Назад к списку статей

да будет воля твоя!

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Приближалось её любимое время суток, когда всё вокруг приобретает одинаковый тёплый цвет. Всё кажется сказочным в последних лучах заходящего солнца, земля начинает дышать после дневной жары, а в воздухе ощущаются запахи цветущих трав.
Обычно она подолгу сидела и просто впитывала в себя всё, что видела и чувствовала. Но сегодня было что-то не так. И тут она уловила едва различимые глухие гулкие удары. В душу начала заползать такая знакомая тревога, это поднимал  голову её самый большой страх, боязнь грозы. Вот в чём причина беспокойства! Страх был таким мощным, что все жизненные силы обычно уходили на его “обслуживание”. За долгие годы у неё уже был выработан целый ритуал для подобных встреч, она полностью отгораживала себя от внешнего мира, зашторивались окна, отключались телефон и интернет,  дом полностью обесточивался. На это время оставалась только она и её страх, никто не имел права её беспокоить. Лёжа с закрытыми глазами в самой дальней комнате и съёживаясь от каждого раската грома, машинально  прокручивала в голове единственную вещь, которая всегда приходила на ум в такое время, это «Отче наш». Молитва шла ,как титры идут после фильма, сплошным серым текстом, снова и снова.
Вдруг, на тёмном экране вспыхнуло яркое красное пятно. Что это? На красном фоне она прочитала всего два слова: «Воля твоя». Ум вышел из оцепенения, сразу возник вопрос, а в каком это месте ? Тут она прокрутила  «Отче наш» уже медленно, нашла «Да будет воля твоя».  И тут уже грянул гром, но только внутри, в голове.   Ну почему?   Ну почему никогда не замечала, ведь они тут были всегда, эти слова, сколько раз их повторяла.
Резко пришло осознание, что столько лет отравляла себе жизнь, холя и лелея свои надуманные страхи, столько сил и энергии  ушло просто в никуда. А всё очень просто - «Да будет воля твоя»! Поняв эту истину, она расслабилась и спокойно  заснула.

Комментарии

  • 26.05.2015 2:25:57 +00:00 NSosa
    главные слова, главные мысли приходят именно тогда когда мы готовы их принять. Вы так здорово это описали. Коротко и емко
  • 25.05.2015 8:57:49 +00:00
    Если я правильно воняла, то все предопределено, и чему быть, того не миновать?

Оставить Комментарий