Назад к списку статей

уметь остановиться!

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

В течение последних нескольких лет, Жизнь помещала меня в не самые приятные условия, подкидывая не самые привлекательные ситуации. И вроде бы все складывается замечательно, близкие и родные живы-здоровы, учеба в одном из лучших вузов страны, престижная работа, преданные надежные друзья, разнообразные хобби, масса возможностей, но того счастья, о котором так мечтаешь, к которому так стремишься, такого полного настоящего всеобъемлющего до мурашек, как не было, так и нет. И сколько бы я не просила Высшие Силы, сколько бы не загадывала желаний на новый год, ничего не происходит...
У меня нет стабильных отношений, нет семьи, не написана диссертация, нет понимания своего истинного предназначения. В поиске смысла, перечитав массу литературы по саморазвитию и самопознанию, испробовав разные психологические, эзотерические и магические техники, я пришла к пониманию единственно важных тезисов - ничего не происходит случайно и всегда есть возможность изменить ситуацию, изменив себя!
В процессе осознания, я «случайным образом» познакомилась с сайтом ask314.com, который помог укрепиться в своих убеждениях и успокоиться в своих метаниях. Поняла, почему в моей жизни происходили те или иные события, появлялись, исчезали или оставались надолго те или иные люди. Убедилась в том, что никто кроме тебя не может нести ответственность за твою жизнь, и только ты можешь услышать то, что она хочет тебе сказать, только ты может распутать клубок и начать жить осознанно. Осознанность в мыслях, словах и поступках рано или поздно складываются в осознанную гармоничную, а главное, легкую жизнь. Не стоит ждать чудес, надо просто делать, брать и нести ответственность за свою жизнь, а потом радоваться успехам и неудачам, уметь анализировать, делать выводы, иными словами, проходить уроки жизни. И никакие практические советы тут ни к чему, ведь каждый проходит свой особенный уникальный путь развития.
Считаю, что знакомство с сайтом разделило мою жизнь на до и после. Как бы пафосно это не звучало! Уже давно не смотрю на мир с позиции жертвы, напротив, стараюсь искать позитив во всем и настраиваться на благоприятный ход событий. И ведь только сейчас это стало работать, стало приносить свои позитивные плоды! Наверное, потому, что я успокоилась и стала просто гармонично ЖИТЬ в настоящем, прислушиваясь к тому, что мне говорит жизнь.
ЖИЗНЬ действительно говорит с нами! Она пытается сделать нас только лучше. Нужно уметь остановиться, осмотреться, прислушаться, и услышать...

Инна

Комментарии

  • 15.10.2015 9:42:28 +00:00 Викктория
    Согласна полностью!Вот уже больше недели изучаю этот сайт,это бомба!Сколько искала ответы на свои вопросы,Жанна так все понятно расставляет по местам!Но не хватает знаний,буду консультироваться по мере возможности!

Оставить Комментарий