Назад к списку статей

крылья

  ПОДЕЛИТЬСЯ НА FACEBOOK

Принтер давно перестал подавать бумагу и я не выдержал, вызвал мастера. Через пару часов в дом явился Дима, который ловко разобрал аппарат и начал колдовать над ним с тряпкой и спреем. Оказалось, что на фотоэлементах образовался белый налет от увлажнителя воздуха, что работал в квартире всю зиму. Это и стало причиной проблем.
«Вообще, я с детства любил ковыряться в игрушках, потом начал разбирать электронику. Всегда это нравилось, хотелось понять, как всё устроено» - признался мастер.
«Значит, он с детства ищет ответы, - подумал я, - должно быть, Жизнь нашла способ давать ответы, надо лишь узнать, как это происходит в его случае».
У журналиста ведь как? Любой персонаж - тема для очерка, главное, умение и желание слушать другого. Я предложил Диме кофе - «с молоком и четырьмя ложками сахара». Уточнил, надо ли размешивать сахар? - он улыбнулся и мы разговорились.

- Наверное, прозвучит странно, но иногда я вижу крылья у людей за спиной. Вы первый, кому я в этом признаюсь...
- То есть, как видите крылья?
- Нет, не в виде галлюцинации... вероятно, внутренним зрением, что ли… это сложно объяснить, - он пытался подобрать нужное слово, но как объяснить невидимое?

Дима рассказал, что у одних крылья большие и сильные, у других маленькие и «застенчивые». «Я не постоянно их вижу, просто бывают моменты, когда вдруг начинаешь их «отчетливо» наблюдать. И тогда аж дух захватывает. Но как это понять?»

- Жизнь говорит с каждым, - начал я своё объяснение, - в зависимости от того, какой вопрос вы ставите перед собой, на тот и получаете ответ. Нужно только понять, что вы ищите в людях? Талант? Мастерство? Чувства? Быть может, вы ищите кого-то определённого, и тогда Жизнь показывает вам меру способностей человека соразмерно его крыльям. Кто знает? Ответ сможете понять только вы. И в этом ваша задача, коль у вас с детства пытливый ум и умелые руки.
Он отвлекся от аппарата и посмотрел сквозь меня, словно увидел нечто особенное.

- Интересная версия, - глубокомысленно заключил Дима, и потянулся к чашке с кофе.
- Быть может, вам показывают меру таланта того или иного человека, - продолжал рассуждать я, - степень его раскрытости или, скажем, размер его реализации… В любом случае, Жизнь готова говорить с каждым из нас, главное, не бояться форме того диалога, на который она нас выводит. Знаете, один мой знакомый может в буквальном смысле слова унюхать тех, кому суждено умереть в скором времени. Он рассказывает, что за день-два до смерти человек источает жуткое зловоние, хотя внешне ничего такого нет и в помине, но его нос улавливает эту неизбежность.
- Жуткий дар… - мастер поморщился.
- Он считает это проклятьем… Но, возможно, это лишь первая ступень диалога с Жизнью, кто знает, к раскрытию каких способностей приведет это свойство «унюхивать смерть». Быть может, в нем сокрыт потенциал гениального целителя, а он тратит жизнь на работу рядовым барменом. И как ему втолковать, что он занят не своим делом? Да хотя бы так, посредством обоняния.
- Кажется, я понимаю, о чем вы говорите, - Дима закончил собирать аппарат. Он нажал на кнопку и принтер выдал напечатанный лист, - Работает!
Я признался, что понимаю язык цифр и, если он назовет свою дату, то смогу блицем рассказать и о нём. Оказалось, Дима, как и я, родился в конце апреля, но в 1986 году. В его карте было две «5», что означает «постоянное пребывания в информационном поле Земли», а значит, на любой вопрос, Жизнь присылает ответ моментально. Были бы только вопросы. У вас они есть?
...В тот день я стал инструментом самой Жизни, посредством которого, Диме дали ответы на то, что он сам не мог осознать. Я же получил «инструмент» для починки принтера. Теперь главное, не складывать крылья.

Денис Захаров

Комментарии

  • 25.03.2018 11:35:26 +00:00
    Спасибо. Ваш рассказ вдохновляет воспринимать жизнь интересной. Можно ли научиться цифрологии?
  • 21.09.2017 9:33:27 +00:00
    Денис здравствуйте, пожалуйста разшифруйте мою дату рождения 12. 04. 1977. Меня зовут Олеся. И даты моих сыновей Михаил 22 03 1998. Никита 06 06 2012. Жизнь как под капирку у меня повторилась, поняла, что должна научиться уважать мужчин, а что ещё незнаю, помогите разобраться.
  • 18.08.2017 7:33:08 +00:00 Nefernut
    Спасибо!)
  • 22.05.2017 8:25:22 +00:00
    Я аж у себя почувствовала Крылья, классное ощущение,благодарюууу!!!
  • 05.04.2017 5:38:03 +00:00
    Прекрасный рассказ! Как важно почувствовать, понять и использовать те способности, чем награждены мы! Именно в этот момент мы чувствуем крылья за спиной, парим в потоке...счастья. Такие ощущения запоминаются...и их можно как якорь в теле запомнить....чтобы в другой момент, когда вдруг хуже иль ослаб.... восстановить в себе. Такая встреча для Димы может стать переломным моментом в жизни, когда вдруг пришла информация через (любимую) цифру, встрепенула ум, а может душу, и человек начнет слышать, что говорит Жизнь и идти в ее струе. Марина
  • 20.03.2017 9:10:41 +00:00 algorythm
    Денис, спасибо за интересный рассказ, как порой важно самому распознать свои крылья и свой талант и отправиться по попутному ветру в свой путь, ведя диалог с Жизнью
  • 06.03.2017 15:26:56 +00:00 NSosa
    Интересно очень понять в какой момент жизни у каждого из нас крылья расправленны чтоб парить в потоке воздуха наполняясь мощью, а в какой момент они робко бьют о вощдух и не наполняют тело силой только тратят энергию. В вашем примере человек реализуюший свой потенциал окрылен. Чудные рассказ и очень тронул мою душу. Именно мне мешает страх и неуверенность в свои крылья.Боязнь потерять то малое что имею не дает мне возможность реализовать мечты.
  • 06.03.2017 10:44:08 +00:00 elena8098
    Как хорошо жить, и читать такие строки...... Во благо всем!!! Денису и Жанне РЕСПЕКТ!!!

Оставить Комментарий