Назад к списку писем

как я замуж выходила

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Что может натворить Судьба, если неправильно поставить цель

Каждая женщина, которая хочет выйти замуж, мечтает о принце. И это совершенно не обязательно, что он будет на белом коне и с короной на голове. Я знала точно, что выйду замуж за мужчину старше меня, не намного лет на пять - семь. Он будет высокий, стройный, подтянутый. В общем, будет похож на офицера царской гвардии.

При этом он будет вежлив, обходителен, будет меня любить. Я видела картинку совершено четко. Вот иду я и рядом он – воплощение моей мечты. В общем, картинка была настолько явной, что казалось, я смотрю кино.

Но в моем окружении такого быть не могло. Просто физически. Старые дома, двухэтажки, где все друг друга знают. На танцы и дискотеки я не ходила – не с кем. Пьянки, сигаретный дым, маты – все это было противно. Как там встретишь офицера?

Но я его встретила. Мне было 20 лет, и я пришла на свадьбу своей знакомой. Мой будущий муж, полная копия того, что я себе нарисовала, сидел напротив меня за столом. Красивый, высокий брюнет, с голубыми глазами. Он ни разу не вышел покурить на улицу, спиртное лишь подносил ко рту – я видела, что он не пьет.

Не подумайте, я не ханжа! Я могу выпить шампанское на новый год или даже рюмочку водки. Но мне нужно, чтобы это было обставлено правильно. Если водка, то на столе должна стоять печеная картошка, квашеная капусточка, нарезанное тонкими ломтиками ледяное сало, чеснок и черный пахнущий хлеб. Тогда можно и 50 грамм махнуть. Но это лирическое отступление.

И, чтобы не растягивать мой рассказ до бесконечности, скажу – он сделал мне предложение на пятый день нашего знакомства. Вот так. Пятый день – пять лет прожили.

Что я не учла, когда мечтала о муже?

Когда я мечтала, я видела внешность, но не видела характера. За три месяца я превратилась в золушку. Мой муж не садился за стол, если тот не был сервирован, а еда должна быть только что приготовлена.

Я работала медсестрой, получала копейки. Но и этих своих денег я не видела. Мой муж решил, что только он будет распоряжаться нашими деньгами. Ну да ладно, он старше меня на 10 лет, он знает, как лучше.

Мне бы насторожиться еще до свадьбы, но нет. Любовь слепа. Это сейчас я понимаю, что ни о какой любви речи не было – была исполнившаяся мечта. Та самая, которую я нарисовала себе еще в детстве. Но тогда, я была на сто процентов уверена – люблю.

Пять дней, через которые он сделал мне предложение, меня никак не смутили. Тем более что у меня это было написано на роду. Моя бабушка уехала на крайний север за моим дедом спустя всего неделю знакомства. Он был офицером, поэтому выбора у него не было. И прожили они всю жизнь вместе. Я была уверена – срок не имеет значения. Люди и после 20 лет брака расстаются. Но у меня все буде замечательно.

Так вот, за два месяца до свадьбы, поехали мы покупать мне обувь. Рыночек, который он выбрал, славился своими дорогущими ценами на все. Но мой будущий муж сказал, что мы идем, и я пошла.

Я пыталась сказать, что денег у меня не хватит, и что все это дорого, но он только смеялся. А я заглядывала ему в глаза, как собачонка. Ну конечно, он ведь такой, большой и сильный, мудрый и старше меня. И он знает, что денег на обувь у меня нет. Ведь он видел же, сколько их у меня!

Мы выбрали обувь. Хотя я мотала головой, говоря, что это дорого. Знаете, что потом произошло? Он попросил достать деньги. Он пересчитывал их на глазах продавца и криво улыбался. А потом полез в карман, вытащил пачку денег, еще перевязанные банковской лентой, отсчитал недостающие, и сунул небрежно в карман.

Ни о какой радости от покупки речи не было. Меня накрыла такая волна горечи, стыда и обиды, что я переживала ее еще очень долго. Вопрос был не в деньгах, а в демонстрации. Мне бы насторожиться, но нет. Как же мечта?

Я росла с мамой, которая всеми силами старалась дать мне все, что может. Но денег никогда не было. Но мы никогда не прятали деньги друг от друга, у нас не было заначек, и никто никогда не задавал вопрос, а куда ты дела деньги.

В моей новой, придуманной жизни, я отчитывалась за каждый шаг и каждую потраченную копейку.

Знаете до чего дошло?

Я купила себе нижнее белье. Не дорогое, но вполне приличное. И деньги мне выделила на него мама. Потому что моя зарплата ушла на кормежку моей новой семьи. А жили мы впятером – свекровь, свекр, брат мужа, племянница и мы вдвоем.

Не буду говорить, что я их кормила, ни в коем случае! но мои деньги шли в тот бюджет, и помочь маме я не могла. К чему я все это?

Я купила белье. Пришла довольная, счастливая. А утром начался кошмар. У моего мужа пропали деньги из кармана. Никогда не пропадали, а тут пропали. И как оказалось – ровно сумма, которая была потрачена на мое белье. Как узнали? Да я просто никогда чеки не прячу.

Скандал утих только через несколько дней. Знаете, я всегда была честной, и обидно было так, что невозможно описать словами.

Ситуаций было много. В конце-концов, когда у нас родилась дочь, мы решили расстаться. Вернее, он ушел. Машке было три месяца. Я справилась, правда. Нашла новую работу, покинув медицину навсегда, стала на ноги, имею свой бизнес.

Машка общается с отцом, они дружат, и я не считаю нужным вмешиваться в их отношения. В конце-концов, она не виновата в том, что нам не удалось жить вместе. Но еще у моей дочки появился новый отец. И он совершенно другой.

Он чуть выше меня ростом, самый обыкновенный человек. От него пахнет одеколоном и табачным дымом. Он любит рыбалку и копаться в гараже. Он не носит костюм и галстук, а может нацепить на себя бейсболку и кингурушку. Он запросто общается с подростками и стариками во дворе.

Да, у нас не тайота, как у моего бывшего, а старенькие жигули. Мы ездим за покупками на базар и можем сломаться по дороге, а потом он будет чинить машину снова и снова. Потому что ее пора отправить на свалку, и ездить на ней просто страшно.

Но в нашем доме живет любовь. Уже 15 лет мы вместе, и мы не орем друг на друга. Сейчас карантин, и мы оба остались без заработка. Но каким-то образом мой любимый человек умудряется найти подработки и принести в дом что-нибудь нужное.

Знаете, к чему я все это рассказываю?

Мы все мечтаем. Но мечтать нужно правильно. Жизнь слышит нас, она отвечает нам на каждый наш запрос. И пока мы создаем элегантную картинку, мы не можем увидеть того, что кроется там, за ней.

Мечтайте правильно. Если вы записываете послание вашей Судьбе, говорите, чего вы хотите: доброты и любви или богатства в золотой клетке? Когда думаете о том, как идете за руку со своим ребенком, посмотрите, вы сердитесь или смеетесь? Как отвечает вам ваше чадо?

Нарисуйте все это в своей голове, и оно сбудется. Я это точно знаю. Ведь вы пишите желания, пока бьют куранты? Вы уже посылаете свои эмоции туда, где их услышат. да, ставьте даты. Если вы хотите родить ребенка, то подумайте, что это должно произойти в этом году. Вы хотите сменить работу? Представьте такую, которая максимально будет отвечать вашим пожеланиям. И ставьте дату, когда это должно случиться.

Возможно, это и не произойдет сразу. Но ваша Судьба вас услышит. Поверьте, все сбывается. Я это проверила на собственном опыте.

P.S. На карантине нашлось время разобраться в себе и узнала, что у меня «77»

Комментарии

  • 05.08.2022 6:43:57 +00:00 MariaSwan9
    Какие же мы женщины бываем глупые, все видно сразу, но эти розовые фантазии загоняют в сценарий, на который уходит вся жизнь. А могло ли быть по другому, если слушать себя и подсказки??? А это усилия над собой и теми страстями, одолевающими нас.
  • 17.05.2020 7:20:26 +00:00
    Да, карантин, в том числе, помогает многое переоценить. И истинность отношений в семье вскрылась сразу. Казалось бы всего месяц-два... Но оставшись внутри, вылезает все наружу. И видно сразу есть ли взаимопонимание и поддержка...и любовь. Любовь спасет всё!
  • 25.04.2020 4:52:04 +00:00
    Читаешь истории, и создаётся впечатление, что все проходят такие или подобные ситуации. Прототип "золушки" рулит. Получают опыт чтоли. Хорошо, что у вас на это ушло 5 лет, а у меня 25 лет. Сайт цифрологии помог разобраться, и помог понять, что так было заложено изначально , и в моем случае (7), точно по сценарию. Как говорит Жанна, все можно изменить пока не пошли последние титры. Карантин . Разбираю фотографии, вспоминаю события , где-то приятные воспоминания, а где-то грустные, но они были в моей жизни, и я уже совсем по-другому их воспринимаю. Да , прошлое уже случилось, его не возможно изменить, есть даты, а вот своё отношение к прошлому есть возможность.

Оставить Комментарий