Назад к списку статей

прыжок в никуда

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Идти на риск нельзя стоять! И пусть каждый сам поймет, где поставить запятую.

Лично я рискнула только раз в жизни. Представьте: стою я, 20-летняя, у камня с указателями на три дороги: продолжать учиться, работать или выйти замуж. Последнее направление манило новизной: замуж! Риск заключался в том, что будущего мужа знала не больше недели. И я рискнула.
По всем меркам ничего я не проиграла: жизнь проходила и проходит за каменной спиной мужа. Всё, что нужно для женского счастья, пусть не с первого дня замужества, но было и есть: замечательные дети, квартира, дача, машина - полный набор. Меня всегда удивляло, когда слышала от других женщин, что они не могут жить без работы, мол, дома скучно. А мне никогда не было скучно! Помимо домашних дел я всегда находила себе увлечения.
Но. Раз уж начала рассказ со сказочного распутья, им же и продолжу. В сказках при выборе дорог всегда было предупреждение, что ждёт дальше на пути. Там всё сразу и конкретно оговорено: направо пойдёшь - коня потеряешь, налево пойдёшь - жену найдёшь (странно только, что теперь понятие налево у мужчин ассоциируется совсем с противоположным) и т.д. Если предположить, что ждёт меня в конце моих путей-дорог, то всё примерно понятно: учёба - для карьеры, работа - для денег, а вот замужество... У миллионов женщин все три дороги слиты в одно шоссе. Работают, рожают, сдают экзамены, на скаку останавливают коней... и снова рожают - у каждой набор свой.
А что же я на своей дороге успела за долгие годы? Самое главное - почему я и не работала - наши замечательные дети. С утра до вечера, а по мере взросления детей уже и с вечера до утра - все мысли и заботы о них, о муже, о доме. И настал день, когда я поняла, что птенцы да-а-вно оперились, они прекрасно летают и живут своей жизнью! Я тоже живу, но чем? Эти мысли всё чаще задерживались в моей голове.
И вдруг! Неожиданно! Как снег на голову! В один НЕпрекрасный день - травма ноги. Столько лет прожила, можно сказать, даже без царапин! И травма такая странная, в том смысле, что я ее восприняла как предупреждение, как сигнал "стоп!". Мысли, мысли, мысли... - о великий русский язык - это и существительное и глагол: - Мысли, дорогая! Написала "вдруг", но ведь до этого уже была больница. И тоже неожиданно и, к счастью, вовремя. Но я тогда ещё ничего не поняла, а только радовалась выздоровлению.
Через пару месяцев мыслей и поисков ответов Жизнь мне подарила Цифрологию. До этого я интересовалась разными гороскопами, знала о векторных отношениях, давно доверяла лунному календарю и т.п., но метод Жанны для меня лично расставил точки над i. НЕслучайное видео с Денисом Захаровым погрузило меня в мир Цифрологии. Переслушиваю прошлые эфиры, стараюсь не пропустить новые, пару раз в прямом эфире посчастливилось общаться с уважаемыми цифрологами. Читаю статьи на сайте, по советам цифрологов нахожу книги и фильмы - всё помогает понять каждый новый день МОЕЙ жизни. Именно моей! Рада, что и семья интересуется характером дня, иногда закатывая глаза от "умиления", когда мамочка в очередной раз садится на тему цифр. Но главное, к чему я пришла за несколько месяцев общения с Цифрологией, - нужно жить своей жизнью! Рискнуть вырваться из быта! Прислушаться к зову души и сердца. Тем более, что выбирать дорогу теперь и не нужно! Она одна - воплотить потенциал, накопленный за долгие годы.
И если Цифрология расставила точки, то запятые сами находят своё место. Идти на риск, нельзя стоять!

MarSo

Комментарии

  • 30.06.2015 11:33:48 +00:00 neonik68
    Поучительно.

Оставить Комментарий