Назад к списку статей

можно ли изменить реальность, не изменив сознание?

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Концепция предмета силы - заключается не в экстраординарных свойствах талисманов (дротик, метла, перчатки), а в понимании человеком глубинного смысла предмета силы в контексте собственной жизни. На самом деле работает не предмет силы, а ваш мозг - нейронные связи, которые каждому придется выстроить самостоятельно. Когда человек понимает значение символа и мысленно визуализирует его, в мозгу происходит активизация определенных участков, способствующих переключению сознания на принципиально другие вибрации.
Таким образом, предмет силы становится не фетишом, а своеобразным тумблером, включающим в человеке способность действовать в новом режиме. В результате «включения тумблера» наше «Я» начинает «вспоминать» о своем истинном предназначении, чувствовать верное направление. Иными словами, визуализация и работа с предметом силы помогают войти в ритм Вселенной и ощутить себя неотъемлемой частью единого целого. Как бы восстанавливается «пуповина», соединяющая нас с Творцом.
Принцип действия можно наглядно представить на этом примере. Находясь в животе, эмбрион не знает где мама. Околоплодные воды - вот его Вселенная, космос его пребывания. Но когда плод созрел, мир его пребывания становится тесным. Наступает момент перехода не только в другую Вселенную, но и в новое качество. Происходит рождение, то есть, выход в «космос», где ребенок может постигать новый опыт и развиваться дальше. Пора младенчества сменяется юностью, и Вселенная тоже расширяется: первая влюбленность, первые обиды и разочарования. Следующий этап расширения Вселенной - зрелость, когда наступает момент понимания смысла своей жизни. И здесь крайне важна осознанность, которая является пропуском на другую ступень личного космоса человека. Без «включения» осознанности человек продолжает пребывать в «отроческом состоянии». Его бытие замкнуто на том, чтобы вкусно поесть, сладко поспать и наиграться в игрушки. Перед нами недоразвитая личность, недосфомированный индивидуум, который заботится о желудке, чистоте тела, удовольствиях, одежде - нужное подчеркнуть! Зацикленность на том, как ты выглядишь, на материальном достатке, личном комфорте, сексуальных переживания становятся «смыслом жизни». Истинное подменяется сиюминутным, а сиюминутное переходит границы допустимой важности, раздувая эго до уровня царя природы и вершителя судеб. И если у человека наблюдаются такие процессы, то нечему удивляться, что, подобно клеткам эпидермиса, Жизнь безжалостно смывает все наносное и отжившее с помощью болезней, катастроф и несчастных случаев. Жизни нужно развитие души, а не тренировка тела в спортзале. Вот почему важно понимать, что «Я» - это прежде всего душа, а не тело. Только осознанное «Я» может позаботится о теле, подарив ему молодость и здоровье силой мысли, позитивными вибрациями сознания.
Воспринимайте предмет силы не как амулет, а как возможность переключить внутренний тумблер, как способ расширить свою Вселенную, восстановить связи с Создателем через «пуповину». Вы душа, пришедшая получить опыт и выполнить определенную миссию. Вам откроется понимание своего пути через работу с предметом силы, через постижение личного секрета пользования им.
Подобно тому, как каждый экстрасенс находит собственный способ общения с Высшими Силами (духами-помощниками), так и вы должны самостоятельно понять (изобрести) алгоритм работы со своим предметом силы. Нет никаких правил, кроме тех, что откроет вам Жизнь в виде озарения.
А теперь о логике приобретения предмета силы. Если покупать его в свой Кармический год, то мозг будет постоянно напоминать о необходимость отработки кармы, то есть, необходимости непрерывно анализировать причинно-следственные связи, что при общей лени, может обернуться нежеланием вообще воспринимать знаки судьбы. Постоянно отрабатывать карму? Ну, уж нет! Наша цель - понять все о карме, и разобраться в хитросплетениях своего пути. Поэтому, покупать предмет силы в свой кармический год все-таки не стоит.
Если предмет силы приобрести в год Преодоления, то в мозге выстраиваются такие нейронные связи, которые формируют в человеке постоянную необходимость преодолевать препятствия, тем самым, вынуждая Жизнь создавать все новые и новые преграды. Из-за чего складывается впечатление, что всё дается лишь потом и кровью, что легких путей не бывает, а жизнь сложная штука. Увы, но думать так - еще большая ошибка.
Если вас угораздит купить предмет силы в свой Воспитательный год - тогда у вас будет постоянное ощущение, что характер обстоятельств, в которых вы вынуждены использовать свой предмет силы, нацелен на постоянное обучение. Вам понравится постоянно сдавать экзамен и проходить проверки строгой Жизни? Неужто ваше кредо «вечный студент»? Ответ очевиден.
Помните, незнание информации о характере того или иного года в своей судьбе, не освобождает от ответственности. Внимательно читайте Смысл года и анализируйте полученную информацию. Это именно та работа, которая приучает вас думать самостоятельно и помогает скорей выйти на непосредственный диалог с Жизнью.
Следите за знаками, ведь чаще всего Жизнь пытается предостеречь человека от опрометчивых решений и, например, не позволит купить предмет силы. Как это выходит на практике? А вот как: Жизнь создает ситуацию, когда в период вашего личного успеха (когда лучше всего покупать свой предмет силы) день приобретения символа совпадает с одним из критических лунных дней - 9, 15, 29. Значит, покупать его тем более нельзя. Или, например, в вашем регионе полнолуние приходится на 15 лунные сутки, значит Жизнь «говорит», что сейчас не время для приобретения талисмана или закладки успеха. Воспринимайте такое «совпадение», как особый сигнал, как подсказу о том, что:

  1. Дела, успех которым вы пытались заложить в период своего успеха, не соответствуют вашему предназначению, либо уводят от истинной цели. Жизнь не препятствует, а предупреждает, охраняет вас от того, что сейчас кажется перспективным и невероятно важным.
  2. Лично вы еще не созрели для перехода в новое качество (не готовы), и потому Жизнь отнюдь не случайно «организовала» все так, чтобы «сатанинское полнолуние» совпало с моментом, когда вы хотите обзавестись предметом силы.
  3. Смысл года не соответствует актуальности момента, либо в этом нет необходимости, поскольку ваш мозг пока не готов менять свои вибрации. Воспринимайте такой поворот не как препятствие, а как своеобразную охранную грамоту, предостерегающую вас от ошибок.
Это лишь некоторые причины, которые возможны, но отнюдь не окончательные варианты. В любом случае, понимание - это ваш удел, свидетельство готовности анализировать ситуации и воспринимать знаки судьбы.

Денис Захаров

Комментарии

Нет комментариев.

Оставить Комментарий