Назад к списку писем

как характер дня помог установить время моего рождения

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Всё,  что я здесь опишу,  касается моего дня появления на свет по лунно-солнечному календарю Характер дня. Это мой опыт осмысления значения дня, в который я пришла в этот мир.
Времени своего рождения я не знаю,  поскольку мама умерла, когда я была маленькой, но сестра и брат уверяют,  что я родилась до 20.00 час. Но когда я «подключаюсь» к этому дню, вдруг понимаю, что я родилась не вечером, а до 12 часов дня. Анализируя описания характера дня, характерного для 16 лунного / 28 солнечного и мою почти 53 летнюю жизнь, я получила следующие подтверждения того, что я права в своих “предчувствиях”.

День сложный. Будет правильно, если вы откажитесь от всех важных дел и начинаний. Этот период предназначен для работы со своим внутренним миром, познанием себя. Необходимо договориться с самим собой, обрести покой в душе и полюбить себя. Полезны медитации и разного рода духовные практики.

ЧТО Я ПОНЯЛА, АНАЛИЗИРУЮ  ЭТО:
1. День сложный - жизнь непростая, сложная, насыщенная событиями, которые дают возможность научиться преодолевать эти сложности и выходить на позитивный ход событий.  Всякий раз в ключевые моменты Жизни получала свыше задание определиться здесь и сейчас, принять решение и если это решение  соотносилось  с  тем, что мне Жизнь «рекомендовала» или более правильно, если это решение было гармонично с моим внутренним «Я», то события разворачивались  благоприятным исходом и я получала бонусы от её Величества  Судьбы.
2.  Будет правильно, если вы откажитесь от всех важных дел и начинаний. Этот период предназначен для работы со своим внутренним миром, познанием себя.  Да   я  заметила,  что именно в 16 л.д. мне необходимо погрузиться в размышления и осознание ситуаций. Именно в эти дни Жизнь заставляет изложить внутреннюю проблему на бумаге. Пишу и не понимаю что пишу, как, почему. Слова сами льются, но остановиться не могу. В такой момент однажды пришло осознание,что Жизнь мне дана именно для того, чтоб я примирилась со своим внутренним миром, познала и  научилось использовать  свои возможности, открыла свои внутренний мир для собственной радости.
3. Необходимо договориться с самим собой, обрести покой в душе и полюбить себя. Невероятно,  но именно сейчас, перечитывая эти слова, пришло осознание,  что пока я жила в страхе за свое будущее, за то, что мои дети будут есть, что носить, пока я металась, как белка в колесе, движимая страхом за материальное, я собирала камни. Я никак не могла договориться сама с собой и все боялась завтрашнего дня. Я не любила себя, свое тело, за что и расплачивалась здоровьем. Спасибо «Характеру дня» и уважаемому автору этих уникальных строк – Денису Захарову, что помог увидеть вероятное и осознавать происходящее. Как же это прекрасно доверять Жизни и верить, всё, что ни делается, к лучшему! Следовательно – лучшее неизбежно, только надо открыться этому, а не сидеть и ждать плохого или того хуже, беды. Каждый день я учусь любить свое тело, учусь любить и принимать себя такой,  какая я есть.
4. Полезны медитации и разного рода духовные практики. Невероятно, но именно медитации и разного рода духовные практики помогали мне преодолевать самые сложные периоды моей Жизни. Именно  благодаря  духовным практикам, я нашла ответы на множество вопросов на этом сайте.

Эмоциональный настрой дня полностью зависит от нас: мы можем как подняться до понимания Высшей любви ко всему сущему, так и опуститься до низменных желаний и животных влечений. Нельзя проявлять злобность, зависть и агрессивность. У некоторых людей может обостриться чувство одиночества, покинутости и недовольства миром.
1. Именно любовь ко всему сущему рождает во мне удивительные эмоции! Мне нравиться наблюдать за окружающим меня миром, я  принимаю людей такими какие они есть, никогда не ищу в людях недостатков, наоборот всегда нахожу положительные черты и цепляюсь за них. Но именно это мешает мне тонко разбираться в людях, я очень доверяю и становлюсь иногда похожа на Буратино. Чувство зависти мне чуждо, я радуюсь успеху других и получаю от этого удовольствие. На душе у меня в такие моменты  хорошо и любимая фраза в такие моменты только одна: «дай Бог»!
2.    Нельзя проявлять злобность, зависть и агрессивность.
Любая агрессия с моей стороны вызывает проблемы здоровья, я себя корю за проявление  нервозности. Но ведь и корить нельзя. Нужно понять! Но этот процесс не так прост. В детстве я очень сильно побила одного старшеклассника (старше на три года), он обидел девочку из нашего класса и все время ябедничал. А так как я не по годам была «взрослой» и сильной, то она мне пожаловалась. Теперь понимаю,  что именно это событие было поворотным в моей жизни.  Меня вызвали к директору школы. Там были родители этого мальчика, стоял он сам весь в синяках. Меня позорили и говорили, что если бы мама  моя была жива (она работа в школе до смерти) ей было бы стыдно за меня. С тех пор  (мне было  не полных 11 лет), я больше ни разу в жизни не проявляла агрессии и поняла всей душой, что кулаками правду не докажешь. (Если слышит меня душа того мальчишки, еще и еще раз  Благодарю за полученный опыт, мне жаль,  и я  прошу прощения за то, что поколотила тебя).
3. У некоторых людей может обостриться чувство одиночества, покинутости и недовольства миром.
Чувство одиночества, покинутости настигает меня часто. Из-за внезапно нахлынувшего чувства «болит» душа и «ноет». Я научилась договариваться в такие моменты с собой, через различные духовные практики, а иногда просто стараюсь переключить себя на красивую музыку, на любование окружающей меня природой. Погружаю себя в какие-нибудь дела по хозяйству или заботу о ближних и постепенно эти чувства  проходят.

День, когда можно заняться заготовкой трав и приготовлением лекарственных снадобий. Можно делать изгороди, сажать растения.  Нельзя начинать лечение, стричься, проводить медицинские процедуры. Не рекомендуется заключать браки.
1. День, когда можно заняться заготовкой трав и приготовлением лекарственных снадобий. Всю свою жизнь ко мне приходят люди за советом, какие травки попить, какой отвар приготовить. Я на собственной «шкуре» и с помощью интуиции всегда понимала,  что человеку желательно заварить. Даже благодаря своему внутреннему настрою помогла  подруге продлить жизнь почти на год.
2.  Можно делать изгороди, сажать растения. Все в моем окружении говорят так: «ты посадишь любую палку и она у тебя вырастит», да это именно так.
Откажитесь от принятия решений. Посвятите время выполнению привычных дел. В делах требуется осторожность.
1. Всё, что связанно с бизнесом, у меня идет напряженно, стоит мне уйти от  того,  чем занимаюсь повседневно. Читая рекомендации  в Характере Дня, я задумалась вот о чем: любой мой бизнес должен быть направлен на работу либо с внутренним миром человека, либо быть привычен  мне, а  так как я всю свою Жизнь проработала в профессиональном  образовании, то заниматься сейчас  я должна либо работой с молодежью, либо образовательными программами, либо  связать свою деятельность с формированием внутреннего мира  человека и, в первую очередь, открыть возможности для своего внутреннего роста. Бизнес для меня должен быть привычен, интересен с точки зрения раскрытия внутренних возможностей тех кто рядом со мной. От этого очевидного ответа аж дух захватило! Пока писала, сама поняла! Вот это да! (Сегодня 03.06.2015 г. - 16 лунный день - вот вам и Календарь!)
2. Ккак только я пытаюсь влезть в какую-нибудь авантюру сразу получаю по носу: это может быть эвакуация машины на штраф-площадку или другие неприятности. В делах требуется осторожность, а потому я должна не  бежать на эмоции впопыхах, а оценить все “за и против” и только потом что-то делать. Не зря с 2010 года  рядом со мной есть человек- партнер, близкий друг, коллега, который настаивает на том,  чтоб я села и задумалась, расписала на листочке все минусы и плюсы. Блин!?  Я никак не могу сесть и сделать именно так,  как он рекомендует. Сейчас через эти строки мне Жизнь напоминает об этом и говорит: «делай так и все будет как должно».

Исключите любые сексуальные приключения и случайные связи.
1. Секс  в моей жизни вообще  никогда не занимал особого места! Мне хорошо от того, что я  могу заниматься тем, что мне интересно,  без оглядки на мужа (спасибо ему за это). Когда я выходила замуж, то сразу предупредила, что я хочу свободы.  Свободы не в понимании смены партнеров, нет. Мне этого не надо, а свободы в выборе жизненных путей, реализации себя. При этом я неплохая хозяйка, мама, “лошадь ломовая” - работала на двух работах, чтоб содержать семью.   Жена (в смысле любви), конечно,  слабая, это факт.  Ничего с этим не могу сделать. Именно поэтому,  наверное,   мой муж пьёт,  и именно  сейчас  что-то я должна понять и найти пути решения проблемы,  раз  уж описываю  эту проблему под диктовку Жизни.  Ведь ко всему прочему, я его кармический учитель, а значит  мне,  и только мне самой необходимо понять,  что через меня хочет сказать ему Жизнь. Мне надо самой во всем разобраться.  Возможно тогда и мой добрый, понимающий меня муж, перестанет закрываться от Жизни. Благодарю Жизнь за послание.

Вас несколько раз окликнули по имени, или вам показалось, что вас зовут - знак помощи Свыше. Найти мелкие деньги – знак удачи и благополучия.
Про то,  что слышу свое имя, ничего не могу сказать, но теперь буду ловить такие знаки, а вот о мелких монетах могу сказать, очень часто именно этот знак дает мне понять, что все хорошо сложиться и пройдет удачно.

Местность, небо над которой затянуто серыми тучами, особенно весь день – будет не благословенна. Крик птиц, особенно на вашем подоконнике или если прямо на вас летит птица – знак чьей- то смерти.
По этим двум знакам тоже могу сказать они в моей жизни уже приносили вести. Мгла и тучная погода приносят мне внутреннею дисгармонию, я чувствую в душе тревогу, ноет сердце, кошки скребут и, как правило, все запланированные на такой день дела не клеятся.
Крик птицы - теперь я осознаю это был знак Жизни  в день смерти мамы.  На столбе перед нашим домом прилетела кукушка и ворона. Когда кукушка начала только  произносить своё «куку», ворона подлетела к кукушке и выгнала её с того места где она сидела. Большая черная ворона  уселась на место кукушки,  косо посмотрела на меня,  повернув свою голову на бок, словно заглядывала мне в глаза, от её пристального взгляда я побежала во двор, а в след она стала кричать. Эта жуткая картина у меня  до сих пор вызывает трепет. В ночь с 27 августа на 28 августа мама умерла, это был 29 лунный день.

Вот так  Лунно-солнечный календарь помог мне восстановить время моего рождения. Анализ своей жизни с описанием характеристики дня помогает разобраться даже в таких деталях. Эти открытия мне удалось сделать благодаря стараниям Жанны и Дениса.
Дорогие, уважаемы и теперь уже такие близкие мне  люди:  Жанна и Денис,  как выразить вам огромную признательность,  не знаю. Вы лечите души, Вы даете «напиться» из источника высших знаний о Себе. Пусть Вам Жизнь дарует Блага,  желаемые Вами.  Я чувствую вашу поддержку всякий раз, когда начинаю задумываться о своей душе. Через поток энергии связи с вами  я лечу свою израненную душу, учусь доверять Жизни, и со-творить вместе с ней.

Нина

Комментарии

  • 28.06.2015 12:37:53 +00:00
    Искренне, вдумчиво, глубоко. Спасибо. Надо посмотреть описание свого дня рождения по лунному календарю и попробовать разобрать, как раскрылось описание в жизни.
  • 28.06.2015 5:47:09 +00:00 Tretyakova
    Нина, спасибо за такой подробный анализ! Я родилась на стыке лунных суток (разница всего в полчаса), теперь следуя Вашему примеру, смогу вычислить свой волшебный день!! Спасибо!!
  • 22.06.2015 8:26:09 +00:00 Даниала
    Здорово! Как тонко и просто,аж дух переполняет и захватывает от рассказ данного

Оставить Комментарий