Назад к списку писем

восемь уроков жизни

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Я обожаю 29 лунные сутки (сатанинский день), которой по совместительству является еще и моим “волшебным днем”. Иногда кажется, что в это день я выхожу из своего тела, нахожусь рядом с ним, наблюдая за происходящим.
Что характерно, мой первый звонок в эфир радио шоу случился именно в мой “волшебный день” год назад - 21 декабря 2014. Тот эфир я хорошо помню. Разговор длился около сорока минут и многие вопросы получили ясность.
Я стала вести дневник. Но записи делала не часто, в основном в 29 лунный!
Эти записи помогли мне подвести итог самонаблюдения, которым я и хочу поделиться с читателями. Возможно, мой опыт натолкнет кого-то на мысль о том, как самому провести такую полезную работу самонаблюдения.
Хочется добавить, что не все события этого дня я рассматриваю как “разрушительные”. Если что-то пришло неожиданно и непонятно откуда, то это я считаю разрушительным и ненужным мне. Если же я озвучиваю предположение в утвердительной форме, то какие-то внешние изменения - телефонный звонок, падение книги, резкое усиление дождя, сигнал машины, дрожь по телу, я считаю, подтверждают последнюю мысль.

Урок первый. “В ходе дней нет совпадений”.

На момент первого звонка в эфир я посещала курсы - знакомилась с новой специальностью. Это было обучение длиною в 1,5-2 месяца плюс выполнение дипломного проекта. Я вполне успешно училась, но все мне было ново, что сказывалось на понимании базовых вещей специальности.
По квадрату Пифагора я человек, который ставит перед собой амбициозные цели да еще и не одну, а сразу множество (6 цифр в линии целеустремленности). Тогда я решила, что все круто себе устрою: скоро мой день рождения с 12 волшебными днями и время успеха. Я где-то прочла, что можно очень успешно заложить фундамент для карьеры в 10 день после дня рождения. И, о радость, он совпадает со временем моего успеха! Дипломный проект не выполнен, но зато (!!!) резюме готово, курсы почти завершены, знания свежи, рекомендации есть! Осталось подождать этот заветный день (19 января), разослать резюме и ждать! Радовалась я ровно до наступления этого заветного дня - ведь он совпал с 29 лунным. Негодование, расстройство! Сначала я восприняла это именно так. Но, подумав, поняла - с помощью “волшебного дня” Жизнь мне сказала, что еще не время искать работу, нужно сосредоточиться на выполнении дипломного проекта. Так и сделала. Пересмотрела взгляды. Сменила отрицательное отношение на позитив. В итоге работа нашла меня сама! Довольный выполнением дипломного проекта заказчик, дал мне рекомендации в фирму, где я получила бесценный первый опыт.

Урок второй. «Сохраняй энергию»

Есть у меня давнее хобби – Pole Dance. Года 2-3 назад я была увлечена этим силовым видом спорта довольно серьезно: спортивные соревнования, изнурительные тренировки по 5-6 раз в неделю. В то время я не слишком была занята в других сферах: сначала училась в университете, а потом отрабатывала распределение на нелюбимой работе в течение двух лет. Тренировки были отдушиной, и даже дома я установила себе пилон. Тренировалась, тренировалась, а сил все меньше и меньше... Тренер считала меня способной, но ленивой.
Постепенно хобби стало приносить доход и мне - я сама начала вести занятия, как тренер. Но больше ни на какое развитие сил не оставалось. Это теперь мне понятно, что такой тяжелый вид спорта не может стать дополнением к моему основному виду деятельности, потому что для этого мне просто не хватает энергии (одна двойка). После вечерних тренировок я не могу проснуться, после утренних не могу работать.
Плюс ко всему, мной была замечена тенденция: за прошедший год по меньшей мере 6 раз в 29 лунные сутки я проводила занятия по расписанию, получала просьбы провести тренировки дополнительно или индивидуально, а иногда просто приходила информация на данную тематику из разных, часто неожиданных источников. И да, начало этому увлечению было положено 13 февраля 2010 года. Стоит уточнять, что это был 29 лунный?
К сожалению, пока этот мой урок не подкреплен конкретными действиями. Я все еще растрачиваю энергии больше, чем мне следовало бы.

Урок третий. “Не видя очевидного”

В линии семьи у меня всего одна цифра, да и ответ сайта гласит: “Вас не должен пугать тот факт, что вы пришли не для семьи. Жизнь поставила перед вами много иных, более интересных задач. И для их воплощения нет необходимости в создании семьи”.
Я действительно никогда не чувствовала потребности в семье. Но возраст, окружение заставляли меня подумывать об этом. А тут еще и любовь нашла меня сама. Все стало предельно ясно 18 апреля. В этот день женился мой родной брат. Утром в день свадьбы, по привычке заглянув в календарь “Характер дня”. От прочитанного меня бросило в жар. КАК я могла это пропустить?
Интересен факт, что когда дата была свадьбы выбрана, я проверяла ее НЕСКОЛЬКО РАЗ. Но кажется, что жизнь закрывала мне глаза на эту информацию и всячески отвлекала, что бы я не вмешалась. Что ж, значит этот опыт молодой паре необходимо таки пройти. А я еще раз убедилась в том, что создавать семью, во всяком случае в ее традиционном представлении, мне категорически не нужно.

Урок четвертый. “Не болтай”

Что касается людей, обычно в такой день (29 лунный) появляются подружки-болтушки, отношения с которыми у меня отработаны давно, и общение с ними является бесполезной тратой времени. Тут всё именно так, как и описано в Характере дня.

Урок пятый. “Следите за знаками”

В этом году моей маме была назначена операция, я очень за нее переживала. 15 июля 2015 года именно в 29 лунный - 27 солнечный, я попала под дождь и дважды увидела радугу. Так как на тот момент предстоящая операция была самым серьезным переживанием, то я внутренне успокоилась: Попасть под дождь, когда светит солнце – к богатству и счастью - говорили знаки дня. Увидеть радугу – нужно загадать желание и оно обязательно сбудется.
Я попросила Жизнь помочь ей выкарабкаться и дать еще шанс… Операция прошла успешно, маме стало лучше.

Урок шестой. “Цена успеха” или «Доверяй Жизни»

В прошлом году в период своего кризиса, я открыла страховую программу на 40(!!!) лет. Пришло время делать очередной платеж, но что-то изменилось, я стала чувствовать, что мне это уже не нужно. Я публично задала вопрос в нашей группе, стоит ли мне продолжать страховую программу. Спасибо, многие ответили, и мнения были в основном отрицательные: продолжать не стоит. Мои 999 мне подсказывали тоже самое. Но я еще думала, ведь “я ж мыслитель” и все должна обдумать миллион раз. Когда в 29 лунный мне позвонили из главного офиса страховой компании из другой страны с просьбой оплатить программу, то думать больше не пришлось. Свой отказ я объяснила как есть, ничего не выдумывая и без опасения, что меня не поймут: сменилась парадигма мышления, я больше не вижу в этом смысла. Мой урок стоит немало - 700 долларов. Но что поделать? Образование нынче стоит денег.

Урок седьмой. “Ловите свои ощущения”

В тот 29 лунный 11 ноября 2015 года ко мне пришло сразу несколько озарений в отношении образования.
Утром по дороге на работу шел небольшой дождь. Я стояла под зонтом и как всегда размышляла. Уже несколько месяцев я беспокойно думаю о том, куда поступать, что бы двигаться дальше. Но образование хочется качественное и максимально престижное. Умом я понимаю, что это как “бежать впереди поезда”, но желание все просчитать и предусмотреть не покидает. Может быть это вызвано тем, что впереди у меня карьерный год и я очень хочу его провести с пользой. Стою я под дождем и анализирую: “Даша, у тебя явно хромает мотивация. Ты думаешь ни о том, как стать специалистом в том чем занимаешься, а о том, как получить повышение и признание. Ты еще не сформировалась здесь, на этом уровне, а уже думаешь о том, куда идти дальше.” Тут дождь резко усилился, а по телу пробежали мурашки, совсем не от холода. Принято, - подумала я и улыбнулась. Эмоции позитивные. Надо их принять за подсказку.
Второе озарение в этот день пришло так. Подруга в разговоре об образовании спросила меня: как ты выбрала первую специальность? Ответ был следующим: Думала престижно, нужно, востребовано… Надо ли говорить что меня тут как током ударило: прямо сейчас я подхожу к этому вопрос ровно так же! Где мой собственный интерес ? А значит, я снова наступаю на одни и те же грабли. Сейчас я пишу это и понимаю, что беспокойство куда-то ушло, появилось уверенность, что Жизнь все подскажет.

Урок восьмой: «Все во благо»

В прошлом месяце на работе произошло много изменений, и по воле Жизни я стала выполнять ответственные задачи, для которых еще не созрела. Два проекта на мне, но опыта для грамотного их ведения не достаточно. Компания, в которой я работаю, делится на две части : “Бизнес” - выступает заказчиком, и “Разработка”, выполняющая эти проекты. Я отношусь ко второй. 9 декабря по инициативе стороны “Бизнес” меня отстранили от выполнения задач, но ни один человек не смог сказать объективно, в чем причина. Мне указали на два небольших, по мнению всех, недочета, которые в процессе разработки неизбежны. “Одна из основных задач - правильно принять то, что сегодня к вам придет - говорит Характер дня. Это и есть плоды ваших предыдущих действий. Отнеситесь к ним с радостью, а если они вам не нравятся, оглянитесь назад. Все ответы в ваших прошлых поступках.”
Мне было очень неприятно от этого, до слез. Я оглянулась назад, нашла ошибки которые я допустила, признала свою вину. Надо сказать, что, когда меня отстранили от дел, я ощутила облегчение. Слезы и облегчение. И вопрос “Что я должна понять?” не выходил из моей головы.
Ответ пришел на следующий день, 10 декабря. Это снова был 29 лунный. В эфир позвонила девушка, и Жанна рассказала ей о невозможности карьерного роста на текущем месте работы, о чем говорит ее синастрия с директором: прояснение позиции в обществе… О том, что у меня такая же синастрия с моим директором и с одним из представителей со стороны “Бизнес” я знала, но особого значения этому не придавала и ориентировалась на внутренние ощущения. Сейчас я перестала чувствовать себя ведомой. Эфир прояснил ситуацию: в этой компании карьерный рост мне закрыт. Вот для этого происходят в офисе неприятные и необъяснимые мне события. Как раз накануне карьерного года и времени успеха, чтобы я смогла все проанализировать и понять, куда ведет меня Жизнь.

Спасибо за ценнейшую информацию!

Дарья

Комментарии

  • 04.01.2016 13:23:57 +00:00
    Спасибо за щедрость и оптимизм❤️

Оставить Комментарий