Назад к списку писем

перестать бояться и спешить

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Уже не первый раз замечаю, что рейсы мои задерживают, когда улетаю из Москвы. Зато всегда по расписанию прилетаю в Москву. Дома узнаю, что эту тему уже обсуждали в эфире 2015.07.05. А теперь о своем личном опыте.
Наступил день вылета в Москву 08 июля, и тут я узнаю, что мой рейс перенесли на 07.30 (число 30 меня порадовало – ведь это моё число удачи), автобус из отеля забирает с номером 630 (улыбка не сходит с моего лица).
Во время периода моего успеха я заметила один нюанс: когда я заканчиваю что-то читать, тогда либо моя очередь подходит, либо транспорт приезжает, в общем, наступает момент куда-то отправиться. И этот день не был исключением! Автобус приехал ровно тогда, когда я закончила читать Характер Дня на сайте ask314.com. В автобусе девушка-гид весело шутит: «Надеюсь, пилот сегодня будет трезвый и полёт пройдет замечательно». Аэропорт, регистрация, паспортный контроль, подходим к нашему выходу на часах 06.00. Еще целый час, но люди сразу организовали очередь возле стойки, они хотят скорее улететь и готовы целый час провести на ногах, а у меня мысль, зачем так долго час стоять, когда можно с комфортом отдохнуть и последней войти в самолет.
Стрелки показывают 06.59, я дочитала очередную книгу, встала, и пошла на посадку. Все прекрасно. Без толчеи и нервов. Внутри самолёта чувствую запах гари. Странно. Ну, да ладно! Все заняли свои места. Нас приветствует командир корабля и его голос заставляет насторожиться. то ли он спать очень хочет, то ли то ли пьян. Он говорил медленно, растягивая каждое слово. Следующее впечатление - агрессивные, нервные, уставшие стюардессы, и самое поразительное, с пустотой во взгляде. Это было ново для меня, сколько летаю, такого никогда не видела.
Я отбросила панику и страх, мысленно окутала весь самолёт в золотое облако. Ждать волшебства долго не пришлось, через несколько минут нас приветствует веселый и бодрый командир воздушного судна с позитивной фамилией, от чего стала спокойно и хорошо. Дважды поприветствовали нас впервые. Весь полет я посылала всем любовь, божественный свет и радость, мой самолёт был в коконе золотого цвета и летел легко и плавно. У меня в голове были мысли о моём дальнейшем развитие и творчестве, куда и как двигаться дальше. Когда стали подлетать к Москве, у стюардесс изменился взгляд, он перестал быть пустым, глаза наполнились жизнью. Я по роду своей профессии часто вижу глаза, взгляд может быть наполнен светом или пустотой. Мы приземлились и чудеса продолжались дальше, Жизнь показала, как волшебно перед глазами взлетают самолёты, момент отрыва их от земли, так близко и так величаво. Дух захватывает. Если остановишься посмотреть на взлетающий самолёт, то пропустишь полный автобус, вместо этого окажешься в следующем - пустом, где полно места. Если не побежишь в очередь на паспортный контроль, то будешь стоять в конце, и вдруг тебя подзовёт сотрудник и проведет без очереди и это только начало. Багаж подадут ровно тогда, когда ты подойдешь к пункту его выдачи!
Жизнь не любит спешки, не надо бежать без оглядки, надо плыть, спрашивать, слушать и доверять Жизни. Благодарить за учителей и опыт, который сопровождает тебя ежеминутно. И я Благодарю вас всех, кто помогает мне подбирать ключи ко многим тайнам моей собственной жизни.

Ольга Александрова

Комментарии

  • 28.08.2015 4:45:12 +00:00 ангела
    будем учиться

Оставить Комментарий