Назад к списку статей

потри петуха

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

В 2017 году бронзовому петуху на московской станции метро «Площадь Революции» не поздоровится. Толпы страждущих поймать удачу за хвост грозят стереть в порошок скульптуру птицы. Потри петуха - народная забава из серии «я в это не верю, но обряд совершу, так, на всякий случай».
Гороскоп на 2017 - забава такого же порядка: почитали, посмеялись и забыли. «Знаем мы, на какой кухне составляются такие прогнозы»! Но перед вами не гороскоп в чистом виде, хоть в нем и присутствуют Собаки, Лошади и Тигры. Это описание характера года - именно то, что Жизнь уготовила представителям восточного зодиакального круга. Понятно, что наши собственные планы могут не совпадать с планами Вселенной. В таком случае могут возникать «неприятности» - так на нашем языке мы именуем отсутствие синхронистичности с Мирозданием. Впрочем, у человека всегда есть выбор. Можно начать движение в одном ритме с Жизнью. Другими словами, отказаться от собственного эго и «услышать», наконец, волю Судьбы, принять свои задачи на предстоящий год, который в московском регионе наступит 28 января 2017 года в 3:06 утра. Именно в этот момент взмахнет крыльями Огненный Петух и прокукарекает о наступлении нового лунного года.
А для того, чтобы заполучить удачу, вовсе не нужно натирать до блеска бронзового петуха и рядиться в пестрые одежды. Достаточно внимательно изучить характер года и, поняв свои задачи, скорректировать свои планы на предстоящие 365 дней. Результат превзойдет все ваши ожидания!

Денис Захаров

Если ваша дата рождения приходится на январь месяц либо первую половину февраля (неважно какого года), рекомендуем точно проверить, к какому символу восточного гороскопа вы относитесь. Сделать это можно здесь абсолютно бесплатно.
Обращаем внимание, что приведенное ниже описание года не несёт своего смысла в случае, если 2017 год является для вас последним годом Вехи судьбы. Так это или нет, можно узнать после регистрации на сайте, запросив сервис Вехи судьбы.
Помните, до наступления года Петуха у вас еще есть два месяца. У некоторых есть шанс откорректировать что-то в жизни еще в этом году. Для этого, прочитайте описание Характера года Обезьяны.

Крыса (1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008)

Вам будет довольно непривычно в 2017 году, поскольку во многих вопросах путь придется прокладывать через неизвестно откуда взявшиеся препятствия. То на вас очередь закончится, то не достанется билета в кино. Надо быть готовым к тому, что будет трудно. Понадобится удвоенная сила даже для решения простых бытовых задач. Постарайтесь не менять работу, жильё или город проживания, иначе на новых местах вам придётся что-то постоянно преодолевать, с чем-то или кем-то бороться. Посвятите год продолжению ранее начатого, но помните, для достижения результата в 2017 нужно приложить максимум усилий.

Бык (1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009)

Будьте готовы к тому, что в 2017 вы будете героем чужого кино. Любые неожиданные амплуа в карьере, учебе, личной жизни - сигнал о том, что данные вещи (или встречи) не были заложены в коридоре ваших событий. Грубо говоря, вы взяли не своё. С тем же успехом можно вскочить со своего места в театре и, выйдя на сцену, присоединиться к героям разыгрываемой пьесы. Возможно, у кого-то и получится импровизация, но для большинства это будет вымученное и выстраданное представление.
Год хорош для анализа того, что не является вашим, или по поводу чего не следует сильно переживать. Например, если в 2017 вы сорвете денежный куш, это значит, что легкие деньги не ваша история и не следует рассчитывать, что в дальнейшем они будут появляться у вас с такой же непринужденностью. А значит и переживать по поводу их отсутствия как таковых не нужно.
Быки, которые долго и безуспешно пытались завести детей, в этот год могут «выпросить» у Судьбы потомство, но, когда чадо подрастет, не упрекайте его за плохой характер, непутевость и тому подобные вещи, вспомните, что это вы уговорили Судьбу подарить то, чего она не предлагала вам. И коль вы самолично внесли изменения в сценарий жизни, теперь вовсю пожинайте плоды своего авторского труда. Ребенка можно только любить, а не пытаться его понять или воспитывать.
На бытовом уровне постарайтесь воздержаться от оформления отношений, смены места жительства, иммиграции на Луну... Продолжайте ранее начатое и анализируйте то, что появляется в 2017 году неожиданно и спонтанно.

Тигр (1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010)

Вас ожидают прекрасные перемены при условии, что вы не боитесь впускать их в свою жизнь и открыты всему новому. Год благоприятен для принятия судьбоносных решений, старта новых проектов, воплощения смелых идей. Не бойтесь экспериментировать, пробовать себя в новых жизненных амплуа. Действительно, в 2017 году перед вами открываются потрясающие перспективы, и здесь важно сосредоточиться на чем-то одном, а не бежать сразу во все стороны. Расставьте приоритеты и смело пускайтесь в увлекательное путешествие. Год будет интересным.

Кот (1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011)

В школе жизни вы остались на второй год, а значит, Око Судьбы будет особенно пристально присматривать за вами, следя, чтобы не расслаблялись. Подобная метафора очень точно отображает ситуацию, в которой вы окажетесь в 2017 году. Жизнь будет воспитывать вас через людей или события, принуждая думать и анализировать повторяющиеся обстоятельства. Чтобы перейти в следующий класс, вам придется «подчистить хвосты»: досдать лабораторную по межличностным отношениям и терпимости к людям, переписать контрольную по мотивации (что я делаю и во имя чего), выучить параграф о том, как важно позволить себе быть собой, а другим -быть другими. В общем, работы у вас много, на развлечения времени совсем не останется. На бытовом уровне рекомендуем не затевать свадьбы, переезды, покупки квартир и земельных участков, иначе потом будете не рады, что затеяли все это в год Петуха.

Дракон (1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000)

Помните знаменитый тост «Чтоб в сторону не вильнуло»? В вашем случае в 2017 вильнуть может кардинально, и к этому нельзя подготовиться. Можно лишь наблюдать, куда именно выведет вас Судьба и, уяснив направление, искренно заинтересоваться новыми горизонтами. Многое в год Петуха будет зависеть от вашего смирения к обстоятельствам. Жизнь будет корректировать ваш земной путь: что-то будет закрываться (отжившие отношения, исчерпавшая себя работа), а что-то новое, наоборот, откроется (другие интересы и увлечения). Не спешите навешивать ярлыки на обстоятельства, которые поначалу вам не понравятся. Помните, всё в год Петуха делается во имя того, чтобы открыть вам новые горизонты. И, если вы будете воспринимать все ситуации с благодарностью, к концу 2017 вы вдруг обнаружите, что стоите на пороге совершенно нового мира. Правда, путь к нему был тернист и сложен.

Змея (1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001)

Для успешного старта в 2017 Змея уже принарядилась как следует. Её витиеватые узоры покажутся привлекательными, если не всем, то большинству уж точно. Для вас наступает год интересных возможностей, которые сами будут плыть в руки. Не теряйтесь, используйте этот шанс, чтобы закрепиться на работе мечты, или решайтесь на роль невесты (жениха) в игре под названием «семья». И пусть вам не хватает опыта или сноровки, не бойтесь постигать азы нового амплуа на практике. Отриньте все страхи, вместо этого постарайтесь стать прилежным учеником. В год Петуха у вас появится все необходимое, чтобы добиться успеха, но не переусердствуйте с количеством принятых вами предложений. Определитесь с задачами и действуйте в тех направлениях, которые действительно вам нужны и интересны.

Лошадь (1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002)

Можете нестись в любую степь, поскольку везде вас ждет восторженный приём и шум аплодисментов. Петух позаботился о том, чтобы у Лошади все складывалось как надо. Осталось начать что-то делать, дабы удача сопутствовала в делах. Поэтому не стойте в стойле, выходите на цирковую арену или в поле с бороной, скачите по лесу во всю прыть, неситесь по небу на крыльях любви, не сидите на месте, действуйте, хватайте удачу за хвост, коль Петух позволяет дергать себя за цветные пёрышки. Живите радостно, оптимистично и, главное, деятельно.

Коза (1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003)

Будьте готовы к разным неожиданностям (хотя, как к ним можно подготовиться?) Для вас наступает год событий со скрытым смыслом, а значит спешить с выводами не стоит. Зачем сразу бодать человека, дернувшего вас за верёвочку. Быть может, он лишь не осторожно вынул колышек, чтобы отпустить вас на волю, а вы подумали, будто вас решили обидеть, и зачем-то кинулись в бой.
Год Петуха дан вам для анализа собственных поступков, а значит, все происходящее - есть результат сделанного вами ранее. Это вовсе не означает, что отныне вы шагу боитесь ступить, нет. Живите счастливо и радостно, но и другим позвольте быть счастливыми. В вашем случае сложно делать какие-либо прогнозы на 2017 год, поскольку каждая Коза чудит в меру своей испорченности. В любом случае результат своих трудов вам предстоит пожинать именно в год Петуха.

Обезьяна (1956, 1968, 1980, 1992, 2004)

Покривлялись - и будет с вас. В год Петуха не стоит быть излишне самонадеянным и легкомысленным. Знайте, что просто так банан с пальмы не упадет. Придется «вставать к станку», засучивать рукава и в поте лица добывать любимые фрукты. В делах возможны пробуксовки и непредвиденные трудности. Придется сосредоточенно работать над чем-то одним и не распыляться на мелочи. Иначе просто не хватит сил.
2017-ый не самый лучший период для старта новых проектов, устройства на работу, женитьбы, приобретения недвижимости. Постарайтесь сохранять спокойствие и уравновешенность, чтобы ни случилось. Никаких резких движений делать не стоит. Настало время вдумчивого и осознанного бытия. Главное - вовремя проснуться.

Петух (1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005)

В свой именной год все события будут происходить с одной единственной целью - заставить вас познать самого себя: светлые и темные стороны личности, профессиональные достоинства и недостатки. Никакой другой цели Жизнь перед вами не ставит. Смысл ситуаций сводится к тому, чтобы вы, не стесняясь, проявили истинного себя и сумели при этом честно разобраться в первопричинах своих поступков и эмоций. Все ответы - внутри вас. И понять это вам придется в 2017 году. Вы спросите, зачем всё это? Ответ очевиден: познав себя, владеешь миром.

Собака (1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006)

Хватит лаять на прохожих, подожмите хвост и успокойтесь, ведь наступает время, когда нужно держать нос по ветру. Вам предстоит ощутить характер перемен, которые заложат программу нового двенадцатилетнего цикла. В 2017 году перед вами откроются новые задачи, забрезжат интересные перспективы. И вам предстоит во всем этом разобраться, отсеять зерна от плевел, понять, что действительно важно, а что второстепенно. Работа вам предстоит интересная и творческая. Главное - не бояться перемен, наступающих через расставания, прощания с прошлым и отжившим.

Свинья (1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007)

Ситуации 2017 года вынудят вас переосмыслить свои жизненные принципы и провести переоценку ценностей. Напомним, что процесс этот зачастую болезненный и связан с разного рода обстоятельствами, которые выводят человека из зоны комфорта. Приступы паники и беспокойства лишь усложнят задачу понимания происходящего, поэтому старайтесь принимать всё как необходимый опыт. Бесстрашие и полное доверие к Жизни помогут вам пережить этот год с минимальными потерями. Ваш лозунг «Что ни делается, всё к лучшему», и если вы станете следовать ему, то вскоре убедитесь в правильности этой сентенции.

Комментарии

  • 20.10.2019 22:39:52 +00:00 Надежда53
    Где можно прочитать характер года текущего и последующего 2019 и 2020?
  • 30.05.2018 5:57:10 +00:00
    А разве так можно? В 2018м живемс...
  • 08.02.2017 18:39:53 +00:00
    Благодарю!
  • 05.02.2017 16:20:11 +00:00 Smirena
    Благодарю за заботу :-) Smirena
  • 02.02.2017 19:32:17 +00:00
    Спасибо!
  • 20.01.2017 16:05:06 +00:00 ganinaz
    Спасибо👌
  • 06.01.2017 3:23:30 +00:00
    Спасибо
  • 30.12.2016 11:33:22 +00:00 Алина444
    Спасибо!
  • 22.12.2016 16:06:43 +00:00 Ирина14031986
    Спасибо, Денис!
  • 12.12.2016 3:36:04 +00:00
    Спасибо Денис! Очень важная информация!!!

Оставить Комментарий