Назад к списку статей

50 оттенков голубого или карма гея

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

«Бывая на прогулке на пристани, встречал молоденького вольного матроса, содержащего парусные и гребные лодки. Матроса зовут Егор Морозов, ему всего 20-й год, ходит он в одной матросской фуфайке-полосатке. Он меня упрашивает покататься в море».
Пятница, 29 июля

«Катался по морю под парусом вдвоем с вольным матросиком Егором Морозовым. Стыдно и гадко вспоминать эту прогулку. Был на всенощной. Вечером баня - Денис Петров».
Суббота, 30 июля

«Опять падение. Неузнанный был в номере Тарасовских бань. Молодой банщик Денис Петров».
Пятница, 8 июля

«Был в Сандуновских банях. Банщик - 19 летний рязанец Николай Семенов».
Вторник, 2 августа

Подобные записи в своем дневнике за 1911 год оставлял дядя Николая II - великий князь Константин Константинович Романов - президент Императорской Академии Наук, знаменитый драматург и переводчик, которого читатели той поры знали по инициалам К.Р. В тот год князю исполнилось 53 года. Он был примерным семьянином, имел 9 детей и постоянно страдал от «угрызений совести и сознания постыдного бессилия в борьбе со своей извращенностью». По той же самой причине К.Р. повелел спрятать свои дневники на девяносто лет. Надо отдать должное Советской власти, которая исполнила княжеский наказ и не потревожила сургучные печати раньше срока.
Начиная с 1994 года, личные записи великого князя, дневник «святого грешника», постепенно становились достоянием историков. Все оттенки голубой палитры: банщики, матросы, случайные утешители, молодые кадеты. Год за годом.
В 2005-м вышли последние главы дневников К.Р. за 1911-1915 гг. Секрет раскрыт, маски сорваны, но оказалось, что в XXI веке подобные откровения мало кого заботят. Князю нет повода переворачиваться в гробу, а потомкам – посыпать голову пеплом. Нет никакой сенсации, нет громких заголовков и скандальных воспоминаний банщика Петрова и матроса Морозова о том, как они ублажали особу императорской фамилии. Всё очень обыденно и даже скучно.
Однако в этих дневниках есть нечто другое, едва уловимое для читателя, но не менее ценное, а именно: - четко выраженная закономерность. Стоило князю хорошенько «попариться в баньке», как наступал период необычайного самоедства и покаяния в своем грехе, а следом приходила болезнь. Нет, не венерическая, как можно предположить, а так... то мигрень, то простуда, то желудок заболит, то зуб выпадет. Казалось бы, что в этом такого?
Вам станет понятен ход моей мысли, когда я приведу еще одну цитату из дневника К.Р.: «Я старался насильно привязать себя к морю, заставить себя полюбить флот - но, к великому моему разочарованию, не преуспел в этом. Вот уже три года, что я стал осмысленно смотреть на жизнь и вещи, три года я думал и раздумывал и пришел к убеждению, что все мои чувства и стремления идут вразрез с положением моряка. В последних моих плаваниях я, скрепя сердце, старался честно исполнять свой долг и, кажется, ни разу не изменил ему. Вместе с тем, думая, что если придется всю жизнь служить немилому предмету, к которому не имею влечения, - жизнь моя будет одна мука и страдание. Если судьбе будет угодно задержать меня на морской службе - конечно, я покорюсь. Но тяжело будет всю жизнь уложить на нелюбимое дело».
Выходит, что весь период флотской военной службы, К.Р. не позволял себе быть самим собой, выполнял долг скрепя сердце, занимался самоедством и терзая себя как паклю. Сделать решительный шаг, признаться в этом открыто и сойти на берег великий князь так и не решился. И что случилось дальше?
В конце 1881 года Константин Константинович заболел плевритом, затем - воспалением легких. И как финал - диагноз лейб-медика С.П. Боткина о вредном влиянии морской службы на здоровье великого князя решил вопрос его дальнейшего будущего. В феврале 1882 году Константин Константинович был списан с военного корабля по болезни. Если не гора идет к Магомету, то Магомет идет к горе!
Во времена Константина Романова все болезни считались божьей карой. Лечились тогда двумя способами: отворяли вены (делали кровопускание) и в молитвах уповали на божественное вмешательство. Что-то должно было помочь. А нет - таков удел человеческий. И только в конце ХХ века многие вдруг заметили связь между физическим состоянием и ментальной причиной возникновения болезней. Пользуясь достижениями Луизы Хей и Лиз Бурбо, теперь понятна причина «морских» болезней К.Р.
Плеврит (воспаление серозной оболочки легких) возникает из-за того, что человек испытывает неудовольствие и сдерживает свои эмоции, а воспаление легких - боязнь быть самим собой, нежелание вдыхать жизнь полной грудью, постоянная депрессия. Вот почему каждое покаяние за секс с мужчиной оборачивалось для князя новой болезнью. Кстати, само слово покаяние дает внимательному читателю повод для размышлений. Покаяние - «пока я - не я», то есть пока я не стану тем, кто я есть, так и буду бесконечно грешить, а потом каяться. Порочный круг, из которого не выскочить, пока не станешь собой.
В дневнике К.Р. видна тенденция - стоило князю отказаться от принятия себя таким, каков он есть, как тут же «нападали» страшные головные боли. Диссонанс между внешним и внутренним приводил к мигреням. Невозможность высказать свои потаенные желания (кроме как бумаге) оборачивалась для К.Р. частыми ангинами. Застряв в горле, слова воспалялись, а следом поднималась температура. После очередных угрызений совести за собственную извращенность К.Р. терял зубы. В ментальном смысле это свидетельствует о беспомощности и нерешительности. Какая уж тут решительность, когда свои сердечные муки автор запирает на девяносто лет!
Но что может означать «болезнь» гомосексуализма? Что это за «недуг» такой, и почему он не щадит ни лиц царской крови, ни рабочих, ни моряков, ни банщиков? С какой целью этот «страшный» вирус проник на нашу планету, и в чем его смысл?
Многие духовные лица разводят руками, закатывают глаза к небу и многозначительно отвечают: «Господь попустил», - намекая на то, что, мол, недоглядел Бог, когда создавал мир. Куда уж Ему, всемогущему и вездесущему, уследить за этими вечно скрывающимися от Его взора мужеложниками. Так и живут по недосмотру. Вроде с виду мужик как мужик, а приглядишься - ошибка природы.
Но Бог не Тимошка, видит немножко. А значит, гомосексуализм, как и всё, что сотворено Им на Земле, создан из любви и... во имя любви. Как это понять? Очень просто. Чем чаще люди не принимают иных, тем больше «неправильных» мужчин появляется на свете. В ответ на растущую в обществе агрессию, растет и число геев, то есть инструментов, с помощью которых Создатель пытается донести до людей смысл подлинной любви.
Что есть истинная любовь? Это умение принимать другого человека таким, какой он есть, это умение отдавать, ничего не требуя взамен. Но большинство ошиблось и поставило знак равенства между любовью и обладанием, любовью и сексом. Если мужчина спит с женщиной, значит ли это, что он ее любит? Вовсе нет. Примеров тому сколько угодно. Если мужчина дарит женщине автомобиль, дает ли это ему право указывать ей на то, с кем теперь встречаться, а с кем - нет? Тоже нет.
Любовь – это не отношения и не секс, а состояние души, при котором человек способен воспринимать другого со всеми его достоинствами и недостатками. Тот, кто тебя любит, принимает тебя и ничего не просит взамен (ни секса за свои чувства, ни внимания, ни уважения). Все остальное – не любовь, а бартер. Баш на баш. Ты - мне, я - тебе!
Истинная любовь проявляется в способности принимать всё, что создано Творцом, но некоторые люди спорят и с этим, ведь они сами боги и лучше Него знают, что такое хорошо и что такое плохо. А геи виноваты лишь тем, что достигают оргазма непривычным способом. Следом появляется целый список устойчивых стереотипов, которые создают вокруг явления очень нездоровую атмосферу агрессии. Все, кто не с нами, тот против нас. Любовью (принятием) тут и не пахнет. Но Бог не терпит дисгармонии. Если в одном месте убудет, в другом - прибудет. В мире должен быть баланс, и потому в ответ на агрессию толпы появляется другая толпа – веселые, жизнерадостные геи, которые живут в своё удовольствие, их мир – вечный праздник и маскарад. Они окружают себя красотой и стремятся к ней, порой впадая в крайности, но в целом их нельзя обвинить в отсутствии вкуса.
Их бытие много ярче серых будней отцов семейств, которые и себе-то не принадлежат, а только пашут, словно ломовые лошади на благосостояние жён и детей. Геи не выйдут в чем попало на улицу и следят за собой до самой старости, не в пример многим женщинам, давно махнувшим на себя рукой. Они потратят последние деньги на клуб, чтобы повеселиться, а не станут обзванивать знакомых с жалобами на жизнь. Они стараются создавать праздник в любых обстоятельствах.
Геи «созданы» для того, чтобы изменить сознание людей, чтобы заставить взглянуть на проблему под совершенно новым углом зрения. В этом смысле у геев очень ответственная миссия: своей жизнью продемонстрировать остальным подлинную суть любви, а не её суррогат, раскрыть смысл принятия всех красок мира, а не только 50 оттенков серых будней.
И самые сложные испытания начинаются как раз в семье, когда родители вдруг узнают, что их ребенок гей или лесбиянка. Тут происходят самые жесткие проверки на божественную суть любви. Готовы ли родители принять свое чадо таким, или они начинают ломать личность, заставляя чувствовать себя изгоем, не таким, как все, обреченным на страдания и одиночество человеком?
Мать устраивает истерики, потому что сын провалил нарисованный воображением сценарий счастливой бабушки. Ребенок в ее представлении – не иначе как «раб», обязанный исполнять её материнскую волю и быть не хуже других.
Отец выгоняет из дома, потому что сын-гей – позор его сединам, дурная слава на работе и пятно на репутации среди родственников. «Как я людям буду в глаза теперь смотреть?» - вопрошает он, словно от него каждый встречный требует подробного отчета о том, в какой позе его сын получает удовольствие. Да и вообще, нет более бестактного вопроса, чем интересоваться у человека подробностями того, как ему нравится получать оргазм.
Во всей этой ситуации родители обманчиво видят проблему в ребенке, в то время как истинный корень «проблемы» в них самих. Дети - карма родителей! И, вместо того, чтобы всю вину за «извращение» перекладывать на плечи дурных компаний, влияния фильмов или телевидения, они бы лучше перетрясли закинутые на антресоли подсознания чемоданы воспоминаний. Где-то там, в прошлом, возможно, валяется поступок-пренебрежение, ситуация проявления ненависти к тому, что не является привычным. И если человеческая память коротка, то у Жизни все ходы записаны. Для нее нет понятия времени. Вчерашнее малодушие, некрасивые поступки юности случились не ой, как давно, а здесь и сейчас. И расплата за них происходит здесь и сейчас, и на самом дорогом, что есть у родителей.
Конечно, геи не «избранный» народ, но у этой породы людей сверхсложная миссия на Земле. И она длится всю историю человечества, поскольку, несмотря на технические достижения цивилизации и кажущийся прогресс, люди по своей сути мало изменились. Что в древности поклонялись Золотому Тельцу, что сегодня поклоняются Власти Денег - суть одна, декорации другие.
Как и сотни лет назад, быть геем - значит посмотреть правде в глаза, а не душить свою природу, зарабатывая болезни души и тела, подобно К.Р.
Быть геем - значит перестать врать, перестать оправдывать чужие надежды и прогибаться под ожидания родителей.
Быть геем - значит позволить себе быть собой, а другим (пусть даже гомофобам) - быть другими, ибо в спорах не рождается истина, а любая борьба оборачивается тем, что приходится рыть могилы и врагу, и себе.
Быть геем - значит принять тот факт, что душа сама (!) выбрала воплощение на Земле с кармой гея. Это был её осознанный выбор, поскольку здесь и сейчас человеку предстоит пройти тернистый путь, чтобы и себе, и другим раскрыть подлинный смысл бескорыстной любви. Такой, какой её и задумал сам Господь Бог!

ВМЕСТО ЭПИЛОГА
Пока души тех, кто избрав себе «карму гея», мучаются этим выбором, гнобят себя и Судьбу за ошибку, боятся быть теми, кто они есть, человечеству вряд ли удастся найти лекарство от СПИДа.
Страх и отрицание себя, замена понятия любви сексом, неисполнение миссии нести в мир любовь – все это отдаляет шанс на победу болезни. А ученые так и будут продолжать искать то, чего нет. Ведь им за это платят огромные деньги, которым люди по-прежнему поклоняются...

Денис Захаров

Комментарии

  • 10.12.2022 9:02:42 +00:00
    Спасибо большое за статью, она невероятно интересная и правдивая, я согласна, что все, что подавляется как внутри так и снаружи выливается большими искажениеми. Наше бессознательное хранит огромное колличество информации обо всем, душа бесконечна.. Осуждать что либо-это пустая трата своих сил, спорить тем более, любая острая реакция непринятия говорит человеку о том, что в нем много подавленной агрессии, сексуальной энергии, травмирующего не переработанного опыта.. Общество не опирается на взрослость мышления и осознанность своих собственных чувств, большая часть не осознает своего принцыпа пола, не имеет своего собственного внутреннего стержня, так как живет опираясь на внешнее проживание, отражение в других, оценочности и осуждении, очень малое количество людей осознает свое истинное предназначение, что говорить о том глубинном смысле о котором вы пишите в своей статье.. Я рада, что нахожу таких авторов, которые так честно и смело пишут о том, что скрыто в тайне рождения и смыслах воплощений души.. Любовь-это осознанное принятие и выбор, это выход за пределы общепринятого, это большая ответственность за себя, за выбор, за желания, это укрощение своей внутренней твари, которая в себе содержит весь опыт поколений.. Это труд души с перехолом на высокие вибрации.. Это путь, который не каждый может выдерживать в силу многих переплетений.. Всем желаю принятия себя,осознания своих внутренних даймонов, все, кто нас раздражают наши зеркала)) 😉
  • 17.03.2021 2:40:11 +00:00
    да, Денис еще тот молодец
  • 30.06.2020 4:24:24 +00:00
    У каждого человека есть своё мнение , и со своими принципами пусть разбираются на едине , а статья по своей сути несёт позыв обращать внимание на взаимоотношения людей к друг другу , чтобы всё что не происходило привело к любви и гармонии ...
  • 23.03.2019 15:24:33 +00:00
    Прочла до конца. Думаю, что автор сам является представителем этой «особой» категории людей. Вся статья-крик души, попытка оправдать себя в своих глазах перед обществом. Я знаю, что такое быть геем, и все то, что вы написали- это мишура, за которой прячется великая боль, отчаяние, ненависть к себе.
  • 21.02.2018 6:42:37 +00:00
    Гей - это не норма! Это растление души. Вы правильно сказали,что это карма,но это не значит,что это норма поведения. Есть немало примеров тому в истории человечества. Вы просто спели гимн,так называемым,голубым...Гей - это трагедия...
  • 28.11.2017 10:39:50 +00:00
    Он был сослан в Ташкент и выстроил там великолепную православную Церковь. В мусульманском (!) Ташкенте! ))))
  • 26.09.2017 17:19:11 +00:00
    Добрый вечер! Спасибо за информацию. Абсолютно согласен. Шел к этому пониманию 18 лет.
  • 29.09.2016 7:43:23 +00:00
    Конечно, геи не «избранный» народ, но у этой породы людей сверхсложная миссия на Земле. И она длится всю историю человечества, поскольку, несмотря на технические достижения цивилизации и кажущийся прогресс, люди по своей сути мало изменились.... Как и сотни лет назад, быть геем - значит посмотреть правде в глаза, а не душить свою природу, зарабатывая болезни души и тела, подобно К.Р. Быть геем - значит перестать врать, перестать оправдывать чужие надежды и прогибаться под ожидания родителей. Быть геем - значит позволить себе быть собой, а другим (пусть даже гомофобам) - быть другими, ибо в спорах не рождается истина, а любая борьба оборачивается тем, что приходится рыть могилы и врагу------------Все это можно отнести и к инвалиду и к аутисту и к гению..... У них у всех особая миссия. Далее, геи рождаются для того, чтобы слищком не увлекались эстетством и "красивой красотой" Хотели получить "красивое -прекрасное", презирали "отцов семейств, которые и себе-то не принадлежат, а только пашут, словно ломовые лошади на благосостояние жён и детей. Геи не выйдут в чем попало на улицу и следят за собой до самой старости, не в пример многим женщинам, давно махнувшим на себя рукой" -получите "красивого-при-красивого" мальчика. И еще, дополнение, если мы, ваши читатели уже здесь на ask314@, то это значит , что мы уже задумались над чем-то, и уже "не гоняем геев по углам". Но в то-же время ясно понимаем, что гей- это не норма! Спросите у гея, какую судьбу он выберет для своего дитя: гея и гетеро? Я думаю ответ понятен. Не воспринимайте комментарий как что-то ругательное. Сайт ваш очень поучителен во-многом. Но только уважайте и нас-ваших постоянных пользователей. Будьте более обоснованы и убедительны.
  • 02.03.2015 17:35:25 +00:00
    Покаяние - «пока я - не я» \ В ответ на растущую в обществе агрессию, растет и число геев \ В этом смысле у геев очень ответственная миссия: своей жизнью продемонстрировать остальным подлинную суть любви \ Пока души тех, кто избрав себе «карму гея», мучаются этим выбором, гнобят себя и Судьбу за ошибку, боятся быть теми, кто они есть, человечеству вряд ли удастся найти лекарство от СПИДа. ------------------------------------------------------------------- Мороз конечно крепчал, но в целом не плохо. ... вообще вектор дискуссии,я так понял, для (скажем так)) широкой аудитории туго сжавшей очко в кулак при прочтении заголовка статьи. О чём статья... Попытка разжать их очко и донести до тех чей "кулак" сжат не слишком туго, что это их карма и миссия... а после некоторых тезисов ...я бы сказал мессия)) Я могу сравнить это лишь с экспериментом британских учёных в очередной раз пытающихся разжать кулак шимпанзе показывая ей пятна роршаха, исполнением гимна советского союза или просмотром Маленькой Британии. Вопрос о целесообразности сомнителен. Есть куда более очевидные способы мягкие и не очень - от дрессировки до электрошока. Немалое число жителей стран 1-го мира шарят что к чему. Человечество давным давно поделилось на тех кто understand и тех кто идёт "своим, особым путём" Короче, нечего перед свиньями бисер метать, время диалогов прошло, ятакщитаю
  • 01.03.2015 16:11:01 +00:00 laukar
    Спасибо, Денис. Статья действительно сильная. Перечитала несколько раз. Все грамотно и понятно, но в тоже время внутри ощущение дискомфорта. "В мире должен быть баланс, и потому в ответ на агрессию толпы появляется другая толпа – веселые, жизнерадостные геи, которые живут в своё удовольствие, их мир – вечный праздник и маскарад. Они окружают себя красотой и стремятся к ней, порой впадая в крайности, но в целом их нельзя обвинить в отсутствии вкуса. Их бытие много ярче серых будней отцов семейств, которые и себе-то не принадлежат, а только пашут, словно ломовые лошади на благосостояние жён и детей. Геи не выйдут в чем попало на улицу и следят за собой до самой старости, не в пример многим женщинам, давно махнувшим на себя рукой. Они потратят последние деньги на клуб, чтобы повеселиться, а не станут обзванивать знакомых с жалобами на жизнь. Они стараются создавать праздник в любых обстоятельствах. Геи «созданы» для того, чтобы изменить сознание людей, чтобы заставить взглянуть на проблему под совершенно новым углом зрения. В этом смысле у геев очень ответственная миссия: своей жизнью продемонстрировать остальным подлинную суть любви, а не её суррогат, раскрыть смысл принятия всех красок мира, а не только 50 оттенков серых будней." Очевидно пашут как лошади

Оставить Комментарий