Назад к списку писем

что делаешь и зачем?

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Этот вопрос я вроде бы часто задавала себе и своим близким, но глубинного смысла, ни я, ни одни, никогда не сознавали, не чувствовали. Как-то все поверхностно было, буднично.
Не поддается подсчету, сколько школ и людей, связанных с цифрами, существует на свете. Обучают разным методам, но они так и остаются просто методами. Забавно, и только. Но нет в Жизни места случайности. Однажды я познакомилась с методом Жанны, с сайтом Цифрологии. Знаю, Жанна не любит, когда ее называют Гуру. Но это письмо не лесть, и не восхваление, это письмо, которое констатирует факт,  я встретила  человека  с Большой буквы .  И не потому что она смогла собрать систему  под названием Цифрология, которая уже так полюбилась , кто соприкаснулся с ней,  и не  потому что она  легко  находит   заветные «ключики» к решению практически любой проблемы в жизни  человека. А потому что она закладывает процесс   перерождения обыденного человека - в  человека  Сознательного,  она учит людей  «отвечать за свои поступки», она учит  находить глубиный смысл, ради чего мы пришли в эту Жизнь.
У Жанны очень много «ключиков» из  цифр и их комбинаций, но лично мне хватило всего одного, чтобы встать на путь перерождения. И этот ключик именуется «МОТИВ».
Когда я впервые дозвонилась на радиошоу и  услышала  вопрос: «Какая была мотивация вашего переезда?» Я, конечно,  назвала обычную человеческую причину, типа “поиск спокойной жизни”.  Консультация еще продолжалась, я задавала вопросы, Жанна с Денисом отвечали.  Но все, что я хотела узнать, оно как бы померкло.  Вопрос о мотивации  сработал  как мина замедленного действия, когда жизнь продолжается, а  секунды еще щелкают. Они прощелкали  около недели. Информации было много, хотелось как можно скорее разобраться в совершенных ошибках и в том опыте, который мне подарили мои же ошибки. Второй звонок на радиошоу  был отрезвляющий. Еще не понимая, что происходит, интуитивно чувствовала,  что получила ответы на сотни важных вопросов.  Это мгновение можно  назвать «Возвращение к нормальной жизни»,  «Перерождение»  или «Переход в другое измерение». Назовите как хотите, но это факт из жизни конкретного человека, то есть, меня.
Каждый день  анализирую всю свою жизнь,  словно  заглядывая в хрустальный  магический шар, в события прошлых лет , и каждый раз я задаю  себе один вопрос : «Что я делала и зачем».  Иногла очень больно смотреть правде в глаза. Ведь  часто выясняла, что лестница счастья была приставлена не к той стене. Но как бы не было больно, каждый раз, я благодарна Жизни, что у нас теперь есть сайт www.ask314.com, где  можно  начинать день с раздела “Характер дня”. В эти описания нужно вчитываться, чтобы участвовать в со-творчестве с Жизнью. Чтобы, всякий раз вчитываясь в слова, задавать себе неудобный вопрос: “ Что я делаю и зачем?»
Сегодня,  удаляя хлам, накопившийся в электоронной почте, «случайно» открыла письмо с темой вообще меня неинтересующей.  Оказалось, что внутри есть притча. Читаю и понимаю, что это продолжение  поиска  ответов на поставленные вопросы. Сама Жизнь показывает мне, как правильная мотивация поступка может изменить Судьбу человека.
«Шел путник по пыльной дороге и встретил  камнетеса, который чуть не плача тесал камень. Когда путник спросил его, что ты делаешь, тот начал жаловаться какая у него самая тяжелая работа на свете.  Путник пожалел, дал ему копеечку и пошел дальше.  За следующим  поворотом, он встретил второго камнетеса. Когда путник спросил, зачем ты делаешь эту тяжелую работу,  тот с улыбкой ответил, что эта работа кормит его семью. Путник похвалил его,  дал копеечку и пошел дальше. За следующим поворотом он встретил третьего камнетеса, который  тесал огромный камень, он  был очень  сосредоточен на работе и пел радостную песню.  Путник опять спросил, зачем ты делаешь эту тяжелую работу,  человек поднял голову и ответил: “ Разве ты не видешь, я строю храм».
Эта история обо мне, о том, как за своими поступками мы не видим смысла, не отдаем себе отчет: что мы делаем и зачем?

Комментарии

  • 25.05.2015 9:34:52 +00:00 Ирина4
    Очень часто отвечаю себе на вопрос : "Зачем?" и понимаю, что мой ответ это шаблон, как у всех, работаю - для денег, живу- для детей, что то делаю- потому ,что пришло время это делать, это как утром встаем, а вечером ложимся. Надо менять голову, а точнее ,надо менять мысли в голове. Но как же это чертовски трудно, а..?
  • 22.05.2015 10:30:04 +00:00 214365elena
    Чтобы ответить на на этот вопрос хотя бы себе нужно быть очень смелым и решительным ))). Поэтому мы сидим у монитора , размышляем о жизни до и после ,анализируем , а жизнь идет в том же русле и только мы сами знаем что и когда было безвозвратно упущено .

Оставить Комментарий