Назад к списку статей

кошелек

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Мои новые знакомые попросили меня оказать им услугу - отвезти их в миграционный отдел, где они хотели получить консультацию по получению Вида На Жительство в Латвии. Многое из того, что пришлось услышать, было им не по душе. Они негативно отзывались о Латвии, а я не могла спокойно это слушать, еле сдерживалась от негодования.
На обратной дороге мы еще заехали на рынок, где я одна пошла за своими любимыми молочными продуктами. Дело в том, что я их всегда покупаю у одной семейной пары - это латыши, фермеры, очень приятные люди. Ведь лучшего творога и сметаны, сыра и масла - нет ни у кого во всей округи ! Часа через два, после этой поездки я обнаружила, что потеряла кошелек... Сказать, что я испытала шок от происшедшего, это ни сказать ничего.
Ведь это был не просто кошелек, это было портмоне, где находились: паспорт, водительские права, индефикационная карточка, три банковские карточки, но самое страшное то, что там находилась банковская карточка с кодами доступа и конверт с логином и паролем, за несколько минут, без всяких преград можно перевести все деньги куда вам хочется.
А тут как раз накануне клиенты перевели мне очень большую сумму, и, о ужас, эти средства были не мои, да и отдать мне им было нечего.
Ноги мои подкосились, руки затряслись, я никак не могла дозвониться до банков и заблокировать счета. Я просто не могла успокоиться и начать думать - куда бежать и что делать? Мои знакомые находились рядом. Они примерно говорили следующее - "Если бы это произошло в Австралии ( это страна откуда они приехали), то там никто чужого не возмет, но в этой "бомжатской" стране не только подберут чужое, но и ограбить могут."
Я в первую очередь пыталась успокоиться, я была уверена в том, что эта история неспроста произошла и если я начну правильно мыслить, то каким-то чудом все закончится хорошо. Хотя как раз ум (логика) отказывался верить в благополучное разрешение ситуации, ведь место потери кошелька был рынок, где нет ни службы охраны, ни полиции.
Я сказала своим знакомым слелующее:
- Я живу в Латвии с 1988 года, мне очень хорошо в этой стране. Я не была в Австралии и ничего не могу про нее сказать. Даже, если я не найду свой кошелек, если кто-то снимет деньги с моей карты, я не изменю мнение об этой стране и о людях здесь живущих. Но я уверена, что мне все вернут и вы убедитесь в этом.
И так мы поехали обратно на этот рынок.
Я безуспешно подходила и спрашивала у всех подрят о своем кошельке - все было напрасно. Затем я зашла в павильон, где торгуют мои любимые молочники, но их там уже не было.
Я подошла к тем продавцам, которые там еще находились и спросила:
- Вам случайно не говорила молочница про потерянный кошелек? - голос мой так сильно дрожал, потому что это было моей последней надеждой.
Женщина протянула мне лесток с телефоном молочницы. И рассказала мне следующее, что кошелек я свой потеряла на выходе из павильона, его подобрала одна женщина, которая почему-то отдала его именно моей молочнице, но та живет на хуторе, далеко от рынка, поэтому просила звонить ей и не волноваться.
Я позвонила по телефону из записки, муж молочницы меня успокоил и заверил, что все в порядке и завтра утром я могу подъехать на рынок и все забрать.
Конечно на другой день, в 9.00 я была уже на рынке с подарком - благодарностью. Мне в целости и сохранности вручили мою потерю. Но не успела я отойти от прилавка, как прямо в лоб встретилась со своей очень хорошей приятельницей, с которой не виделась лет десять. Я даже потеряла ее номер телефона, но очень хотела возобновить с ней отношения и не знала, как это сделать Мы проговорили с ней почти два часа - пересказывая события прошедших лет, вспоминая общих знакомых. Конечно, я рассказала ей свою историю и мы еще раз пришли с ней к выводу, в какой прекрасной стране мы живем.
Я потом долго мыслями возвращалась в тот день, когда все произошло, а потом я заглянула в Характер Дня и увидела, что все случилось в мой " Контрольный день"! Так вот как Жизнь научила меня “выскакивать” из негативной ситуации? Мысли позитивно, ничего не бойся и верь: Жизнь всегда играет на стороне тех, кто не боится меняться. Эта поучительная история произошла со мной в год, который меня воспитывает. Вот почему так важно каждому человек знать Смысл года - что вам готовит сама Жизнь.

Комментарии

  • 30.06.2015 6:55:33 +00:00 neonik68
    Да уж... Сильно. От себя хочется добавить - Господи дай нам силы быть мудрыми в любой ситуации.
  • 25.04.2015 2:07:19 +00:00 georgia
    MERY, я очень рада Вашему коммментарию,спасибо!
  • 23.04.2015 1:28:59 +00:00 Наталья76
    Порой бывает так сложно успокоиться и довериться Жизни!!! Сознательно себя настраивая на доверие, случаются для нас чудесные, а для Жизни совершенно обычные вещи.
  • 19.04.2015 7:51:08 +00:00 MERY
    Просто Супер!!!

Оставить Комментарий