Назад к списку статей

чего ждать россии в 2016 году?

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

прогноз цифролога Дениса Захарова

Меланхолия - вот главное настроение года, которое будет владеть людьми. Кризис продолжается, а потому, горечь разочарования, обманутые надежды, все это погрузит многих в состояние отчаяния. Развитие ситуации заставит распрощаться с наивными и где-то даже идеалистическими представлениями о том, как было раньше, и вынудит начать приспосабливаться к жёстким условиям бытия. А что делать? Жизнь продолжается. И лучшим решением в такой ситуации будет полный отказ от планов. Старайтесь ничего не планировать на перспективу, не только на бумаге, но даже в мыслях. Наступает период стремительных действий, когда Жизнь заставит разруливать проблемы мгновенно и быстро, здесь и сейчас. Что касается рецепта решения собственных проблем, то каждому из вас мы написали подробную инструкцию и поместили ее здесь. Полюбопытствуйте на досуге.
При всей мрачности царящей атмосферы, не стоит все же зацикливаться на ней слишком долго, искать аналогии с тёмными 90-ми, кусать локти и рвать на себе волосы. Да, будет тяжело, да, не просто, но есть друзья, готовые прийти на помощь, есть единомышленники, которые в нужный момент подставят плечо. В конце концов собственная ирония и юмор помогут многим выпустить пар.
Вообще ирония как жанр станет спасительной силой, глотком свежего воздуха в разряженной атмосфере пессимизма и подозрительности. Забытый с советских времен эзопов язык во второй половине года вдруг окажется главным трендом. Страна вспомнит цензурный опыт прошлого и возьмет его на вооружение в 2016 году.
Несмотря на грусть и кажущуюся беспросветность, люди начнут искренне поддерживать друг друга, оказывать бескорыстную поддержку, понимая, что не все в жизни измеряется шуршащими купюрами и их количеством.
При том, что в целом, для года характерно бережное отношение к бережливо сбережённому, народ вспомнит про чувство товарищества и многие начнут бескорыстно помогать другим: идеями, связями, советами. На бытовом уровне взаимовыручка поможет пережить сложные времена и этот факт будет способствовать изменению национального самосознания. К концу 2016 люди заметят это особенно явно. Нас будут объединять общечеловеческие ценности, а не имперские амбиции.
По-прежнему будет тяжело банкам и, как следствие, рядовых клиентов ожидает много неприятных сюрпризов. Это научит многих внимательно изучать пункты договоров, написанные мелким шрифтом. Вообще буквоедство пробудит в людях острое чувство справедливости, но всегда стоит помнить, что справедлива только Жизнь. Она осуществляет суд над всеми нами, поэтому принимайте все дары, которые получаете, без четкого разделения на хорошее и плохое.
На вопрос, где хранить деньги, ответ для многих окажется очевидным: в укромном и плохо проветриваемом месте. Санация банковской сферы будет продолжена. Останутся только самые стойкие и прозрачные для государства структуры. Бережливые граждане затянут пояса и перейдут в режим экономии. Пользу от этого мы ощутим чуть позже, когда вдруг поймем, что кризис научил нас рационально использовать свои ресурсы и внимательно подходить к выбору еды, одежды, развлечений. Вполне возможно, что экономический кризис заставит многих начать думать и анализировать (включать, наконец, мозг, а не реактивное поведение).
Если вы все еще не знаете, как понять собственный интерес, в чем он состоит и куда его направить - вот еще одна подсказка для решения этой злободневной для многих задачи.
Цена на нефть будет продолжать снижаться до кошмарных показателей, что вынудит государство обратиться к «специалистам-реаниматологам», возможен даже отказ от привязки бюджета к цене за баррель. Случится своеобразная «смерть от нефтяной иглы», что повлечет за собой рождение чего-то нового. Возможно, именно в год Обезьяны мы опять вернемся к золотому стандарту.
На фоне глобальной игры доллар по-прежнему будет рулевой валютой непоколебимой и дорогой (для России в особенности), что касается евро, то его светлая судьба в 2016 окажется не такой завидной, как раньше. Тучи сгущаются. Европе будет тяжело. Кризисные явления внесут свои коррективы в положение старого света.
В политической сфере грядёт смена лиц и должностей. Некоторые важные посты будут упразднены, а некоторые обретут новое неожиданное звучание. Есть шанс, что новая метла будет мести по новому и те странные инициативы, принятые в 2015 будут пересмотрены. Карьера неэффективных государственных менеджеров завершится в одно мгновение и к удивлению многих. Это касается и культурных вожаков, которых потеснят. Ситуация потребует деятельных хозяйственников и тех, кто способен профессионально работать в сложной ситуации действия санкций, которые, увы, полностью не отменят. Будут придуманы новые схемы обхода запретов, применения двойных стандартов и всяких хитростей. Этим будем заниматься даже не больше мы, сколько наши европейские коллеги, которым позарез понадобятся наши рынки. А голь, как известно, на выдумки хитра.
Глобальной (мировой) войны не будет. Что касается «Сирийской кампании», то в 2016 году обществу станут более понятны и очевидны причины по которым Россия закрепилась на этом рубеже. Какие события (роковые или счастливы) послужат этому - одному богу известно. Но в результате, наше присутствие в Сирии окажется действительно выгодным стратегическим маневром. И многие начнут осознавать это, но чуть позже.
Большое сомнение вызывает возможность восстановления в 2016 году постоянного авиасообщения с Египтом. Россиянам лучше на это не надеяться, а уже в конце зимы позаботиться о других направлениях отдыха. Готовьте телегу зимой, а сани летом. Потом не жалуйтесь, что места на курортах разобраны и ехать вам некуда.
Турецкая история получит неожиданное продолжение. Воздаяние за сбитый Су может выразиться в том, что Эрдоган все-таки лишится своего поста. После смены лидера, диалог с Турцией будет восстановлен.
Президентом США в 2016 году станет женщина. В отношениях с Россией Вашингтон будет придерживаться линии, свойственной временам холодной войны. Методы и формы общения с нами - ностальгия по временам противостояния США с СССР. Это мы уже проходили.
Олимпийский год для наших спортсменов пройдет в очень сложной обстановке. Мало того, что в собственной стране на них давят тренеры, а не тех - чиновники, так еще и допинговые скандалы изрядно потрепали всем нервы. Взаимные обиды и претензии скажутся на атмосфере, в которой спортсменам придется отстаивать честь страны в Рио-де-Жанейро. Возможны скандалы и пересмотр олимпийских результатов, засуживания и спортивные диверсии, которые подорвут веру в честный спорт как таковой. Победителями станут те, кто окажется психологически стойким и сдержанным.
Таков общий диагноз по стране. Я был бы счастлив, если мой пессимистический прогноз не оправдается и все окажется не так мрачно, как я описал. Одна надежда на то, что Россия - страна живая и может выбросить такой фортель, после которого ход событий пойдет по непредсказуемому плану. Чтобы не случилось, каждому нужно научиться меняться в столь меняющемся мире и доверять только самому себе. Тогда и появятся в вашей судьбе рукотворные чудеса. А узнать то, что Жизнь приготовила конкретно вам можно вот тут. Персональный характер года подскажет в каком направлении следует приложить свои усилия, уважаемые, Тигры, Драконы, Коты и другие.
Выйти на позитивный ход событий помогает уникальный лунно-солнечный календарь, который синхронизирует вашу жизнь с ритмами Вселенной, а значит, вы начинаете идти в ногу с самой Жизнью, которая дарит не только нужные обстоятельства, но и встречи с нужными людьми! Наш календарь - это конкретная техника, позволяющая получать максимум от возможностей при минимуме усилий.

Не ждите чуда, чудите сами! С новым годом!

Комментарии

  • 02.01.2016 20:04:59 +00:00
    Россия за свою историю уже не раз выруливала из сложнейших ситуаций. Думаю. что и сейчас справится. Людям надо очень сильно полюбить свою страну и помочь ей. Препятствия осилит идущий!
  • 02.01.2016 6:55:15 +00:00
    Прогноз действительно говорит "бери шинель, твори свою историю сам". Меня зацепило " Россия - страна живая и может выбросить такой фортель, после которого ход событий пойдет по непредсказуемому плану. Чтобы не случилось, каждому нужно научиться меняться в столь меняющемся мире и доверять только самому себе. Тогда и появятся в вашей судьбе рукотворные чудеса". Дай нам Бог мудрости понять и принять все через призму позитива. И пусть все что ни случиться принесет нам счастливый исход.
  • 02.01.2016 2:02:13 +00:00 Natalia5
    Благодарю! Классный прогноз: И лучшим решением в такой ситуации будет полный отказ от планов. Старайтесь ничего не планировать на перспективу, не только на бумаге, но даже в мыслях. Наступает период стремительных действий, когда Жизнь заставит разруливать проблемы мгновенно и быстро, здесь и сейчас.
  • 02.01.2016 1:41:25 +00:00
    СПАСИБО!!! Дорогу осилим идущие. Если дано человек разумный имя, имя крепи делами своими.
  • 01.01.2016 17:25:57 +00:00 ИринаKl
    Спасибо)))

Оставить Комментарий