Назад к списку статей

жизнь поставила зачёт

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

(Как эффективно использовать календарь "Характер Дня"?)

14 апреля я проснулась как обычно рано, в 6 часов утра. День начинался с моих привычных ежедневных ритуалов - стакан кипятка, кружка кофе, просмотр новостей в интернете.
Очередь дошла до моей новой привычки – обязательного утреннего просмотра «Характера дня» на сайте http://ask314.com Но настроение стало портиться, из-за того, что у меня опять «Контрольный день». Если честно, я его побаиваюсь, потому что он, в моем случае, наступает часто. А тут еще и год, который меня воспитывает.
Читаю и понимаю, как нарастает моя паника, по поводу дня сегодняшнего: «не следует проявлять поспешность…нужно быть обстоятельным и неторопливым…. не пытайтесь искусственно ускорить ход операции с недвижимостью, позвольте ситуации развиваться самостоятельно. Обратите внимание на то, что заключенная на скорую руку сделка или подписанный впопыхах договор получат свое развитие, совсем не так, как вы предполагали. …внести коррективы потом будет практически невозможно. Поэтому сто раз подумайте, прежде чем поставить подпись на документе».
Именно сегодня у меня назначено у нотариуса подписание очень важных документов связанных с недвижимостью, правда, подписать я их должна по доверенности за дочь.
Я решила так, кто осведомлен, тот вооружен. Настраивала себя на спокойствие и главное на усиленное внимание к каждому слову, которое я услышу. Также я сама себе сказала, что ничего не подпишу, пока на 100% не перепроверю каждую цифру. Вся ситуация омрачалась еще и тем, что адвокат, который должен был со мной ехать, не смог вырваться. По телефону он успокаивал тем, что документ нотариус составил на основании банковского договора, который «100 раз» проверили юристы банка. Также он объяснял, что этот документ он уже сам проверил и от меня требуется только формальность - поставить подпись.
Приехала я вовремя, нотариус дает мне на подписание составленный документ и спрашивает, все ли мне понятно. Я говорю, что нет, так как я недостаточно знаю латышский язык, и что лучше будет, если мне его переведут. Мне поясняют, что моя дочь уже подписала все документы в банке и что нотариус просто составляет «Прошение для регистрации», но все-таки я настаиваю, и мне начинают его переводить.
Я стараюсь слушать как можно внимательнее и вдруг как будто уши резануло: «…. Закрепляется ипотека на 1\2 имущества… Право пользование 1\4 имущества» . Я говорю: Стоп, этого не может быть!
Нотариус звонит в банк, там все в шоке, так как сделка была очень сложная, четырех сторонняя, готовилась месяц и проверялась юристами одного из самых крупных Северо - Европейских банков и вдруг ошибка по вине банка! Ведь на подписание документов в банке были все лично, моя дочь прилетала специально из Москвы. Все четыре стороны сделки были с адвокатами. Я была тоже на подписании, но не придавала ничему особого внимания, так как было столько адвокатов, юристов и всех специалистов, что я расслабилась.
Кончилось все тем, что благодаря моему сегодняшнему «включенному вниманию», обнаружилась ошибка в документе, который шел в Регистр собственности, который закрепляется судьей, а затем было бы все, как сказано в «Характере дня» - «внести коррективы потом будет практически невозможно !»
Итак, зная характеристику дня и то, что готовит Жизнь людям, я увидела, как планы сегодняшнего дня круто развернулись ...
Менеджер банка была сильно шокирована происшедшем событием, так как таких ошибок юристы никогда не допускали, тем более эта сделка была под особым контролем.
По этому случаю собрали экстренно банковский комитет - на повестке вопрос – Что делать? Ответ однозначен - документы надо все переделывать заново!
У меня же была на душе такая радость, ведь все случилось так, как нужно. Жизнь перенесла момент подписания бумаг на другой день. А ведь раньше, не сверяя свои планы с планами Жизни, я бы подписала все не глядя, понадеявшись на адвокатов и юристов, оправдывая себя незнанием языка и юридических тонкостей. Но мы сами выбираем “путь в темноте без свечи”. Ничто не мешает человеку искать и получать информацию, которая сделает его жизнь радостной.
Как только я приехала домой, сразу начала перечитывать рекомендации моего Контрольного дня: «Посвятите день анализу внутренних проблем, постижению своего «я». Вы сами многого добьетесь сегодня, если попытаетесь отстранённо посмотреть на ситуацию, и тогда Жизнь даст вам ключевые знаки. И если вам удастся отрешиться от эмоций, вас ждут откровения.»
ДА, ДА, ДА!!! Все мне стало ясно!
Корень всех моих бед и проблем в недоверии к себе, в перекладывании всех своих дел на чужие плечи!
Я постоянно себя занижала, пряталась за спины других, боясь на себя брать ответственность. Также я поняла, что мой бич - это спешка и невнимательность.

Итак, я решила, что сегодня я сдала свою контрольную работу, что Жизнь мне поставила зачёт!

Комментарии

  • 14.05.2015 12:00:37 +00:00 Эрика
    Круто!
  • 03.05.2015 18:06:45 +00:00 майра
    Спасибо за вашу историю.
  • 28.04.2015 20:35:22 +00:00
    Круто!!! Просто умница!!
  • 28.04.2015 11:15:06 +00:00
    Очень поучительно
  • 28.04.2015 7:24:48 +00:00
    Получить зачет от самой Жизни - дорогого стоит.) такой урок- понимание - не забудется! МАРИ
  • 28.04.2015 7:05:26 +00:00 Lusia
    Спасибо за вашу историю! Прямо как в зеркало гляжусь...
  • 27.04.2015 15:12:19 +00:00 georgia
    Спасибо всем, кто комментирует мою историю! Это дает мне силы писать. Это мои самые первые шаги, такие неумелые и неуверенные! Благодарю Вас!
  • 24.04.2015 7:05:36 +00:00 NSosa
    Мой бич - большая вера в людей, их возможности, хотя ответственность всегда беру на себя, а вот и спешка с невнимательностью иногда просто зашкаливают. Я тоже для себя это открыла чему очень рада, поскольку знаю над чем работать. А это еще тот недостаток....
  • 22.04.2015 16:45:42 +00:00
    Круто! Вы молодец!

Оставить Комментарий