Назад к списку статей

отремонтировал судьбу

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Бизнес не шел. Аренда помещения «съедала» большую часть дохода. А то, что оставалось - шло в дело. Лёня едва успевал сводить концы с концами. Радостный оптимизм за несколько лет мытарств сильно поубавился. Конечно, в сорок два года Лёня мог с гордостью козырнуть, что перепробовал почти все виды деятельности, которые открыты перед эмигрантом: от продажи продуктов до магазина оптики. Однако толку все-равно не было. Последнее, на чем он остановился, сулило хорошую прибыль, но желающих обустроить свое гнездо почему-то находилось все меньше и меньше. Их не привлекали ни распродажи, ни действующие скидки. Зайдя внутрь, покупатели обычно проходили вдоль полок, интересовались хитроумными приборами, но почти ничего не покупали. Отчего так выходило, оставалось загадкой. Лёня подумал, что его кто-то сглазил и отнес экстрасенсу тысячу долларов, чтобы тот «почистил ауру». Тот провел какой-то ритуал со свечой, но легче не стало. Наоборот, из фирмы ушел бухгалтер и пришлось срочно искать замену. Потом приходил китаец - специалист по фен-шуй. Он едва говорил по-английски, но нарисовал схему «правильного» расположения полок, попросил пятьсот долларов и, поклонившись, ушел. Всю ночь Лёня собственноручно делал перестановку. Всё, согласно схеме, которая гарантировала успех. Но вышло иначе. Теперь к товарам для дома покупателям приходилось пробираться словно через бурелом, и магазин в лучшем месте Брайтона опустел совсем. «Люди не оценили фен-шуй» - подумал Лёня и встал за прилавок, потому что нанятый продавец накануне попросил расчет. Не шел бизнес, и всё тут!

Вопрос о том, почему так происходит, не давал ему покоя. Он засыпал и просыпался с желанием во что бы то ни стало найти ответ. Вроде и голова работает, и предпринимательская жилка есть, а дела не идут. «Может, пора заводить бизнес-партнера?» - размышлял Лёня, - «а что толку, коль я такой неудачник, еще и партнера потащу за собой на дно». Он окончательно махнул рукой и дал объявление в газету о выходе из бизнеса и распродаже имущества.

В день, когда объявление должно было появиться, Лёня купил газету. Горе-бизнесмен быстро нашел нужный раздел, но не обнаружил текста. Вместо его объявления крупными буквами было напечатано «Отремонтирую судьбу. ASK314.COM»

Он связался с редакцией и узнал, что произошла какая-то ошибка, технический сбой, в результате которого, объявление о распродаже имущества появится теперь только через неделю.

- Всё против меня, - с досадой сказал он жене, - даже такая элементарная вещь и то не случилась. Ужас! Все откладывается на неделю.

Соня ничего не ответила. В душе она и так знала, что Лёня неудачник. Робкая надежда на то, что все изменится с переездом в США, разбилась о реальность. Еще в аэропорту Шереметьево, когда они едва не опоздали на самолет, ей показалось, что это был знак - ничего не получится с этой эмиграцией. Но поворачивать назад - значит, признать свою ошибку перед родственниками и соседями, теми, кто знал ее как образцово-показательную девушку, умницу и отличницу. А Соне очень не хотелось выглядеть такой же неудачницей, как и ее муж. Да, она искренне любила Лёню, и бросилась в это путешествие в чужую страну от отчаяния, хватаясь за призрачную надежду начать всё заново, с чистого листа. Увы, лист оказался тем же, с тем же набором трудностей, что были в Союзе, правда теперь к ним прибавилась необходимость постоянно выкручиваться, что-то придумывать, чтобы выжить. Она тоже устала от этой пустой суеты, вечных ожиданий вот-вот, еще чуть-чуть.

Капитал, который удалось вывезти из СССР почти весь пошел в дело. Только вот дело не пошло, и «плакали» их денежки.

Десять лет Лёня пытался доказать, что все получится, но на деле, даже объявление о выходе из бизнеса не смогло появиться в газете вовремя.

Ночью оба изображали, что спят, на самом деле муж с женой молча лежали в кровати, боясь шелохнуться. Казалось, что любое движение способно разрушить эту иллюзию того, что всё у них хорошо и никто ни о чем не переживает. По правде сказать, оба переживали. Что будет дальше? Здесь, в лучшем городе земли, на берегу океана...

* * *

Объявление о ремонте Судьбы напомнило о себе, когда на глаза снова попалась злополучная газета. Лёня сел завтракать и, потянувшись за прессой, вытащил тот самый выпуск. «Какой странный текст, - думал он, - разве можно отремонтировать Судьбу?» Он перечитал объявление и увидел лишь ссылку на сайт ask314.com Чтобы это значило? После экстрасенса и китайского «мага» Лёня не доверял тем, кто обещал перехитрить судьбу. Но ремонт - несколько другая формулировка. И это его заинтриговало.
- Ты что, не пойдешь в магазин? - удивилась Соня.
- Мне нужно поработать в интернете.
- А как же собирать вещи для распродажи?
- Успеем. У нас целая неделя впереди.

Лёня и сам не понял, как то, что еще вчера выглядело неудачным стечением обстоятельств, вдруг стало работать во благо. И действительно, впереди целых семь дней! Вдруг ему удастся отремонтировать Судьбу и тогда не нужно будет устраивать тотальную распродажу имущества.

Странная мысль мелькнула в сознании робкой надеждой на лучшее. Несмотря на свой скептицизм, Лёня оставлял место чуду. Необъяснимые предчувствия чего-то яркого и волшебного вот уже несколько дней появлялись в его душе. Он включил портативный компьютер, вошел в интернет и в адресной строке напечатал ask314.com

Слов на сайте было много, и ни одной картинки. Строгие линии, минималистический стиль, черно-белые цвета. Лёня сразу разгадал причину такого внешнего аскетизма - в вопросах Судьбы отвлекаться нельзя. Серьезный подход показался ему убедительным. Дальше - больше.

Вскоре глаза сами наткнулись на нужную информацию и стало понятно, что «отремонтировать» судьбу предлагает Цифрология - особая система знаний, которая с помощью дат, помогает понять подлинный смысл происходящих в жизни событий. Сломали ногу, вышли замуж, купили дом, устроились на работу, переехали в другой штат - как ни крути, у любого события есть дата. Вместе с персональной датой рождения человека Цифрология анализирует и дату события, которое могло произойти вчера, пять или даже десять лет назад. Главное, можно было прямо на сайте ввести эти цифры и получить ответы на самые злободневные вопросы. Например, во имя чего судьба свела его и Соню? Причина их встречи давно интересовала его, впрочем, как и то, почему не идет бизнес? Отчего ничего не клеится? Что необходимо сделать, чтобы выйти на позитивный ход событий?

Лёня не мог поверить: все то, что годами его мучило, теперь имело объяснение. Ответы, которые он искал, могла дать система. Осталось только зарегистрироваться на сайте, ввести необходимые даты и можно приступать к анализу ситуаций.

А еще он увидел раздел аудио-ответы на вопросы. Исходя из услышанных чужих историй - Лёня не был таким уж уникальным. С подобными проблемами сталкивались многие. Кто-то начал дело в свой период кризиса, кто-то начал бизнес не в «денежное» время, а кто-то взял в партнеры человека, отношения с которым приносят испытания. Так или иначе, на сайте можно было проверить свой персональный случай, были бы даты! Лёня решил тут же узнать свое время удачи и кризиса и понял, что въехал в Штаты в последний день своего неблагоприятного периода. «Так вот почему мы чуть не опоздали на самолет, когда летели в эмиграцию. Жизнь пыталась меня остановить, задержать хоть на один день. Вот почему не идет мой бизнес». Он связал события десятилетней давности с ответом, который появился на экране компьютера. Затем мужчина ввел даты рождения нанятых им рабочих и перед ним открылись новые пазлы картины его неутешительного прошлого. Разбор полета превратился в увлекательное детективное расследование. Лёня анализировал данные системы, сопоставлял ответы с тем, что происходило все эти годы. В памяти всплывали детали его странных ссор, конфликтов на ровном месте, различных ситуаций, которые теперь выглядели не так, как он думал о них раньше.

Цифрология не предсказывала будущее, она помогла разобраться в прошлом, а это, в свою очередь, открывало дверь в светлое будущее. Ведь осознав свои ошибки и приняв их как опыт, можно начать действовать по-новому. И Лёня воспользовался этим шансом.

* * *

Через полтора года семейный бизнес стал таким успешным, что Лёня стал звездой американских ток-шоу. Он больше не искал партнера по бизнесу, потому что лучшего бизнесмена ему дала сама Жизнь - его жену. После того, как сайт ask314.com прояснил характер их отношений, Лёня доверился ответам системы и передал все бразды правления фирмой Соне. Ведь она въехала в США в период успеха, да и бизнес жилка в ее случае оказалась куда перспективней домашних забот. Им не пришлось даже продавать оборудование, потому что после знакомства с Цифрологией, Соня неожиданно почувствовала уверенность в себе и быстро навела порядок. А Лёня принялся исполнять свое предназначение, с жаром рассказывая всем про невероятную удачу, которую дарит осознание своего пути и понимание смысла того, что от человека хочет сама Жизнь.

Единственное, о чем умалчивал Леонид во время своих многочисленных интервью, так это то, где он получил эту бесценную информацию. Оно и понятно. Успешные бизнесмены до конца никогда не раскрывают своих секретов. Особенно о методе, который в корне меняет жизнь к лучшему.

Денис ЗАХАРОВ

Комментарии

Нет комментариев.

Оставить Комментарий