Назад к списку писем

я не позволяла себе быть собой

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Отзыв на материал «Жизнь говорит с каждым»

О ЦИФРОЛОГИИ я узнала полгода назад в передаче "Нить Ариадны". Очень заинтересовалась, зарегистрировалась на сайте и начала постигать эту удивительную науку. Кое-что узнала о себе и своих близких, но еще многое предстоит узнать. Во многом разобраться мне помогают Характер дня и другие разделы сайта, а также радиоэфиры и группа В Контакте.
Прочитав интересную статью о знаках, призадумалась, и полетели странички моей жизни перед глазами. Скольких бед можно было бы избежать, будь я повнимательнее!
Язык тонких чувств - что может быть проще? Слушай себя да и только! Нет же, не хочу что-то делать, но делаю - так надо! Кому? Зачем? Чтоб хорошо выглядеть перед другими, чтоб понравиться окружающим. Вот так и живу. Даже перед своими взрослыми детьми стараюсь быть всегда на высоте. Почему не быть естественной? Иногда перед тем, как начать неприятный разговор, ощущаю, что лучше промолчать. Но чувствую одно, а делаю другое, и результат - всегда отвратительный.
А язык "подзатыльников"? Часто случается так, что переписываясь в интернете, я забываю переключить клавиатуру, и приходится заново набирать текст. Теперь я понимаю, что это тоже знак Жизни: или не время, или не то пишу, надо остановиться и подумать. А как часто прерывается разговор телефонным звонком или внуками, которые не могут подождать, а так хочется закончить беседу. Теперь-то я понимаю, зачем Жизнь присылает кого-то со срочными делами.
Язык "неудач". Мое последнее место работы мне очень не нравилось (до этого я 20 лет проработала на одном месте, и мы переехали в другой город). "Душа не пела", в кабинете было очень холодно, а я продолжала ходить на работу, пока не сломала руку. Тогда я задумалась над происходящим, поняла, почему так случилось, но ничего не изменила в жизни. Поэтому, когда выздоровела, получила незаслуженно выговор и только потом уволилась по собственному желанию. К чему были такие жертвы? Ведь с самого начала все не нравилось. Стоило прислушаться к себе.
Ну и несколько слов о языке "агрессии". По семейным обстоятельствам, мой муж несколько раз был вынужден выезжать к родственникам на родину без меня. А я, по натуре своей, люблю одиночество и даже была рада его отсутствию. Но вот парадокс, как только он уезжал - у меня все приборы выходили из строя, все ломалось и перегорало. Как будто Жизнь говорила, не спеши радоваться, не справишься без него.
Жизнь неутомимо ведет с нами диалог. Так давайте замечать ее знаки и будем все счастливы!

Галина

Комментарии

Нет комментариев.

Оставить Комментарий