Назад к списку писем

порой, жизнь нам объясняет жёстко

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Моё знакомство с Цифрологией состоялось около года назад. «Случайно» по телевизору увидела программу с Денисом Захаровым, заинтересовавшись ответами Дениса, в интернете нашла сайт и начала «исследовать» себя. Но, будучи скептиком, прочитав о себе, подумала, что, видимо, подобная информация для всех, и утвердилась в этом, когда получила одинаковый ответ про причину встречи с двумя разными людьми. «Вот оно: одно и то же…», – подумала я, и не стала разбираться дальше.

Жизнь шла своим чередом, увлекая заботами, хлопотами… через год возникла ситуация, в которой захотелось разобраться, «услышать взгляд» со стороны. Я решилась на разговор в прямом эфире, позвонила. Цифролог Жанна сказала, что мне необходимо определить мой истинный интерес, а вот как это сделать, вы должны понять самостоятельно.

Проснувшись на следующий день, в моей голове вдруг начала звучать мелодия из кинофильма «Николо Паганини» – «Дорога без конца…Она когда-то выбрала тебя…Свисти как птица и не жди награды… Только плач твоей струны…».

Я вспомнила сон: Кто-то меня о чем-то спрашивал, а я, держа в руках скрипку, отвечала: «Я без неё не могу…» И тут я поняла, что мой сон и звучащая в голове мелодия – возможно ответ по поводу моего истинного интереса. Я музыкант и занимаюсь как исполнительской, так и педагогической деятельностью (в процентном соотношении это 30% (исполнительство) к 70% (педагогика).

В педагогике я считаю себя успешной: мои ученики легко «берут» первые места на конкурсах, поэтому и думала, что педагогика и есть мой подлинный интерес.

Однажды меня пригласила в гости знакомая художница, российская немка, увлеченная творчеством, единичные выставки в России и за рубежом, скромнейший души человек. Судьба её не баловала, удар шёл один за другим: она похоронила мужа, маму, сына (трагически погиб), внучку (трагически погибла), а с дочерью у нее совсем не складывались отношения.

Я ей рассказала о сайте, сказала, что по датам рождения можно понять, почему в ее жизни столько трагедий и почему непонимание с дочерью.; Ингрид заинтересовалась, но потом выяснилось, что она не знает даты рождения своего отца, так как он погиб в лагере во времена репрессий. Возникла пауза… мне это напомнило то, что я читала о себе: «Все ситуации Жизнь создаёт специально для того, чтобы на какое-то время вы стали отшельником. Вам необходимо обрести внутреннюю уверенность, а не искать подтверждения этому в своем окружении». Я озвучила эти мысли, на что Ингрид предложила: «А Вы знаете, я всегда спрашиваю мнение дочери (она тоже художник) о своих работах…». «Ингрид, так может быть я в каком-то роде являюсь зеркалом для Вас, а Вы для меня?», Я процитировала информацию с сайта о себе: «Вы пришли в эту инкарнацию, чтобы занять свое место в обществе. До тех пор, пока ваше мнение ничего не стоит, вам придется вести серьезную работу над собой…Не отвлекайтесь на построение отношений с людьми. Вы должны самостоятельно стать Персоной, то есть состояться в том, чем вы увлеченно занимаетесь». Вдруг в комнату зашла дочь: «Я приготовила тебе обед, иди покушай». Дочь, которая только забирала продукты и не баловала мать вниманием, и вдруг… «Что это?! Никогда такого не было», – удивилась Ингрид. «Ингрид, может, мы действительно сейчас стали думать в верном направлении, а Жизнь забрала многих близких, а дочь забирает продукты (как и отец Паганини), чтобы Вы занимались творчеством, и стали первой из лучших, чтобы не «в стол» творили, а выносили на публику своё творчество? Вы же акценты расставляете так, что все силы идут на построение отношений с дочерью и только». В этот момент дочь зашла ещё раз: «Я подогрела чайник, иди пей чай». «Чудо!» – вновь удивилась скромная Ингрид. «Да какой я художник?..» …

Через месяц раздался звонок. Ингрид: «Произошло несчастье, у меня украли несколько работ, несколько любимых работ». Значит, они все-таки нравятся люяди. Порой, Жизнь очень жестко объясняет нам, помогая понять свое предназначение.

Светлана

Комментарии

Нет комментариев.

Оставить Комментарий