Назад к списку писем

рукотворные чудеса для тех, кто доверяет жизни

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Последние несколько лет я вынужденно провела в Москве, несмотря на то, что более 30 лет живу в Юрмале. Это был для меня страшный период. Я пыталась восстановить справедливость, наказать преступников, вернуть свое имущество и получить официальный развод с бывшим мужем, с которым мы давно не жили вместе.
Мне было невдомёк, что моя Кармическая Задача состоит в следующем: «Знайте, чем больше вы упираетесь и проявляете негатива, тем жестче отвечает вам мир. На любую злобную выходку Жизнь напомнит, что удачи вам не видать». Почему я не получила эту информацию тогда? Наверное, была не готова, да и захотела бы я услышать и узнать такое о самой себе?!
В эту борьбу я окунулась с головой, несмотря на то, что у меня в этот период был любимый человек,- испанец. Но я была не готова бросить нажитое годами имущество. Отдаться в руки Жизни, расслабиться и быть счастливой - это не про меня. Я наивно полагала, что все смогу удержать - дома, счета, бизнес и, конечно, любимого человека.
Находясь внутри ужасной воронки я, живя в Москве, нашла себе «спасательный круг», который мне не давал совсем утонуть в судебном болоте.
Начиная с 2010 года, я была членом элитарного клуба «Сноб», который организовывал закрытые светские мероприятия в Москве. Это были творческие вечера с интересными людьми, предпремьерные показы фильмов с участием актеров и режиссёров, превью выставок, уникальные киносеансы с фуршетами. Я посещала почти все мероприятия , это было для меня отдушиной – на них жизнь полностью меняла свои декорации.
Так прошло больше трех лет. В топку борьбы было брошено все мое имущество – чтобы спасти одну недвижимость, я продавала другую, так как нужны были большие деньги - каждый новый адвокат предлагал супер план спасения и наказания всех моих обидчиков.
Мой Испанец терпеливо ждал окончания моего забега по судам, адвокатам, следователям, и прокуратурам. Он сначала меня сильно поддерживал, затем стал меня склонять отступиться от всей этой борьбы и уехать с ним в Мадрид. Я выбрала борьбу, он уехал. Мы расстались в начале 2014 года. Я продолжала этот бессмысленный бой, превращаясь в озлобленную, обиженную на Жизнь женщину. Кроме своей беды я ничего не видела и не слышала, кто меня не поддерживал, тот меня раздражал. Как следствие – я осталась одна у «разбитого корыта».
В декабре 2014 года читая интернет-издание журнала «Сноб» я набрела на статью Дениса Захарова, затем вышла на сайт Цифрологии. Закончилось все звонком в эфир и разговором с Жанной.
С этого момента я зажила новой жизнью – полностью отказалась от продолжения всех судебных разбирательств, уехала из Москвы. С трудом стала налаживать свой быт в любимой стране проживания - Латвии.
Затем снова позвонила в эфир и опять задумалась, ведь это не просто – изменить свои убеждения, провести переоценку ценностей.
Было очень трудно, возникали вопросы, закрадывались сомнения – все ли правильно делаю?
Для размышлений и обдумывания времени было предостаточно – шел год, который «воспитывает меня напрямую». Я прислушивалась к рекомендаций сайта, ничего не начинала, вела спокойный образ жизни, много гуляла у моря, читала, смотрела фильмы, иногда пробовала писать.
Как-то раз ранней весной произошел случай, который и послужил началом этой истории.
День был очень красивый. Я плавала одна в бассейне – через стеклянный купол, которого пробивались солнечные лучи, а снежные комочки, лежащие на нем - сверкали как бриллианты. Я блаженствовала.
На какое-то мгновенье я потеряла чувство реальности, мне показалось, что как - будто кто-то спрашивает меня:
- Что должно произойти, чтобы ты поверила в то, что в Жизни все возможно? Что ты хочешь, проси, я тебе это устрою!
- Я хочу побывать снова на вечеринке, организованной «Снобом». Хочу смеяться, целоваться и пить вино с моим испанцем.
Примерно такой диалог тогда у меня состоялся с невидимым “кем-то”.
Конечно, все это было для меня тогда из области фантастики как минимум по трем причинам. Во - первых: в Россию я приезжать не могу и не хочу. Во-вторых: проект «Сноб» организовывает мероприятия только в Москве и лишь изредка в Лондоне.
В-третьих: мы расстались с Испанцем и давно не общаемся.
А если учесть еще сложность политической ситуации, складывающейся между Латвией и Россией в 2015 году, санкции Евросоюза, то даже мечтать об организации подобного мероприятия нет смысла.
Поэтому я на 100% знала, что моему желанию нет шансов исполниться. Вскоре я о нем забыла.
Будучи несколько лет назад активным членом клуба «Сноб», я не перестала быть его читателем и в настоящее время.
Однажды в сентябре мне попадается анонс о том, что 22 числа будет закрытое мероприятие в Риге, организованное главным редактором журнала. Это будет музыкально-поэтический вечер - Чулпан Хаматова подготовила оригинальную поэтическую композицию из стихов Марины Цветаевой и Аспазии, а Гидон Кремер выступит с программой из произведений русских композиторов. Это все прозвучит один-единственный раз в самом стильном рижском концертном зале Spīķeru Koncertzāle. Моему удивлению не было придела.
Я стала наводить справки, оказалось, что попасть туда практически невозможно – зал маленький, приглашены все самые-самые, почетные люди Латвии. А я никто и звать никак. Сказать, что я расстроилась – не сказать ничего..
Вдруг происходит еще одно неожиданное событие – мне стало известно, что именно 22 сентября в Ригу прилетает мой испанец и это почти после двухлетнего отсутствия в моей жизни!
Не буду утомлять рассказом о том, как получилось, но мы были с ним как-будто действующими лицами в кем-то хорошо спланированном спектакле на этом великолепном празднике Жизни! День закружил вихрем, я не ощущала себя в реальности, совсем не понимая, как и почему это происходит.
Одним словом, я и мой дорогой друг, попали на это закрытое мероприятие.
Как же там было чудесно! Необыкновенный концерт, приятная обстановка.
Да, самое главное – это был мой Контрольный день! Все события дня для меня!!! А Характеристика дня - так вообще песня:
«Открывается возможность заложить успех в основу любого начинания…В этот день людей переполняет любовь и стремление делать все для всеобщего блага...»
Испанец мой улетел снова в Мадрид, но перед отлетом он мне купил абонемент в мой любимый бассейн с морской водой отеля Baltic Beach.
Сегодня я там плавала и вспомнила мой весенний диалог с Жизнью. Чудеса, да и только!

Елена

Комментарии

  • 30.11.2015 6:01:07 +00:00
    Прекрасный рассказ! Вот что делает осознание, доверие, принятие! Делают Жизнь прекрасной! А цифрология - прекрасная помощница в этом.

Оставить Комментарий