Назад к списку статей

ничего не вижу

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Не мексиканский сериал.

«Жизнь говорит с каждым» …, только со мной она говорить не хочет – так я думала всегда.
Иногда мне казалось, что люди врут или придумывают о том, как они услышали какую-то фразу из радио или телевизора – и вдруг поняли – это к ним сама Жизнь обратилась с посланием!
Да, конечно, как –же! Не верила я в эти сказки. Иногда думала, может я такая тупая или глухая – ничего не вижу, ничего не слышу.
Но этот день настал. Я ее услышала. До меня дошло.
Могу обрадовать тех, кто так же, как и я, не слышит Жизнь - этот день настанет обязательно.
Если много-много раз одну и ту же фразу вы услышите в течении дня или один раз, но громко – и вас передернет от услышанного – знайте, с вами говорит Жизнь!

Жизнь сказала мне так, что не услышать ее обращение было нельзя! Теперь я знаю, как Она может говорить! Могу вас уверить, пропустить мимо ушей не реально, когда тебе одну фразу на протяжении одного дня говорят из трех источников по 10 раз.
Расскажу, как все произошло.
Этой осенью я отдыхала в Киеве, с моим другом. Шикарную квартире в центре города нам любезно предоставили его друзья.

Как-то утром мне захотелось принять не душ, а понежиться в ароматной ванне. Пока набиралась вода, я не теряла зря времени – слушала очередной эфир радио шоу. Это был такой период в моей жизни, когда я настолько сильно увлеклась цифрологией, что не выпускала из рук ноутбука – слушала и слушала подряд все эфиры, как- будто там я могла услышать секрет – как надо жить! Это я сейчас понимаю, что польза от прослушивания эфира может быть только в одном случае – выделить свободный час времени, сесть с ручкой и блокнотом за стол и начать анализировать, записывать и задумываться над услышанным. Без размышления -прослушивание эфиров ничего не дает – это не легкий, мексиканский сериал. Но тогда была в полной уверенности, что я делаю нужное и важное дело - слушаю подряд все эфиры.

Когда очнулась и вспомнила про свое желание искупаться, я вошла в ванную и ужас охватил меня. Вода лилась через край, на полу вода, все плавает. Я нарисовала перед собой страшную картину дальнейших событий: сумасшедший счет за ущерб от соседей, друзья уже не друзья. Я стала кричать, звать на помощь друга.
Когда мы все убрали, он сказал:
- Я хочу поговорить с тобой. Я знаю тебя несколько лет. Ты очень увлекающийся человек. Если тебе что-то нравиться, то ты полностью погружаешься в свой предмет увлечения. Поэтому тебе нельзя делать одновременно два дела. Я тебя прошу – делай только одно дело, одновременно два дела у тебя не получится.
Фразу: Делай только одно дело! – он сказал не менее десять раз.
Я сидела молча, но внутри все кипело. Раньше бы я завелась, нашла бы 100 вариантов для оправданий, почему произошла такая авария - идиотская ванна, шум на улице, он сам такой же. Но в 2015 году я решила себя повоспитывать. Поэтому просто сидела и слушала.
Вскоре мой друг ушел по своим делам, а я решила опять взяться за цифрологию. Открыла страничку ВКонтакте и начала в ней искать, чтобы такое интересное почитать или посмотреть. Наткнулась на анонс фильма «Сила веры», который рекомендовала Жанна. Фильм был довольно длинный, шел больше двух часов. Я не заметила, как заснула. Как только я открыла глаза и обрела реальность происходящего, то услышала, как главный герой говорит: «Делать надо только одно дело, нельзя пытаться делать два дела сразу». Он повторял это несколько раз, тут меня просто затрясло. Мурашки стали бегать по телу. Я настолько поняла и почувствовала, что это Жизнь говорит мне. У меня не было никаких сомнений.
Ближе к вечеру позвонил мой милый друг и сообщил приятную новость – нас пригласили его друзья в ресторан на ужин.
Я была в прекрасном настроении.
Итак, мы в ресторане. Вкусный ужин, чудесные люди, милая беседа, все замечательно.
Вдруг происходит следующее событие: маленькая дочь наших приятелей, сидевшая за отдельным столом, перевернула на себя вазочку с мороженным и испачкала свое нарядное платье. Девочка одновременно рисовала и ела. Папа начал ее воспитывать: «Запомни надо делать только одно дело. Нельзя получать два удовольствия сразу!»
Я еле сдерживала свою улыбку, а про себя говорила Жизни: «Я все поняла и запомнила и больше не буду делать два дела сразу. Я усвоила этот урок и услышала тебя.»
Вот так я узнала как бывает, когда Жизнь с тобой говорит.
Да, я поняла одну простую истину: если ты едешь в машине и хочешь слушать музыку - включи радио, если хочешь услышать Жизнь – включи внимание.

Елена

Комментарии

  • 09.01.2016 9:26:07 +00:00 annatch
    Очень просто и доступно;)
  • 09.01.2016 8:09:28 +00:00 neonik68
    Просто блестяще, Елена. Спасибо за прекрасный пример!
  • 09.01.2016 7:51:20 +00:00 ангела
    Это я сейчас понимаю, что польза от прослушивания эфира может быть только в одном случае – выделить свободный час времени, сесть с ручкой и блокнотом за стол и начать анализировать, записывать и задумываться над услышанным. Без размышления -прослушивание эфиров ничего не дает -хорошо сказала

Оставить Комментарий