Назад к списку писем

записки 42-х летней девочки или как я искала прынца

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Часть первая - Знакомство

Давайте знакомиться. Я – Маргарита, по паспорту мне 42, выгляжу как сопливый подросток в 15 лет ну или чуть постарше, а в душе мне лет так 3000 ( Иногда мне даже кажется что я видела мамонтов).
Я мама двух детишек, очаровательной парочки Twix, с интервалом производства в 12 лет. Еще я директор своей собственной компании (статус «Директор» носит особое значение, но подробнее об этом позже) , еще я бессмертный пони (этот статус я приобрела из-за особого отношения к своей работе), я так же, по мнению некоторых, являюсь основателем «секты душевнобольных» и ко мне подтягиваются те, кто нуждается в срочных душевных излияниях или в получении волшебного пенделя.
Ещё я Single Mum, будет не правильно объявить что я мать одиночка, так как будучи мамой парочки Twix одиночкой быть по сути не возможно. И даже тот факт, что я пока не встретила Прынца своей мечты, не дает никому права посвящать меня в этот статус.
Немного про Прынца. Я свято верю, что где то, ходит мой Прынц ( В умной книге даже написано, что каждой твари должно быть по паре) Моя «тварь»/Прынц, где то заблудился), но я знаю что она/он обязательно найдется.
Дожив до 40 ка я осталась aбсолютно наивным человеком. И как то с завидным постоянством в моей жизни вечно появляется кто то, кто непременно хочет этим воспользоваться и оторвать кусочек для себя родного. И когда в очередной раз получив от жизни по головушке грабельками и бормоча какие то оправдания по поводу сложившейся ситуэйшен, ну что то на подобии: - «Я верю в чудеса и думала что чудо наконец свершилось. И небеса мне послали в помощь хорошего человека.... и.т.д. и.т.п»
Мой ангел хранитель Т... помогая в очередной раз заживлять ушиб от граблей, тихонько бормочет себе под нос - «Ты не в чудеса веришь, ты грабли коллекционируешь. Причем тебе маленьких грабелек мало, тебе каждый раз грабельки побольше подавай. Вот ничему тебя жизнь не учит.»
А я все это слушаю и думаю. Как это не учит, ещё как учит. Снаряд в одно место два раза же не попадает? Не попадает ! Значит в следующий раз чудо таки свершится и мне пришлют хорошего человека в помощь. И в этом вся Я.
Бедный Т... не простой подопечный ему достался. Но с другой стороны, со мной точно не соскучишься.

Часть вторая. Про парочку TWIX или «Мечтайте осторожно, мечты сбываются»

40 лет-прикольный возраст: одна подруга стала бабушкой, другая-ушла в декрет...))) Вот уж действительно в каждой шутке есть доля шутки.
Никогда бы не думала что буду номинирована судьбой на главный приз в категории «40 лет - в декрет».
Однако, вопреки моему «не думала», меня не только номинировали но и вручили главный приз.
Так как замуж я вышла в 18 дцать, то по логике вещей я должна была попасть в номинацию «почетная бабушка». Ан нет, surprise, ровно в 40 я ушла в декрет. Но обо всем по порядку.
Я всегда хотела быть мамой двух детишек и что бы обязательно это были мальчик и девочка. В идеале моих мечт это вообще должны были быть близнецы, ну так, что бы раз отстрелялся и все. Но как то все сразу пошло не по мною запланированному сценарию.
Первый из TWIX ов появился на свет спустя 10 лет с момента моего замужества и как не странно это звучит, но именно после очередных грабелек на которые я не то что бы наступила, а я в них вграбалась так, что звездочки потом долго перед глазами летали, а ушибчик лечить пришлось долгие годы.
Вот тут именно хочу обратиться к Ангелу Т.... «Вот видишь и от грабелек есть толк. Знаю что ты сейчас начал бы бухтеть что нормальные люди в эту категорию желаний попадают не через грабельки, а нормальным путём, но увы и ах тут рулю я. Так что молчи зануда !»
Очень хотелось первого мальчика, но и тут все пошло опять не по моему плану и в результате появилась на свет девочка. Забегая в перёд хочу сказать что сейчас я безумно рада, что первой была девочка.
Эй, там на вверху, спасибо вам, за то что не всегда воплощаете задуманное в точности, а вносите разумные корректировки в мои не всегда разумные хотелки.
Желание иметь двоих спиногрызиков покоя не давало, но как то все не получалось, не получалось и не получалось. То кризис вдруг незнамо откуда приперся и финансы запели истерические куплеты, то мой первый законный Прынц засобирался за тридевять земель за калымом, то ещё какая напасть вдруг откуда то бралась.
Пока суд да дело, а годки то бегут и все в перёд да в перёд. И как то в один день осерчав на Судьбинушку я поставила ультиматум тем на верху, кто желалки то мои корректируют. Мол желание моё не исполняете, так вот имейте себе в виду, что если до 40 ка не заведусь вторым, с меня взятки гладки, пеняйте тогда на себя, не за какие шиши не уговорите. И как говорится, договорилась на свою голову.
Пока суд да дело, первый мой законный Прынц в скорости самоликвидировался и вопрос о втором детёныше отпал сам собой. Я конечно дева, но никак не Мария, поэтому о непорочном зачатии речи как то не шло.
А встретить достойного Прынца да ещё и женить его на себе по-быстренькому что бы вторым обзавестись оказалось не так то уж и просто. То я Прынцам не подхожу то они мне.
И тут, откуда не возьмись таки появился ОН . Весь такой ладный, навороченный и понеслось закрутилось - букетики, конфетки. Я было уже подумала вот он мой грузовичок с карамельками, таки появился на моей улице, сейчас переворачиваться будет и.......не тут то было. Прынц оказался не настоящий. Нет, оберточка была брэндовая 100%, а вот приложения точно китайской сборки “Made in China”. Прынц мой начинал зависать, как только перед ним ставилась задача чуть сложнее чем примитивная функция уровня 1+1. Попыталась я было апгрейдить его, но уж очень модель была старая, и кроме конфликта между системами мои попытки не к чему не привели.
Хотя должна отметить, что одна функция в нем все же работала идеально ϑ И это похоже была шуточка тех, кому я фи свое высказывала, по поводу возраста. Причем они там, свою работу знают на отлично, так что не подкопаешься. Я когда распылялась по поводу условий, ни словечком не обмолвилась что мол одна ни за что не буду, что пока Прынца мне настоящего не пригоните, и не жените его не мне, не спрашивайте с меня ничего. Вот мне видать и пригнали полуликвид с одной супер функцией которая смога воплотить мои мечты с ювелирной точностью. Бац и я номинирована в категории «40 лет - декрет». И главное претензий некому предъявить, все исполнено в точности как и было задумано.
Прынца в последствии пришлось утилизировать, так как единственно идеальная функция стала больше не актуальна, а остальные приложения постоянно коротило и замыкало, что зачастую приводило к возгораниям и как следствие выводило из строя всего Прынца целиком. Жаль его конечно, но видно был он запрограммирован на одну конкретную функцию и ничего больше.
Вот так я и стала мамой очаровательной парочки Twix, с интервалом производства в 12 лет.
И вот говорили же мне что где то в тридевятом царстве фея добрая живет, мол цифры ей все подчиняются, посмотрит на твой номенклатурный знак производства эта фея ( День рождения то бишь) и выдаст тебе всю информацию на перед. Какой Прынц тебе подходит, какой не подходит. Опять же вообще за прынцами бегать, аль может какой Кащей подойдет или вообще никто тебе не нужен потому что такие бабки Ёжки как ты должны одни в лесу в доме с куриными ножками проживать, прынцов заманивать кормить, поить, а потом на волю отпускать.
Однако как я не спрашивала никто не знал как к этой фее пройти. Спрашивала у вещунов разных, как жить дальше, да те видать не настоящие были. Оброк брали не малый, да в место правды сказки рассказывали.
А по поводу желаний скажу так, желать стала редко, так как пока обдумаешь все нюансы желаемого, дабы тем на верху не дать возможности найти лазейку и опять шуткануть, желание перестает быть актуальным. Так что и вам советую - «Мечтайте осторожно ибо мечты точно сбываются». А если хотите правильно мечтать, так сказать со всеми нюансами, то тогда ищите фею.

Комментарии

  • 15.07.2021 17:53:11 +00:00 vip.pechkurenko@gmail.com
    Очень откровенно и с огоньком🔥 Спасибо.
  • 04.05.2019 1:27:48 +00:00 bespalovalex353
    Маргарита , ну Оскар Вам точно обеспечен , за Ваш рассказ!!! Посмеялся от всей души!!! Не над самой историей Вашей жизни,конечно, а над самой подачей на всеобщее обозрение! Браво!!! Молодца!!! Возникло ДИЧАЙШЕЕ желание не то , что бы познакомиться , а хотя бы одним глазком, даже из за угла, увидеть Вас!!! Не Прынц , просто Александр.
  • 16.01.2019 8:11:37 +00:00
    Замечательно письмо, с юмором, аж настроение поднялось!!!
  • 14.01.2019 8:29:36 +00:00 laukar
    Замечательно изложено, с юмором. Прочитала с большим удовольствием. И да, мечтайте осторожно, мечты сбываются🙂.
  • 13.01.2019 5:20:04 +00:00
    👍👍👍
  • 11.01.2019 13:47:11 +00:00 Enn
    Маргарита, вы несравненны, в своих размышлениях. Слог - отличный, чувство юмора - на высоте, а если учесть ваш возраст, как выглядите и на сколько себя ощущаете, то, Вы - супер-женщина. Оставайтесь такой и не изменяйте себе. :) Спасибо за Ваш рассказ! И несмотря ни на что, мечтайте, желайте и реализуйте. Магия цифр, нам в помощь, но и они могут не все, погрешности не исключены. Жизнь прекрасна и удивительна, и то, что Вы себя в ней анализируете, говорит о том, что вам таки удалось найти фею-цифр :))) И это только начало, дальше будет еще интересней. Удачи Вам и благополучия!

Оставить Комментарий