Назад к списку писем

как работа над собой открыла мне карьеру

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

2015 год для меня был Кармическим. Произошло очень много событий, которые тем или иным образом повлияли на меня, мое развитие, и конечно, на мою жизнь в целом. Но мне не терпится написать на тему карьеры.
В 2014 - начале 2015 года я закончила курсы. По окончанию, устроилась на работу в неперспективную компанию, куда взяли. Об этом я уже писала, подробнее здесь. Нужно сказать, я действительно отрабатывала там Карму: четыре раза подряд меня не могли оформить официально под разными предлогами, денег платили совсем немного, окружение мне не нравилось, офис ужасный на каком-то заводе, с перебоями электричества, задачи и обязанности не ясны, а перспективы туманны. Но я старалась искать плюсы и в таких условиях, ведь я еще набиралась опыта. Один раз подвернулась возможность уйти в другое место, но я приняла решение работать здесь весь кармический год, до начала карьерного. Было самое время проходить уроки Жизни. Ведь карма, как говорится, настигнет везде.
В конце концов меня оформили официально на седьмом (!) месяце работы, и я даже стала расти вверх. Более сложные задачи и ответственность… Но в один момент все пошло не так. Небольшая ошибка. Из-за чего-то или во имя чего-то. Об этом я вам тоже писала здесь в уроке номер 8.
Как я считаю, уроки были пройдены, и выводы были сделаны правильные.
После неприятных событий я две недели работала через силу. Было сложно морально, пропала мотивация. Внутренне я понимала: пора искать новое место. События и синастрия с директором об этом говорили напрямую. Но как дождаться карьерного года, ведь до него еще 4 месяца?
Как говориться, несчастье помогло. В конце декабря умер папа, и это отвлекло меня от проблем на работе. Некоторое время я приходила в себя, но скоро взяла себя в руки. Я обратилась к девушке Кате. В свое время она была моим дипломным руководителем на курсах, а я себя там хорошо зарекомендовала. К слову, Катя как раз работает в компании, где я хотела бы работать в перспективе. Я попросила совет, что подучить, повторить, что работодатель ждет от специалиста с таким опытом работы. Катя предложила встретится. У нее долго не было свободной минуты, но встреча состоялась в период моего успеха в мой контрольный день. (Тренировка смирения). Пили кофе, разговаривали - у нас с Катей «векторные отношения», где я - «хозяйка». Выяснилось, что Катя стала заниматься набором персонала: проводит технические собеседования, а затем занимается развитием тех, кого взяла на работу. Я узнала много полезного и услышала вот что: “Тебе нужно к нам. Почему ты не написала два месяца назад? Я бы тебя взяла к себе. Пришли мне резюме на английском, я тебя порекомендую, может быть, найдется место в другом отделе”. Пританцовывая от радости, я вышла из кофейни. Дело за малым - написать резюме и подготовиться к собеседованию. Резюме я писала неторопливо, месяц! Сложно показать и систематизировать свой опыт. Ведь не напишешь же о жизненных уроках, которые проходила на другой работе.
Внезапно я достала телефон и позвонила подруге (она как раз работает рядом). “Хочешь кофе? Я тебе принесу!”. Положила трубку и вслух спросила себя: что это было? Что я сейчас сделала? Я не хочу сейчас стоять в очереди за кофе, я сама не хочу кофе, я хочу домой! Не понимая себя, зашла за кофе. И тут все стало на свои места. В кафе я встретила своего преподавателя с курсов. Человека, который 100% может быть полезен в том, что мне сейчас нужно. Вот это встреча! Я никогда его раньше не встречала, а тут такая удача. Более того, он был один, никого не ждал, и только-только заказал себе еду. Но мне сразу стало ясно, что ждал он только меня! Мы обнялись, как старые добрые друзья. Решили сесть за один столик. Рассказала, что меня тревожит, что опыт мой сомнителен для хорошего резюме. За какие-то двадцать минут этот Человек помог мне взглянуть на мой опыт с другой стороны. Он помог отстраниться от ситуации и взглянуть на всё со стороны. И следующим утром я за полчаса написала резюме с нуля. Вот так поворот! Я решила зайти на сайт и посмотреть нашу синастрию. Самое интересное, что этот Человек оказался моим кармическим учителем. Так вот как это работает?! И если ученик должен получить ответ, Жизнь найдет способ организовать эту встречу. Вот почему я не могла объяснить, зачем предложила подруге принести ей кофе, когда сама этого не хотела. Жизнь свела нас в этом кафе.
Ну вот, резюме написано. Теперь нужно его перевести на английский язык. Перевела, хорошо бы кто-то проверил. Отправила друзьям с просьбой посмотреть. Кто-то забыл, кто-то проверил и добавил много своего. Да так, что мне не понравилось, и казалось, что резюме вовсе не мое. Опять ступор.
Одним вечеров я искала информацию по работе, наткнулась на тематическую группу в Facebook. Администратор меня добавил в группу и написал лично - уж понравилась я ему. Так я “случайно” познакомилась с человеком в интернете, который, зная меня два дня по переписке, перевел мне резюме с нуля на английский. Он реально сделал “конфетку”. К тому времени Катя напомнила мне про резюме и сообщила, что скоро откроется вакансия.
Тем временем на текущем месте работы стали происходить странные вещи. Сначала отключили отопление. Отключили совсем, это в конце февраля! Затем отключили воду на неделю. Потом выяснилось, что проект, на которым я работаю, самый, что ни есть, проблемный. (Не по моей вине, но для моего же блага). Событие за событием, но я старалась все воспринимать с улыбкой и вопросом “Интересно, что же будет дальше”?
А дальше меня пригласили на собеседование в новую компанию. Нужно было как-то отпроситься на старой работе. И, о радость, на неделю у нас отключили электричество! Весь офис работал из дома целую неделю. Это позволило мне основательно подготовится к собеседованию, и спокойно на него сходить, никому ничего не объяснять и не отпрашиваться. Мне не удалось прийти на собеседование в 14 лунный. Я попала туда в период после 15 лунного в полнолуние, 24 марта. Но я думаю это не страшно. На следующий день получила два предложение с новой работы.
В силу того, что я еще учусь доверять жизни, мне хотелось просчитать удачно день выхода на новое место. Просчитала, но не получалось договориться с прежним директором, я стала расстраиваться, психовать… Но вовремя вспомнила нашу синастрию. Я изменила свое отношение к происходящему, переместила фокус от намерения “побыстрее уйти” на то, что бы “сделать максимально для решения текущих вопросов”. Я отпустила ситуацию и позволила Жизни внести коррективы. И она внесла!
Дата увольнения: “День перемен, свободы, неожиданных действий. …. Многие идеи получают возможность материализоваться, но лишь в том случае, если проект «утвердила» сама Жизнь.”
Дата выхода на работу : “Прекрасный день для закладки важных, финансовых и долговременных дел, когда многое удаётся…. Начатые сегодня дела - удаются. Не пропустите этот благоприятный период для успешного старта новых проектов и закладки их материальной основы.”
И зарплату мне предложили больше, чем просила. И это при пустой линии денег! Хотя, если честно, я бы и без денег пошла работать в другую компанию. А Катя, к слову говоря, будет моим прямым руководителем. Спасибо ASK314 за ценные знания!

Дарья

Комментарии

  • 11.11.2016 8:47:53 +00:00
    Прекрасное описание событий с помощью цифрологии! Осмысление, наблюдательность, здравый смысл... Без суеты , в доверии к Жизни мы получаем необходимое. Счастье ЕСТЬ! МаринаС
  • 30.10.2016 7:51:29 +00:00 kbccbveccf
    Как хорошо когда люди умеют так глубоко заглянуть внутрь проблемы, проанализировать ее и сделать правильные выводы. Но не всегда и не у всех это получается правильно. Мы все разные, а данный опыт вызывает восхищение, проделанной роботой.

Оставить Комментарий