Назад к списку статей

не осуждай!

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

На сайте, в разделе Смысл года, я узнала следующую информацию: “в этот год Жизнь проводит с вами воспитательную работу... вам необходимо особенно внимательно относиться к неожиданным переменам и возникающим, под видом случайности, поворотам судьбы”. Интересно, - подумала я и решила записывать все "уроки" Жизни, которые будут со мной происходить.
В феврале таких уроков было два, может и больше, но очень запомнились эти.
Сегодня я расскажу об одном.
В один из дней, я, подъезжая к заправке, вижу следующую картину: не доезжая 10 метров до бензоколонки, из красивой дорогой машины вышла женщина. Дама была ухожена, на ней было шикарное бежевое кашемировое пальто, стильные туфли на каблуках, а в руках она держала красную канистру для бензина.
У меня сразу полетели мысли в голове: “какая невнимательная, несобранная женщина. Не могла вовремя заправиться, заглохла на въезде, теперь бегает с канистрочкой. Ох, и чума!”
Прошел день, может два. Пришлось мне по делам ехать в Ригу, планов на день было очень много, надо было многое успеть. День был очень нервный, суматошный и я вся погрузилась в решение своих "неразрешимых" проблем.
Вечером, в самый час пик, мне надо было возвращаться домой в Юрмалу, через центр Риги. На самом важном перекрестке, где сконцентрирована развязка центральных улиц города, у меня глохнет машина. Я становлюсь "камнем приткновения" для многих машин, из-за меня происходит настоящий коллапс в ценре Риги в час пик. Я понимаю, что в машине кончился бензин, но что делать и как-быть дальше - не знаю!
Вдруг, подбегает ко мне молодой парнишка и начает откатывать с проезжей части мою машину. Откатил он ее до площади, расположенной перед зданием Министерсва Инностранных Дел и убежал. Тут вышел сразу грозный человек в форме и сказал, что надо срочно убрать машину.
Я объяснила, что при всем своем законопослушании сделать это не могу - по причине отсутсвия в ней бензина.
Мне пришлось приложить невероятные усилия для того, чтобы уговорить его не вызывать эвакуатор и дать мне 30 минут, за которые я надеялась лететь пулей до ближайшей заправки и обратно. Как только я вытащила из багажника красную канистру, мне все стало ясно - я вспомнила тот день и ту женщину, которую я осуждала. Я бежала с канистрой на своих каблуках и мне было радостно от того, что до меня дошел этот урок. Раньше я бы думала "за что мне это", а сейчас все понятно, чтобы в следующий раз было неповадно осуждать других. Но от этого урока мне стало так легко и свободно, что я решила все свои вопросы за 20 минут. Все закончилось просто сказачно. Я поблагодарила грозного охранника, который оказался очень благородным человеком, ведь он проникся моей ситуацией, и дал мне время для выхода из нее. Спасибо Жизнь, что в тот день дежурил именно этот добрый человек, которому, вероятно, и в голову не пришло меня осуждать. Надеюсь, что урок " неосуждения" я выдержала, сдала экзамен.

Комментарии

  • 30.05.2015 16:44:10 +00:00 Валентина
    Я как-то осудила циганок в переходе за то,что они продавали ворованные телефоны. В этот же день у меня украли телефон в охотном ряду очень приличные с виду парни! Я благодарила судьбу,что так четко объяснили! Дошло! Очень стараюсь ловить себя на мысли и не осуждать,менять эту привычку
  • 13.04.2015 18:18:45 +00:00
    Лично мне, запрещено не только осуждать, но даже подумать плохо о ком-то...сразу получаю ответочку в виде проблемы.

Оставить Комментарий