Назад к списку писем

как не жить в бедности?

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Кто эти люди, которые умеют делать деньги из воздуха? Как же охота посмотреть на этот чудо-процесс. Если есть желание, то примеры Жизнь показывает, как в кинотеатре на большом экране и в хорошем качестве. У этих людей живой взгляд, веселое настроение и работа идёт как по маслу. Люди получают удовольствие, а деньги делают деньги. Они могут себе позволить в любой момент поехать отдыхать и наслаждаются Жизнью, но ни разу от них я не слышала разговоров о деньгах. Расскажу два примера. Однажды молодой человек, лет так 30, решил полностью изменить свою Жизнь, решил уволиться из офиса и пойти заниматься тем, от чего душа поёт. Его проект одобрила жена, дети и сама Жизнь. Он вкладывал много энергии в свои фотографии, получал удовольствие от общения с детьми, стал делиться опытом с другими фотографами (не жадничал), искал не денег, а необыкновенных детских эмоций. Прошло 10 лет (миг с точки зрения Вселенной), он стал одним из самых популярных фотографов, у него талантливая команда единомышленников. В основе любого его действия разрушить старые стереотипы, подойти к делу творчески. На последнем семинаре, он сказал: “Главное творить, выдумывать, находить что-то новое, играть с детьми и каждый их момент сохранять в истории”. У него в команде, каждый человек на своем месте, у него много энергии и он руководитель от Бога, дизайнер в студии - обладатель четырех цифр в линии таланта, заказы принимает и выдает человек с одной шестеркой (продавец от Бога), верстка и печать – человек - золотые руки (две 6 - знак отмеченности). Я убедилась, когда Жизнь одобряет проект, все сотрудники на своих позициях, все расставлены Ею как надо, и клиенты довольные и заказы рекой (даже в период кризиса), остается свободное время для личной жизни и других увлечений, и море позитивной энергии вокруг процесса. Ему очень часто задают вопрос на семинарах, а когда вы стали хорошо зарабатывать, на что ответ всегда один, вы лучше думайте о процессе, а там уже Жизнь решит, оплатить вам эту работу или пока рано.
Второй пример вырос у меня на глазах месяц назад. В новом доме открылась пекарня. Все началось с домашних тортиков, потом процесс набирал популярность и вот новая точка старта, своя пекарня. Пекарня не успела открыться, а тортики, не самые низкие в цене, раскупают молниеносно. Как правильно выбрано место открытия, как все у них складно и уютно. Каждый раз, когда заходишь в это заведения, душа начинает петь, так как чувствуешь внутреннюю волшебную силу этих людей и их отношение к своему процессу. Каждый раз у меня мысль, вот они нашли себя и поэтому все так гармонично. Вот что значит быть на своём месте, заниматься тем, что любишь. Владельцы не думают о деньгах, на это нет времени, они выдумает новые вкусы, методы обработки теста, они все в идеях. И Жизнь помогает им!
Эти два человека нашли свою мелодию и показали, что энергия денег приходит из воздуха. Одна нашла себя во вкусных творениях, а второй в детских эмоциях. Главное - не заморачиваться на деньгах, не начинать дело с мотивацией заработать во что бы то ни стало. Быть честным с самим собой - и тогда вы никогда не будете жить в бедности.

Ольга Александрова.

Комментарии

  • 30.10.2015 14:38:29 +00:00 ASSA
    Ответ на эфир (2015-10-24). Конечно же, комментарий предназначался автору данного опуса, Ольге Александровой, я думала - это очевидно. Денис, вероятно, попытался неосознанно принять " удар " на себя, защитить постоянного автора.В остальном "в точку" попало только определение "боль", а всё другое - и вправду, как будто другой был текст... Те люди, которые "в теме" - сразу бы поняли каждое слово, и даже то, о чем я сознательно не написала. Когда что-то приносит боль... не хочется мучить этим ещё и других людей, но как найти тот компромисс, чтобы лишенные мук сограждане были увлечены не только своим собственным комфортом и личностным ростом, но и замечали , что вокруг множество живых существ ...думающих, чувствующих, любящих, зависящих от человека "по определению"... и страдающих от него.../Жанна, а полицейские вокруг видят только преступников, а медики- только болезни.... А цифрологи-нумерологи, вероятно, даже то, что находится за гранью человеческого понимания, пытаются облечь в понятную форму... Я много думала о том, кто они, наш ближний круг - кошки, собаки, птицы и звери, через несколько этапов прошла, и теперь я просто знаю, что нам это не дано пока понять, но есть какая-то ТАЙНА, истина, с ними связанная... Ну а люди, которые"в теме", просто относятся ко всем живым существам из ближнего круга, как к детям......легко тем, у кого этот круг ограничен , а как быть тем, у кого это чувство распространяется на всех???" И точно ли Жизнь на стороне у тех, кто занимаясь собой, любимым, не замечает ничего вокруг ?На всякий случай: в моем тексте нет агрессии.Всех вас люблю и уважаю. P.S Логин выставляет система, я к этому не имею отношения. Уверена, что владельцы сайта при желании могут знать, чьи это" письмена",мне этого достаточно.
  • 26.10.2015 15:56:17 +00:00
    полностью согласно с первым комментарием. Отдавать и получать очень трудно. Но ,отдавая получаешь.Много лет работала социологом,не буду описывать самые тяжелые случаи,когда женщина одна ,чтобы поднять двоих,вынуждена оставить ребенка в роддоме,тк троих ей не под нять.На наш вопрос почему раньше не сделала аборт?Ответила работала с утра до вечера,когда не было времени по больницам ходить. И то что она делала Это материнский подвиг.И не нам ее судить. Это самый легкий случай.Не до песен, когда нужно накормить постирать убрать и пр. Конечно и в этом положении можно песни петь,но в бедности. Возможно,когда дети подрас тут они оценят материнский подвиг. Я реалист. Это моя работа
  • 21.10.2015 23:44:26 +00:00 ASSA
    Похоже, вы уже знаете ответы на все вопросы.Может быть подскажете,где брать деньги на лечение,кормежку, и приют для страдальцев-подобранцев из животного мира?Где на всё это брать деньги человеку, который просто не может пройти мимо определённых ситуаций?Который валиться от усталости, но делает всё, что считает необходимым?Хотелось бы весёленького поверхностного позитивчика, чтобы вопросы решались сами собой, но реальность другая.А я ещё о страшном даже не начинала...В прочем,массовые поклонения кому бы то ни было напоминают сказку о голом короле, можно и "нарваться".Очень люблю и уважаю этот сайт,но такое полное проникновение некоторыми товарищами в не свои определения, фразы, обороты как-то обескураживает...Если закрыть глаза, запереться в теплой уютной комнате-да, ты не встретишься с тем, что тебе "рвёт душу", но будет ли тебе легче от этого, если ты уже знаешь, что это "что-то" существует?И манна небесная что-то не сыпется пока.Трудновато и отдавать и получать в" одном флаконе".Или то, или это,а выбирать приходится всегда не в свою пользу," почему-то".Всем привет.
  • 22.09.2015 20:06:11 +00:00
    Прекрасные примеры!
  • 22.09.2015 18:04:57 +00:00 Фати
    Согласна. Душа должна петь от жизни.

Оставить Комментарий