Назад к списку статей

забодает ли коза? что вас ждет в 2015?

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Крыса (1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008)

После 20 января можно, наконец, расслабиться и перевести дух. Лошадь вильнула хвостом и ускакала. Тяжелый год подошел к концу (при условии, что вы поняли, что именно Жизнь пыталась «сказать» вам в 2014 году, какую мысль она пыталась донести до вас теми или иными обстоятельствами). И если вы подвели итоги ушедшего года, сделали выводы, то теперь наступит время удачи, когда успех будет сопутствовать многим вашим начинаниям. Не упускайте то, что само приплывет вам в руки в 2015. В этом смысле, нужно внимательно относится к событиям, которые входят в вашу судьбу под видом случайности. Неожиданные знакомства, стечение обстоятельств, незапланированные встречи... во всем этом вы должны постараться рассмотреть шанс выгодно устроиться на новом месте, или удачно начать перспективный проект. Будьте открыты всему новому, даже если это новое кажется вам не таким уж радужным. Доверьтесь внутреннему голосу и следуйте его подсказкам. И если Жизнь предлагает вам попробовать себя в новом качестве, не спешите сказать «нет». Попробуйте! Может оказаться, что неизведанное не так страшно, как вы представляли, а обстоятельства воспринимаемые как неудача, на самом деле новые возможности, которые открывает перед вами Судьба. В 2015 Крысы могут смело менять место жительство, оформлять отношения, обзаводиться недвижимостью, менять работу. Это ваш год!

Бык (1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009)

Жизнь проводит с вами воспитательную работу. В этом году Она будет объяснять что-то по многу раз. Вы это сразу заметите по тому, как многие ситуации будут странным образом повторяться. Частота и длительность таких событий зависит от того, как быстро вы понимаете объяснения. Иными словами, только от вас зависит, усвоите вы урок с первого раза или «совершите годовой забег по граблям». А самых твердолобых (тех, кто не пожелает усваивать уроки и разбираться в причинно-следственных связях), Жизнь оставит... нет, не на второй год, а на целых 12 лет понимать смысл урока года. Поэтому так важно после 20 января «включить» в себе наблюдателя и начать отслеживать ситуации, в которые Судьба начнет помещать вас постоянно. Вам дается этот воспитательный год, чтобы усвоить материал, изучить «все свои трещинки», понять, куда ведет Судьба. Проявите смирение к обстоятельствам и поймите, что Жизнь хочет от вас, а не диктуйте ей свои условия. В 2015 году ваша линия жизни будет серьезно корректироваться, а уж к лучшему или к худшему, будет всецело зависеть от вашей наблюдательности.
Не рекомендуется в этот год оформлять отношения и открывать бизнес. Ваша задача - познавать суть себя через события и делать выводы. Анализируйте происходящее. Не спешите воспринимать действительность как нечто ужасное и роковое. Взгляните на ситуации отстраненно, пересмотрите свое отношение к ним, и вы обязательно увидите открывшиеся возможности для нового качества жизни.

Тигр (1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010)

В 2015 году всё может складываться не так, как вы предполагали лишь для того, чтобы вы всерьёз задумались о карьере. И если на работе ситуация патовая, а ваше терпение уже на пределе, поймите, - всё затеяно ради того, чтобы вы начали заниматься чем-то иным, сменили род деятельности, переориентировались на другой вид бизнеса, затеяли нечто для вас по-настоящему интересное.
Увы, но зачастую с помощью не самых приятных обстоятельств, Жизнь вынуждает заняться чем-то неизведанным, новым, поскольку пришло время для карьерного роста. Остальное, как говорится, приложится. Дерзайте в этом направлении и ничего не бойтесь. А вот абитуриентам нужно серьезно определиться с профессией и поступить не абы куда, а на ту специальность, от которой «поет душа». Выпускники ВУЗов могут заложить основу удачного дела, будущего призвания. Ну, а тем, кто доволен своей профессией, все карты в руки. Уделите особое внимание профессиональному росту. Посвятите год продвижению по служебной лестнице, все остальное (личная жизнь, огороды, поездка на дачу) - не столь важно для вас в 2015 году. Не разменивайтесь на мелочи, не отвлекайтесь, затевайте большие проекты, проявляйте инициативу, предлагайте начальству смелые идеи! Чтобы ни случилось, как бы Судьба не выводила из состояния комфорта, помните - это делается лишь для того, чтобы вы задумались о своем призвании, о том, что может стать смыслом и делом жизни.

Кот (1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011)

Перестаньте отсиживаться по углам и прятаться за чужими спинами. В этот год необходимо максимально быть на виду. Расширяйте контакты, встречайтесь с людьми, будьте открыты всему новому, а главное, - демонстрируйте себя, «надоедайте»! Ваши старания не останутся незамеченными. Окружающие будут видеть в вас именно того, кого они так долго искали - отличного работника, лучшего партнера, супер-специалиста и т.д. Ваши личные и профессиональные качества могут оказаться самыми востребованными, поэтому не упускайте удачную возможность наладить дела в профессиональной сфере или личной жизни. Это уже вам решать на что делать ставку. Жизнь дарит уникальную возможность предстать во всей красе, чтобы добиться успеха и засиять всеми гранями своих талантов. Так что проведите год с пользой! Не упускайте свои возможности.

Дракон (1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000)

В вашем случае очень выгодной будет позиция флюгера, когда вы поворачиваетесь туда же, куда дует ветер перемен. Не следует идти против течения и с упорством дятла стучать в закрытую дверь, обращайте внимание на возможности, которые Жизнь сама открывает вам под видом случайности. Следите за знаками, которые позволят понять, чем следует заниматься, а что лучше отложить на потом. Ведь Жизнь желающих ведет, а нежелающих тащит! Год будет успешным, если вы не станете испытывать терпение Судьбы, а воспользуетесь тем, что Она вам предложит. Преодолейте в себе человеческое «я точно знаю, что для меня хорошо». Замените его на сентенцию другого порядка: «доверюсь Провидению и посмотрю, как развернутся события». В таком случае, и удача вам гарантирована! Держите нос по ветру.

Змея (1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001)

В 2015 вы получите именно то, что заслужили, с точки зрения Жизни. Будут ли это шипы или, наоборот, розы - зависит от того, как вы провели предыдущие 12 лет, какие выводы сделали, подвели ли итог сделанному. Как говорится, час расплаты настал - получайте то, чего достойны. Если год будет складываться нелегко, и вы не будете строить претензий, а проработаете негативные ситуации (то есть поймете, какие прошлые решения привели к их возникновению), то и переход на другой уровень «игры» окажется делом чисто техническим, не лишенным приятных сюрпризов и бонусов.
В такой период обычно происходит смена парадигм, изменение рода деятельности, выход на новый виток развития. Конечно, это может сопровождаться болезненными переживаниями, но именно такие радикальные перемены вам необходимы. Если же вы обвиняете Судьбу или окружающих, значит кармические уроки будут закручиваться в сложные узлы, распутывать которые, придется долго и мучительно. Для вас это год глубокого анализа своей линии жизни, честного ответа на вопросы мотивации, что на самом деле движет вами - искренние побуждения или жажда славы, простой наживы. Будьте готовы к тому, что особых свершений не будет. Успеха ждать тоже не приходится. Поэтому учитесь жить осознанно и без страха. Сохраняйте оптимизм и помните, всё, что не ломает, делает нас сильнее. Ваша задача - подвести итог двенадцатилетнего цикла, чтобы понять перспективу того, куда поведет Судьба дальше.

Лошадь (1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002)

До 20 января 2015 года Лошадь еще может успеть проявить себя, продемонстрировав свои лучшие или, наоборот, худшие качества, но затем в свои права вступит Коза и Лошади придется туго. Любое дело, начатое в 2015 будет напоминать бег с препятствиями. Многое пойдет не так, как вы ожидали, с пробуксовками и долгими остановками. Поэтому лучше переждать и не затевать важных проектов, иначе потом вам постоянно придется что-то преодолевать. Например, если оформите брак, значит союз будет похож на борьбу интересов, поступите на новую работу - ждите постоянных авралов. Ход событий 2015 года будет напоминать заплыв против течения, но если вам удастся сохранить самообладание и устоять перед невзгодами в океане жизни, вас ожидает заслуженная награда. Главное, не воспринимайте возникающие проблемы, как конец света. Лучше внимательно приглядеться и увидеть возможности, которые открывает перед вами Судьба. Безусловно, для решения возникающих проблем сил потребуется в два раза больше, но по своей природе Лошадь сильное животное, и если откинуть страх, всё будет по плечу.

Коза (1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003)

Если вы думаете, что в свой именной год все будет легко и просто, вы ошибаетесь. Во-первых, окружающие увидят все ваши достоинства и недостатки без прикрас. Ибо то, что вы культивируете в себе (лучшие или худшие качества), дадут о себе знать в полной мере. А уж как вы проявите себя, зависит только от вас, но факт остается фактом: именно в 2015 году Жизнь проявит вашу подлинную сущность - покажет её не только вам, но и окружающим.
Во-вторых, для вас наступает период серьезного самоанализа, и это время нельзя упустить. Постарайтесь лучше понять себя, свои интересы, расставьте приоритеты. Честно ответьте на вопросы: ради чего я работаю, живу с этим человеком, терплю что-то, ненавижу кого-то (нужное подчеркнуть). Разберитесь в себе с помощью практики контроля эмоций. Как-только выходите из себя, задумайтесь, во имя чего Жизнь выводит вас из состояния равновесия? Почему это происходит именно с вами? Что Жизнь хочет «сказать» персонально вам устами других людей? Конечно, это нелегко - всякий раз задумываться и анализировать причину появления тех или иных эмоций, но вспомните, что жизнь - это зеркало, в которым отражаемся мы сами. И если нас что-то цепляет в других, значит - это есть в нас самих. Именно это вам и предстоит понять в свой именной год. Что касается остального: свадеб, смены места жительства, перехода на новую работу, - пожалуйста, только помните, вам не удастся спрятать под маску добродетели свою меркантильность, как и не получится обмануть партнера в искренности своих чувств. Все начатое в 2015 году всегда будет проявляться как ваша подлинная суть.

Обезьяна (1956, 1968, 1980, 1992, 2004)

Для вас наступает особый год, когда можно получить от Жизни даже то, чего не было заложено в вашей судьбе! Если, например, вы давно и безуспешно пытались завести детей, то именно в 2015 году вы можете познать радость материнства/отцовства. Но только потом, когда ребенок станет взрослым и будет огорчать вас чем-то, не сетуйте на жизнь, поскольку это было ваше собственное желание внести изменения в свою судьбу. Тоже самое касается прерывания беременности. Если, к примеру, ради карьеры в 2015 вы решитесь на аборт, не плачьте, что потом не получится стать матерью. Это была ваша плата за успех! За исполнение задуманного придется платить по гамбургскому счету. С браком такая же история. Всякий раз, когда будете высказывать недовольство своему партнеру, вспоминайте, что это вы решились оформить отношения в год Козы. «Видели глаза, что покупали - ешьте теперь, хоть лопните»!
Для вас это двойственный год. С одной стороны, можно схватить за хвост удачу, с другой, всю жизнь за это расплачиваться. Ведь, как оказывается, человек несовершенен в своих желаниях, и то, что казалось таким желанным, на деле стало сущим наказанием, которое мы сами себе избрали. Особенно осторожным следует быть абитуриентам. Если вам важно получить образование и работать по специальности, лучше повременить в 2015 с поступлением (любыми способами отложите всё на год). Но если не удастся и вы поступите в университет, не ждите, что после окончания ВУЗа вам удастся работать по специальности. Такая вот закавыка.
Для Обезьян год Козы - «обманный» год, когда складывается ощущение, будто все получается, дела идут в гору, удача словно сама плывет в руки, но в том-то и весь подвох. Иллюзия так сильна, что человек теряет бдительность, осторожность и, как результат, путает желаемое с действительным, а потом горько расплачивается за это. Так чем же вам заниматься, спросите вы? Жить, как жили, либо рисковать и пользоваться шансами, но всегда при этом помнить - за свои решения всецело придется нести ответственность.

Петух (1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005)

Это год, когда нужно максимально уйти в тень. Не стоит лезть на рожон, навязывать свои идеи и надоедать людям советами. В лучшем случае, не оценят, в худшем - укажут на место. Если и захочется проявить себя, сначала сделайте это тихо, самостоятельно, без лишнего шума. Получится, - вам есть, что показать. Нет, - никто не узнает о вашем промахе. В этом смысле, год подходит для всяких чудачеств и выкрутасов, но не делайте из этого громких акций. Ваша задача - «работать под прикрытием», сильно не афишируя свою деятельность. При этом, не следует забывать, что любое ваше решение закладывает основу хода событий на много лет вперед. Поэтому всякий раз, когда вы принимаете судьбоносное решение, проверьте свою мотивацию на искренность. Помните, что любые сделки с совестью обходятся дорого. Будьте честны с самим собой. Это год анализа всего, что вы делаете или чудите. Нельзя действовать бездумно, просто так, по властью сиюминутных эмоций. «Включите» осознанность, подумайте о возможных последствиях и взгляните на ситуацию со стороны. Помните, в этот год можно заложить как основу будущего успеха, так и повод отправить вас на «исправительно-трудовые» работы. Контролируйте свои эмоции, задумайтесь на чьей стороне вы играете, и тогда не будет мучительно больно за бесцельно потраченное время.

Собака (1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006)

Постарайтесь успеть начать все важные дела до 20 января, ибо потом наступает не самое благоприятное время для старта больших, серьезных проектов. Во-первых, понадобится в десять раз больше энергии, чтобы воплотить задуманное, а во-вторых, придется решать мелкие проблемы, которые будут постоянно сопровождать начатый бизнес. В 2015 Жизнь частенько будет проверять твердость вашего намерения получить желаемое. Однако если вы готовы ради достижения результата заниматься делом сутки напролет, тогда и трудностей бояться не стоит. Но вообще, год больше подходит для продолжения ранее начатого. Без спешки и паники, не теряя энтузиазма, занимайтесь привычными делами. Никаких переездов в другие города и страны, безрассудных свадеб, резкой смены вида деятельности. Забудьте об этом! Главное - позволить себе быть собой, а другим - быть другими. Преодолевайте возникающие проблемы с «холодным» сердцем, контролируйте свои эмоции, не позволяя им, толкать вас на безрассудные поступки. Сохраняйте оптимизм и дружелюбие, и тогда год покажется вам не таким уж сложным.

Свинья (1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007)

И на вашу улицу, наконец, пришел праздник. Радуйтесь! Череда проблем прошлого обогатила вас ценным опытом, и теперь настало время показать себя с самой лучшей стороны. Год благоприятствует тому, чтобы вы блистали разными гранями своих качеств - от любовных, до профессиональных. Главное - не бояться быть в гуще событий! И коль Жизнь поставила вас в центр всеобщего внимания, соблаговолите использовать этот шанс в свою пользу. Искритесь идеями, сверкайте мастерством, забудьте о скромности, дарите людям радость общения с вами. Ваш черёд демонстрировать свои лучшие качества и быть самым востребованным. Оставайтесь искренним и честным, как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим. Пробуйте себя в новых профессиональных амплуа, не бойтесь перемен в личной жизни. Будучи открытым миру, вы заметите, что и мир открыт перед вами. Так что в 2015 двигайтесь вперед, к новым свершениям!

Комментарии

Нет комментариев.

Оставить Комментарий