Назад к списку писем

перехитрить судьбу

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

2014 год действительно выдался не из легких, о чем, собственно, мне и ответила система в рубрике “смысл года”. Год меня воспитывал. И дело было так.
Самым сложным для меня решением стало расставание с моим молодым человеком, с которым мы вместе прожили больше трех лет. Я не очень решительный человек и от этого сама мучаюсь. Хотя в глубине души я чувствовала, что придется когда-нибудь это сделать. Снились вещие сны на эту тему. Да и на сайте я получала такие ответы, что их пришлось серьезно обдумывать. В частности, я получила ответ, “вам легко и комфортно быть вместе, но при условии, что мы не предъявляем претензий друг другу”. Так и есть на самом деле, и претензий у моего парня было много. Он очень хотел меня изменить, переделать, заточить под себя. А ведь это невозможно. Я просто поняла, что я так не смогу и наш брак долго не протянет. Ответы Жизнь дала, но долгое время я не решалась довериться своему внутреннему голосу, к тому же боялась сделать ему больно, ведь он рассчитывал, что мы в конце концов станем мужем и женой. Сколько же внутренних сил потребовалось, чтобы правильно донести до него свою мысль, чтобы он тоже понял, почему я так поступаю. Он не понял, осудил, но смирился. На всякий случай я перестраховалась, не стала говорить об этом в конце нашего воспитательного для обоих года, все разговоры мы перенесли на конец января, когда наступит благоприятный момент для нас обоих.
Из прогноза Дениса на 2014 год я помнила, что этот год являлся для меня сложным, годом преодоления, что ничего нельзя менять в жизни кардинально. Я уже не первый год хотела переехать в Москву и начать самостоятельную жизнь, вырваться из родительского гнезда. (Дело в том, что в 15 лет я свернула со своего пути, послушав родителей, что мне нужно идти учиться на экономиста и попрощаться со своей заветной мечтой стать переводчиком. Я уже более 10 лет работаю бухгалтером в семейном бизнесе и эта работа кормит меня, но обкрадывает душу?. Я давно хотела сменить профессию. Всегда чувствовала в этом необходимость. Об этом кричала моя душа, но просто не хватало смелости совершить поступок, сделать шаг. А летом я, наконец, решилась. Узнав на сайте, что мой период кризиса приходится на июнь-июль, я решила переждать его дома. А тут еще подруга предложила пожить у нее, и я решила, тем самым, перехитрить Жизнь, подумала, что ничего страшного не случится. Выбрав более или менее удачный лунный день для переезда, я уже начала собирать вещи. Объявила близким, все были в легком шоке. Все так неожиданно. Чтобы уберечь родителей от волнения, сказала, что съезжу отдохнуть к друзьям. Как выяснилось позже, это был правильный поступок! (иначе, потом, я бы себя винила в болезни мамы)
И буквально за три дня до моего переезда сама Жизнь внесла свои коррективы. Она “сказала” - меня обмануть не удастся. Себя можно, а Жизнь нельзя.
Утром позвонил папа и сказал, что с мамой что-то неладное. Они приехали домой и с первого взгляда стало понятно, что с мамой действительно что-то случилось. У нее был немного перекошен рот и она не разговаривала. (Тут я поняла, что мой отъезд естественно отменяется!) Вызвали скорую помощь. Сотрудники констатировали инсульт и мы срочно выехали в реанимацию. Потом стало еще хуже, была поражена вся правая часть тела и она уже не могла ходить и шевелить правой рукой. Тут начались тяжелейшие в жизни нашей семьи месяцы реабилитации.
На сегодняшний день прошло уже 5 месяцев, благо восстановились ноги, она ходит, но очень слабо разговаривает. Но она и по сей день нуждается в ежедневном уходе. Естественно, я пока не имею возможности строить какие-то планы на будущее, хотя мой прогноз на 2015 год благоволит всевозможным переменам. Я лишь надеюсь, что в нужное время Жизнь подарит мне такую возможность. Я свободный художник и мне жизненно необходимо обрести любимое дело.
Этот год научил меня смирению к обстоятельствам, как бы тяжело не было. Я поняла, что нельзя торопиться и диктовать Жизни, чего хочу я. Ведь очень важно осознать, что именно хочет от нас сама Жизнь!

Комментарии

  • 09.03.2015 21:18:16 +00:00
    Да, Жизнь вносит свои коррективы.... Мари
  • 08.02.2015 11:18:11 +00:00
    Любовь это не договор между партнерами, любовь это договор с самим собой!

Оставить Комментарий