Назад к списку писем

смотрим в книгу - видим фигу! как жизнь научила внимательно читать характер дня.

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Есть у меня одна традиция, с утра всем родным делать оповещение о Характере дня в наш семейный чат. Но однажды муж запротестовал, мол, вредно это. Почему? Спросила я. “Моя память запоминает только знаки негатива”. А я с дочерью этот раздел пробегала глазами, не особенно концентрируясь на плохом. Но Жизнь научила! А дело было так:
Наступил 9-ый лунный - “сатанинский” день. В то утро я не зашла на сайт, так как знала общий настрой дня и копаться в деталях просто поленилась. Тогда я еще не догадывалась, что этот день был контрольным для меня и мужа.
Мы живём в пригороде и от автобусной остановки нужно ещё идти пешком километра полтора. Вечером позвонил муж и сказал, что не сможет меня встретить, так как ему нужно срочно ехать по делам в город. Хорошо. Пусть едет. Я вышла на своей остановке и зашла в магазин дождаться старшую дочь, которая работает неподалеку, чтобы вместе пойти пешком. Вдвоем веселей. Неожиданно перезвонила дочь и сказала, что папа встретил ее по дороге, и решил вернуться побросить нас вдвоем домой. В голове, словно вспышка молнии, пронеслись персональные знаки негатива моего мужа, среди которых было значение “нельзя возвращаться назад”. По крайней мере, смысл я запомнила именно так. Ладно, думаю, посмотрим, к чему бы это?
Муж благополучно довёз нас до дома и уехал обратно в город.
Я готовила ужин и ровно в 21.00, переворачивая мясо в казане, выронила его, облила себя и всё вокруг красным от томата бульоном. Пришлось всё убирать и тратить на приготовление ужина еще больше времени. Девятый лунный в действии! Решила все-таки заглянуть на сайт и уточнить знаки дня. Слишком их много зафиксировала в тот вечер моя память. Читаю знаки негатива: «Испачкаться – к материальному неблагополучию», а тут, наконец, увидела, что сегодня контрольный день у меня и у мужа. Хотела расстроиться, но подумала: «Ничего страшного, это меня не касается». В ту же секунду, как только я так подумала, появился звон в ушах, и дребезжание какое-то. Охватило непонятное беспокойство. Решила позвонить мужу, узнать, как он там. Однако все три номера были отключены. В два часа ночи, когда я дозвонилась, уже кричала в трубку: «Как ты меня напугал!» Муж удивленно: «Чем тебя напугал?»
«Тем, что отключены все телефоны» Он сказал, чтобы я ложилась спать, что всё в порядке, а он возится с котлом клиента. Много работы.
На следующий день до обеда ещё продолжался 9-ый лунный. Я позвонила мужу узнать, как дела и тут он раскололся. Оказывается, в тот вечер в 21.12 (когда я получила знак к материальному неблагополучию) муж попал в аварию! В нашу “Ниву” въехал “Лексус”. Спас от гибели порог машины. Водитель иномарки крикнул ему, мол, 50 долларов и разъезжаемся. Муж позвонил в ГАИ, на что те сказали, что сами договоритесь, или придётся очень долго ждать, так как все машины заняты. Такой ответ придал уверенности водителю “Лексуса”. Муж сфотографировал поломки и отправил автомастеру для оценки. В конечном итоге, виновнику аварии пришлось уступить и согласиться с этими претензиями. Но все равно - ущерб ведь был! А вот рассказ мужа об этом происшествии. Как говорится, взгляд изнутри.
“Еду, перебираю в голове финансовую часть оплаты с хозяйкой котла (она же родная тётя друга, который помог во время аварии). Подумал, что она не заплатит, но хоть бы поскорей справиться с ее котлом, чтобы не всю ночь возиться. Только я подумал об этом, вижу две машины впереди с числом удачи. Не три, но тоже хорошо, - было подумал я, как вдруг, меня резко обгоняет Газель с номером числа внимания. При чём, мечется машина, не зная в какой ряд пристроиться, и это число опасности так и мельтешит перед глазами. Сразу проскользнула мысль: «К чему бы это?». Не успел опомниться, как в ту же секунду в меня врезается “Лексус”.
После своей версии событий, муж многозначительно говорит: «Ты мне раньше говорила, не возвращайся обратно, если уже вышел из дома - иди, у тебя в знаках судьбы по дню рождения так написано. А я увидел по дороге дочку, развернулся и решил вас отвезти домой, так как уже стемнело. Выходит, зря я игнорировал знаки.
С тех пор, я внимательно прочитываю все разделы Характера дня. Ведь там нет ничего ненужного и лишнего. Наша обыденная лень вынуждает пробегать глазами строчки описаний, вот и учимся потом заново видеть знаки!

Ботакоз

Комментарии

Нет комментариев.

Оставить Комментарий