное “самопознание”, так как активно разбираешь судьбы других, их знаки и события. А себя оправдываешь, другие ситуации легче понять, знаки такие очевидные, всё понятно, но при этом сам стоишь на одном месте. Активно пытаешься залезть в чужое сознание, подкидываешь им свои прочитанные книги и немного раздражаешься, что другие не поддерживают твоё увлечение и развитие. Мы не познаем себя таким образом, мы попадаем в иллюзию, от того как быстро продвинулись в Цифрологии. Всё так легко и понятно, что уже готовы учить других, давать им советы, консультации.
Что эта за иллюзия? Что это за духовное развитие? Где я? Почему я лезу в чужую карму, в чужие жизни, а не разбираю собственные ситуации и знаки. Кто меня об этом просит? Нужно ли это всё мне? Есть ли у меня на это всё драгоценное время?
Жизнь мне дала возможность подумать, устроила отпуск, отправила на море, отключила интернет, ограничила в общении с людьми. И вот приключение началось, чужие жизни далеко от меня. Только я, и никого больше.
Когда никто и ничто не отвлекает, начинаешь “бродить” по дорогам прошлого. Это оказалось очень увлекательным занятием. Я вдруг поняла, что интересней всего загружать память своими знаками, запоминать и интерпретировать их, а не анализировать чужие судьбы. Это мои уроки, и я должна сама научиться их понимать.
Мой туристический пакет назывался «Вспомнить всё и всех». И я пришла к выводу, что всё, стоп, “чужая” Жизнь, даже самых близких для меня людей на втором и третьем месте. Сказать, еще не сделать. После отпуска я вернулась домой и Жизнь организовала проверку, насколько я была искренна в своем решении. Я встретилась с мамой, общение плавно перетекло в доказательства друг другу верных путей в Жизни, а дочь моя, её внучка, рядом была. И вдруг она берет и резко кидает камень в проезжающую машину. Наша с мамой дискуссия резко прекратилась. Шок. И тут я понимаю. Иногда таким вот странным путем Жизнь заставляет прекратить разговор и не пытаться вложить свои идеи и мысли в голову другого человека, пусть даже самого родного. Не надо брать на себя роль учителя, светоча истины. У каждого своя правда. Надо останавливать поток слов, закрыть рот на замок, а ключик выбросить подальше. Меняйся сама, остальные подтянутся.
Познание себя приходит в разное время и при разных обстоятельствах. У каждого свой час и черед. Я поняла, что полезнее ходить по своим улицам и дорогам прошлого, проверять каждый уголок, открывать все сундуки, главное начать и там столько всего откопаете, а далее карта сокровищ со своими знаками «здесь и сейчас» приведет каждого к своей цели...

Ольга Александрова

Комментарии

  • 25.01.2017 18:51:39 +00:00 elena8098
    в тему, спасибо.
  • 25.08.2015 16:24:49 +00:00 ангела
    полезно всем
  • 25.08.2015 6:41:17 +00:00 neonik68
    Хорошие слова, Ольга. Спасибо за совет. (Е.Щ.)
  • 25.08.2015 6:31:11 +00:00 Анирам
    Этот рассказ - попадание прямо в яблочко! Очень сложно увидеть и распознать то, что тебе показывает Жизнь, но зато как легко наблюдать за чужими "ошибками"... Вот бы иметь все время перед собой зеркало и каждый раз вспоминать: "А что этим хотела сказать мне Жизнь?" Перестройка идет медленно ( у меня) и очень классно, когда читая такие статьи, вновь поворачиваешься к себе! Спасибо!
  • 25.08.2015 3:58:31 +00:00
    Ольга это действительно так и работает. Сама тысячу раз убедилась в том, что как только сам в себе найдешь возможность открыть ящик "хлама" сама Жизнь тебе приходит на встречу и дарит шанс более качественно существовать в мире гармонии с окружающей действительностью

Оставить Комментарий