Назад к списку статей

учить иных - тяжелый крест, а я - прекрасна без извилин!

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Пришлось видоизменить знаменитое стихотворение Пастернака, чтобы показать, как долго я была слепа.
Все знают выражение – познай себя, и ты познаешь весь мир. Но каждый день, каждый час, мы не задумываясь, совершаем много разных дел, живя на автопилоте, а про самопознание вспоминаем только совершив жизненное ДТП. Вот тогда и возникают вопросы – кто я? Зачем и куда иду? Хочу рассказать историю про то, как я внушала другим людям истину, которую до меня самой Жизнь пыталась донести много лет.
Я давно изобрела такую «фишку», которую любила проделывать, попав в новую компанию. Я ее применяла, когда надо было поддержать разговор, задать живость общению. Я не просто испытывала удовольствие от ее применения, но еще и «убивала сразу двух зайцев»: узнавала, кто чем дышит, преподнося себя в роли «умницы-разумницы», эдакого гуру. Я ведь и не догадывалась, что в этом и заключено мое предназначении - быть вечным источником смуты...
«При виде вас, окружающие оказываются в каком-то соблазнительном вихре. Ваши слова, жесты, взгляды пронзают насквозь, вынуждая многих вестись на эту странную игру. Вы не можете быть заурядным.» - узнала я это только в 2015 году, ищучая информацию на сайте цифрологии.
Итак, о своей фишке. Она заключалась в следующем: я кратко рассказывала свою любимую сказку «Морозко» и каждый должен был высказать свою версию смысла, заложенного в ней.
Я внимательно выслушивала версии. Варианты ответов были самые разные, вот уж точно: у кого что болит, тот о том и говорит.
- «Мужики слабые, все проблемы в этом!» – говорили сильные женщины.
- «Я бы этой жене врезал хорошенько, чтоб мозги на место встали» – отвечали сильные мужчины.
- «Что посеешь, то и пожнешь» или «не рой яму другому, сам в нее попадешь» – многозначительно замечали другие.
После того, как все выскажутся, я начинала выступать со своей версией мудрости этой сказки.
- Надо всегда быть довольным всем происходящим. Только в СМИРЕНИИ заключена наша сила. Нам не дано знать, что будет завтра, но в сказке сказано о благодарности ко дню сегодняшнему. Скажи: я, доволен, спасибо тому, что есть сейчас и будешь жить вдоволь! – говорила я с выражением, чеканя каждое слово.
Объясняя это окружающим, я тогда совершенно не сознавала, что именно этот урок мне нужно выучить самой! Ведь именно ради него, моя душа пришла в эту инкарнацию.
Смирение, смирение и еще раз смирение! Как же мне не хватило ума применить его тогда, когда началась полоса моих неудач, которые оказались простыми тестами на смирение, и которые я решала абсолютно неправильно. Вместо смирения, я думала, как наказать своих учителей «обидчиков».
Я задумалась о том, что делаю что-то не так лишь тогда, когда в костер борьбы стало нечего больше кидать, а затем и в прямом смысле - сгорело все имущество, которое было.
И вот тогда, у разбитого корыта, я «случайно» узнала о том, что выиграть сражение у меня шансов не было. Я позвонила в прямой эфир на радио шоу “Цифры говорят все” в декабре 2014 года. У меня была куча вопросов, хотелось многое сказать, но от обиды спазмами сжимало горло.
Почему и зачем мне пришлось испытать весь ужас судебной системы в России, столько слез пролить, испытать позор и унижения?
На все эти претензии и вопросы, был один лишь ответ СМИРЕНИЕ, которого у меня не было и которое необходимо было проявить. Чем больше упираетесь и настаиваете на своем, тем больше негативных эмоций испытываете, и тем жестче отвечает мир на это. Слова красивые, но доходят они, порой, через боль и страдания.
Как я могла забыть мудрость своей любимой сказки, ведь прояви я смирение в самом начале этой борьбы, то Жизни не понадобилось еще жестче объяснять мне. Но ведь я учила других, и не услышала себя! И в этом еще один мой урок. Не пытайся изменить других, даже ради красивой позы, меняйся сама!
Скоро будет год, как я познакомилась цифрологией. Ясно одно, если хочешь что-то изменить в своей жизни, работай над собой, над своими мыслями, словами и делами.
Теперь мне понятен смысл «черной полосы» в моей Судьбе. А вот что об этом периоде сказано в разделе «Вехи Жизни»:
«Смысл событий, происходящих в этот период жизни - научить вас доверять Жизни больше, чем себе. От вас требуется спокойствие, самообладание и вера. Любые попытки проявить гонор, доказать, что Жизнь к вам несправедлива, чреваты сильному противодействию со стороны самой Жизни».
Не могу сказать, что стало понятней чем себя занять, и что делать дальше. Впрочем, что по этому поводу отвечает мне сайт цифрологии?
«Посвятите себя великой цели, и тогда вам откроется понимание того, что все негативные ситуации данного периода возникли только ради того, чтобы указать вам верное направление».
Общее понимание пришло, над «великой целью» пока размышляю.

Елена

Комментарии

Нет комментариев.

Оставить Комментарий